Перейти к содержанию

Эмур mando


MGS
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброе время. Бьюсь вторые сутки( Машина калина, эмур калина ошибка с1645 (сканматик) проверял привод,питание эбу и все что в голову пришло. Колеса вывешивал, так крутил.если без нагрузки то ошибки нет, стоит зажать вал ошибка появляется. HELP!!!!!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не пойму что за ошибка "C1645"..................... у меня нет описания этой ошибки...................................., там максимум до С1080

может всё же что то типа "С1045 Датчик положения ротора двигателя, отсутствие питания"?,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы эл. Двигатель проверяли? Визуально всё нормально? Ни где ни чего не стёрлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от дельно включали не снимая крутит,без него ошибка все ровно есть.крутишь в одну сторону норм,в другую лампа эмур загорается.Или на оборот. 

Снимал от рулевой рейки крутится,ошибки нет.Вал зажимаю рукой тут же выскакивает ошибка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ревизию двигателя не делали,

обычно с начало в таких случаях производят ремонт двигателя, ну если не ремонт то хотя бы расборку и внешний осмотр на предмет выявления износа трущихся деталей и последующей заменой неисправных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель крутит, но после включения ошибки,на него пропадает питание, с 6 вольт до 0. Питание пропадает плавно. На эбу питание есть. Отрубает часть схемы эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я могу сказать по этому поводу, там в эл. блоке управления стоят сопротивления в количестве 6 штук, причём они такие большие, мощные, я к тому, что не промажешь),  для начала проверить их не мешало бы, у них сопротивление должно быть примерно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.03.2018 в 22:35, MGS сказал:

Спасибо,буду пробывать)машинка на днях должна появится)

пробуй пропаивать ети сопротивления

еще проверь питание на входе емур при повороте руля (нагрузке)

было на приоре похожее-окислился предохранитель возле акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не трать время не ищи проблема в самом моторе или эбу эур вообще mando не особо ремонто пригоден из строя выходит крайне редко но конкретно чтобы определить конкретно что врет нужен осцил без него в диагностике данных девайсов делать не чего! А так совет меняй на другой и все будет ок а так даже если заведешь не надолго это клиент отзвонится и скажет опять пропал! проверено!

По поводу преда ошибка другая лезит и по сканеру видно напрежение маленькое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.02.2018 в 08:14, MGS сказал:

крутишь в одну сторону норм,в другую лампа эмур загорается.Или на оборот. 

 

Здравствуйте. Чем дело закончилось? У меня симптомы один в один. 

Гранта АКПП 2013 года. После пуска двигателя все в норме. Крутишь руль в одну сторону все нормально, как только начинаю крутить в др. загорается лампа ЭУР, руль становится тугим, ЭУР не работает. БК Мультитроникс показывает ошибку С 1645.

В 27.02.2018 в 20:46, dyrokol сказал:

что то не пойму что за ошибка "C1645"..................... у меня нет описания этой ошибки...................................., там максимум до С1080

может всё же что то типа "С1045 Датчик положения ротора двигателя, отсутствие питания"?,

 

motor current insufficient flow - ток двигателя недостаточная подача (Я переводчик)

коды ошибок Мандо (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 13:11, Alex026 сказал:

менял два раза блоки управления с этой ошибкой,машины катаются.

подскажите, у меня на блоке вот такие данные:

1117-3450008-04
GM500-110-10B1
F13.4.5G
5WY7929B
под штрихкодом 29DA31-24R

можно ли поставить с другими (например как на фото) или искать только такую же версию?

 

4500267822.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не помню, какой блок мне притаскивали, но вроде похож...  там полевики мощные по 2шт в каждой фазе, один пробит был.  заменил подручным 85NF06, всё успешно заработало.  не уверен, что подсказываю именно по этой ситуации правильно, но прозвонить все ключи - в любом случае верная идея..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 21:08, babai8486 сказал:

подскажите, у меня на блоке вот такие данные:

1117-3450008-04
GM500-110-10B1
F13.4.5G
5WY7929B
под штрихкодом 29DA31-24R

можно ли поставить с другими (например как на фото) или искать только такую же версию?

 

4500267822.jpg

блоки ставил с калины 1 на гранту,по каталожным номерам не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alex026 сказал:

блоки ставил с калины 1 на гранту,по каталожным номерам не могу сказать

на калине еще более ранняя  версия F13.4.3 вроде. Значит Грантовская должна любая пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex026 сказал:

А не проще поставить и проверить?или заказывать надо блок?

его еще надо найти, пока отдал свой электронщикам

что интересно, без мозгов  руль крутится намного легче, чем с отключенным мозгом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно ремонт у обычных "электронщиках" это выброшенные деньги и время,нужен узконаправленные спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала озвучат вердикт, а потом уже ремонт. может и спецы будут делать... Отправил племяннику в Ставрополь. В моей дыре, вообще никто не делает и запчастей нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поменял мозги и все заработало-закрутилось. Мозги б.у. с разбора, точно как мои F13.4.5G. Еле нашел.

Всем спасибо, кто отозвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...