Перейти к содержанию

Ford-Mazda Incode/Outcode Calculator


Рекомендуемые сообщения

Привязку  делаю  сканером Multiscan.  До сего момента не было проблем...

Вот и получил8(( Ключи не привязываются. Точнее -  только один, как мастер.

 

Точно не лочится? У меня он перестал коды принимать,что  на привязку, что на удаление.

Через час принял. Глюк что ли у меня...8((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sws2007 сказал:

Привязку  делаю  сканером Multiscan.  До сего момента не было проблем...

Вот и получил8(( Ключи не привязываются. Точнее -  только один, как мастер.

 

Точно не лочится? У меня он перестал коды принимать,что  на привязку, что на удаление.

Через час принял. Глюк что ли у меня...8((

 

на время да, помоему перестает принимать запросы.

странно. попробуй удалить все ключи полностью. Чипы там многоразовые. 4д63, если не путаю. После того, как 2 ключа есть, попробуй синхру.

а вообще попробуй елс27 и форсканом с расширенной лицензией. С фордами хорошо работает. Либо если нет елс27, то любой сканер с j2534 протоколом. 

Да, кстати, мысль пришла. Вариант почему не прописывается. На фьюжах дорестах паннель висит на 1 кан шине. А в рестайлах панель уже на двух полноценных кан шинах. Возможно по этому и не пишет, просто не может до панели достучаться. Тогда либо VCM фордовский, либо хз что. 

Тогда надо понимать причину замены панели. Если старая моргает, то можно ее пропаять. В крайнем случае проц перенести со старой на новую. 

Изменено пользователем nobios
Ступил и перепутал, уточнил исправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, nobios said:

на время да, помоему перестает принимать запросы.

странно. попробуй удалить все ключи полностью. Чипы там многоразовые. 4д63, если не путаю. После того, как 2 ключа есть, попробуй синхру.

а вообще попробуй елс27 и форсканом с расширенной лицензией. С фордами хорошо работает. Либо если нет елс27, то любой сканер с j2534 протоколом. 

Да, кстати, мысль пришла. Вариант почему не прописывается. На фьюжах дорестах паннель висит на 1 кан шине. А в рестайлах панель уже на двух полноценных кан шинах. Возможно по этому и не пишет, просто не может до панели достучаться. Тогда либо VCM фордовский, либо хз что. 

Тогда надо понимать причину замены панели. Если старая моргает, то можно ее пропаять. В крайнем случае проц перенести со старой на новую. 

Спасибо!

По факту - есть два ключа, в борьбе с новой  панелью я их удалил (теперь жалею), поскольку один из двухпривязывается в лет и он же  мастер кей, второй не вяжется ни в какую, по виду - четкий китай, сравнить есть с чем теперь. Ибо в ночь удалось таки раздобыть похожий ключ и смотаться за ним.

Вот что попробовал - привезли мне ключ,б.у. от фиесты правда, по номерам совпадает, но не привязывается ни в какую - пишется ошибка (сейчас не скажу точно ее номер, дома уже я. Но суть ошибки - в зажигание установлен ключ, данные которого не удалось считать - как-то так, по ходу дела он вообще не подходит,или мертвый. Увы, проверю только завтра с утра.

Панель менялась по причине того, что просто сдохла стрелка спидометра, шевелится слегка, но не более.

Казалось, что проще заменить панель, но кто же знал, что такой  гимор появится...

Из инструментов - нет под рукой ЕЛС, есть мультимарочник Multiscan. По функциям схож. Ключик один по крайней  мере и стирает, и пишет в лет. 

 Вот такая вот засада от партизан нарисовалась 8))

On 01.12.2018 at 12:23 PM, vovochka24 said:

EPCnet: 6k7swh27l58yzwsn5bgjsy93tbwasxa
WISnet: WSKZQ3GXFPBBAF53QUNQ59DKA5X83N8SNSVPCM3MG3583AJZ

 

Плюс мне в карму плиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. Помогите советом, не появился расчет incode для Ford Transit c 2011 модельного года? Спасибо заранее.

