Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

Мастак

Создание инфобазы. Обсуждение.

Recommended Posts

ЕсиТроник очень выручает, автодата часто нужна по быстрому глянуть параметры по топливной например и электросхемы.

оллдата по америкосам очень помогает в плане распиновок по блокам, а Mitchell Ее дополняет ;)

у меня для сервиса тоже поднят сервер, но там я не настраивал Web-интерфейс к сожалению, сделал клиентский доступ для оллдаты и Митчелл через vpn, и по тимвьюверу выход на виртуалки с вюртовским софтом, vag группа и доступ к PDF в виде электросхем.

Нужна ли в базе информация из Автодаты, Оллдаты и ЕсиТроник? Я думаю що лишньою не буде...

на новые автомобили желательно эл схемы

Elsa - вольцваген    Dialogys -рено

Land Rover Topix было бы не плохо

по Elsa цена на год     365 дней, включая право на распечатку (2.850,00 €)   но если скинутся человек 100 то это интересно

4 часа назад, Мастак сказал:

Коллеги, какие марочные дилерские ремонтные каталоги построены на html, java и других веб технологиях? Я пока нашел Старфайндер и ВИС по мерседесу, ТИС по шевроле, Тойота-Лексус и ВИС по БМВ. Интересуют именно дилерские базы.

Peugeot Service box and Sedre и Citroen Service Box + Sedre

ALL NISSAN & INFINITI ESM

Volvo VIDA

FordEtis  FordTis

17 часов назад, Мастак сказал:

Как я уже и писал ранее - средства собраны и мы вплотную занялись подготовкой к созданию нашей базы. Так, как собрано было больше, чем планировалось - я докупил все необходимое железо с запасом и оплатил аренду места под сервер в датацентре на год. В данный момент разворачиваю на сервере ОС, настраиваю БД и пытаюсь сотавить схему, по которой будет размещена информация. 

Коллеги, какие марочные дилерские ремонтные каталоги построены на html, java и других веб технологиях? Я пока нашел Старфайндер и ВИС по мерседесу, ТИС по шевроле, Тойота-Лексус и ВИС по БМВ. Интересуют именно дилерские базы.

Нужна ли в базе информация из Автодаты, Оллдаты и ЕсиТроник? Из каких еще каталогов нужна?

Пишите любые ваши идеи, замечания, пожелания и т.д.

Касаемо доступа: доступ до конца 2018 года будет только у тех, кто материально или технически помог в создании базы. Как только размещу первые базы - раздам всем в личке пары логин-пароль для доступа. 

Автодата да, Митчел нужен, если что, то у меня есть до 14г. весит много 160Г.

17 часов назад, Desperanto сказал:

А я б был рад корейцам KIA/Hyundai

Да Очень нужен.

Желательно дилерские базы, в них больше инфы, остальное и так валяется в сети.

Дилерские базы лучше .По шкоде нет ничего нового она ушла в онлайн с 2013г помоему. По мицубиси тяжело искать  схемы в нете. Есть платная руская кажысь мотордата там по японцам говорят много. С рено и PSA тоже не очень старые есть а поновей трудно

Новое это хорошо, конечно, но кто из нас ремонтирует исключительно автомобили от 2013??? И кто наизусть, без схемм ремонтирует старые???

Чем больше инфы, тем лучше... Включая АВТОДАТУ, ТОЛЕРАНСЕ, ВОРКШОП И ДРУГИЕ...

ЧАСТО НУЖНО БЫСТРО ПОСМОТРЕТЬ СХЕМКУ, РАСПИНОВКУ И Т.Д. И НЕ НУЖНО ВВОДИТЬ КАК В ДИЛЛЕРСКИХ ВИНЫ, ОПРЫ, И ПРОЧИЕ КОДЫ... 

12 часов назад, Автолікар сказал:

Новое это хорошо, конечно, но кто из нас ремонтирует исключительно автомобили от 2013??? И кто наизусть, без схемм ремонтирует старые???

Чем больше инфы, тем лучше... Включая АВТОДАТУ, ТОЛЕРАНСЕ, ВОРКШОП И ДРУГИЕ...

ЧАСТО НУЖНО БЫСТРО ПОСМОТРЕТЬ СХЕМКУ, РАСПИНОВКУ И Т.Д. И НЕ НУЖНО ВВОДИТЬ КАК В ДИЛЛЕРСКИХ ВИНЫ, ОПРЫ, И ПРОЧИЕ КОДЫ... 

Автодату , воркшоп и толеранс можно и у себя поставить ( места не занимают)

16 минут назад, VitoHolland сказал:

Автодату , воркшоп и толеранс можно и у себя поставить ( места не занимают)

У себя можно и ELSA и TIS и WIS и много чего поставить но для того и база техпомощи чтобы все было в одном месте и доступно с одного нетбука или смартфона , например когда машина не у меня в гараже, а где-то у клиента, или еще чего случится...

20 минут назад, Автолікар сказал:

У себя можно и ELSA и TIS и WIS и много чего поставить но для того и база техпомощи чтобы все было в одном месте и доступно с одного нетбука или смартфона , например когда машина не у меня в гараже, а где-то у клиента, или еще чего случится...

Ну в таком случае да))) нужно ещё и виртуального спеца завести)), который по вайфаю советы давать будет. 

Не принимайте близко к сердцу, простые инструменты всегда надо держать при себе. Если едешь на выезд , значит знаешь , что будешь чинить. место на серверах ограничено и забивать туда толеранс и автодату, которые поместятся на любом нетбуке)) просто кощюнство , другое дело диллерские базы. 

P.s с уважением. 

Общий размер сервера 12TB ли?  

Ув Андрей сколько заняло место дилерский базы? :bravo::bravo::bravo::beer2:

В 27.02.2018 в 03:04, Desperanto сказал:

А я б был рад корейцам KIA/Hyundai

а что мешает поставить GDS?

В 27.02.2018 в 21:53, VIKTO сказал:

Желательно дилерские базы, в них больше инфы, остальное и так валяется в сети.

солидарен.

Поддержу Митчел онДеманд. Мотордата

19 часов назад, nabdramanov сказал:

а что мешает поставить GDS?

нормально ломаного не нашел, все работает через раз да через сраку... ну GDS больше года как не обновляется, а у меня машина свежая... KDS, который сейчас идет вместо GDS ваще не юзабелен вне ОД

Всем,добрый вечер!Уважаемый администратор"Мастак"отправил, Вам, сообщение в личку,в связи с переводом денежных средств по теме"Нужна помощь форуму для создание инфобазы",ответа так и не получил.Найдите,пожалуйста,время для ответа.Заранее благодарен.Всем хорошего вечера!