с 12 года только у диллера там где код запроса 0144 ------ ------ не считают калькуляторы только с оф сайта. У меня именно так, есть вариант получить код без дилера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДанилДанилов сказал:

Добрый день. Помогите советом, не появился расчет incode для Ford Transit c 2011 модельного года? Спасибо заранее.

с 12 года только у диллера там где код запроса 0144 ------ ------ не считают калькуляторы только с оф сайта. У меня именно так, есть вариант получить код без дилера?

 

Нет. Только если есть знакомые на дилере.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДанилДанилов сказал:

Новый fmpc001 INCODE калькулятор v1.7.  Этот вариант тоже не поможет?

Скинь в личку кальк, проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 29.10.2017 at 5:55 PM, Hornet81 said:

Там встроенный  калькулятор  , как я понял. 

Пару дней назад вязал ключи к Коннекту 2003 г. 1,8 дизель .

Форскан спросил , желаю ли воспользоваться сторонним калькулятором или встроенным . Выбрал встроенный ,  дальше прога все делает сама .

 

возможно ошибаюсь (поправьте), но fmpc001 нет калька на версии 1,7,1

он автоматом сам считает и работает с ключами (добавление, удаление) на новых авто по 2014 год включительно (по крайней мере, с Mazda работает корректно)

а вот на версии 1,6 - есть кальк. Но, все равно, он не работает корректно с новыми авто Ford (моложе 2010 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, SystemS сказал:

возможно ошибаюсь (поправьте), но fmpc001 нет калька на версии 1,7,1

он автоматом сам считает и работает с ключами (добавление, удаление) на новых авто по 2014 год включительно (по крайней мере, с Mazda работает корректно)

а вот на версии 1,6 - есть кальк. Но, все равно, он не работает корректно с новыми авто Ford (моложе 2010 года)

На этих маздах старый алгоритм расчета пин кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 29.10.2017 at 5:55 PM, Hornet81 said:

Там встроенный  калькулятор  , как я понял. 

Пару дней назад вязал ключи к Коннекту 2003 г. 1,8 дизель .

Форскан спросил , желаю ли воспользоваться сторонним калькулятором или встроенным . Выбрал встроенный ,  дальше прога все делает сама .

 

 

старый или нет на Mazda, но общедоступный калькулятор из данного поста (а так же онлайн и калькулятор fmpc001 из версии 1,6) пересчет делает неправильный (in out code)

c машинами Mazda 2014 года из бюджетных программаторов коррерктно работают только fmpc001 1,7,1, F100 OdbStar и SKP-900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Делал замену блока BCM, Ford Tranzit 2013г. Блок б.у. Ключи прописываются без проблем и Forscan и X-100 pro. А вот, инициализацию BCM - ни как. Требует расчёт у дилера online. Код запроса - 0144...  fmpc001 - не поможет? А так же, F100 OdbStar, если прикупить, справиться с этой задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно впоролся с полной утерей ключей на мондео 4 форскан подвел в этом плане( пришлось отдать тачку

Кто то решил вопрос ин аутов без диллера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А fmpc001 не пробовали? Не помог в этой ситуации? Я без дилера решил свою проблему, но у меня проблема была в привязке другого блока б.у. BCM (Tranzit). Ключи ложились запросто, а инициализация не проходила, требовала дилерский код онлайн. Пришлось перенести eeprom из родного блока в другой, исправный, да и комплектацию заменить. Мнения у спецов - расходятся, кто говорит fmpc001 - поможет, кто - нет. Хотелось бы уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комплектацию менял до того, когда обнаружил засаду с инкодами. Скорее всего, да, эту операцию можно было не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sat Jun 28 2014 в 23:06, lexa-211184 сказал:

Подтверждаю, зарегился на http://www.autokeyprog.com/service.php. Сегодня дописал ключик Скандоком на S-max, ин-код пересчитал верно.

 

Как регестрироваться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте бесплатную прогу FORScan  и будет Вам счастье.

Расширенная версия имеет встроенный калькулятор кодов и работает с любой затычкой ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, scanchip сказал:

Не закрыли

S90612-005927.jpg

Сайт то работает. Закрыли дырку через которую можно было там зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, uvan сказал:

Чего все уперлись в этот сайт ?

Пользуйтесь нашим - бесплатным и еще с тех.поддержкой.

Ссылочку в студию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...