Перейти к содержанию

Завалил ЭБУ!!!ПРОШУ СРОЧНОЙ ПОМОЩИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане по любому кто то сталкивался с такой же проблемой, Автомобиль Poesche Cayenne 955 3.2 2004г 250лс, читал эбу галетой 4 V54 , считал прошивку с авто отправил на переделку под евро2, прислали залил, авто завелся через 3 секунды заглох включились вентиляторы авто встало в аварийный режим, что делать ?!как можно поднять блок?На столе К-ТАГ определяет как ME7.5 48 протокол.

_rd7XLZTgdM.jpg

-XAyl8Ot2dY.jpg

Вот оригинальный файл считанный первый раз галетой Порш Каен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епром считал ктагом

Каен епром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Egor750 сказал:

епром считал ктагом

Каен епром

программатором  ЧИТАЙ !!!  дамп пуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Egor750 сказал:

Приветствую форумчане по любому кто то сталкивался с такой же проблемой, Автомобиль Poesche Cayenne 955 3.2 2004г 250лс, читал эбу галетой 4 V54 , считал прошивку с авто отправил на переделку под евро2, прислали залил, авто завелся через 3 секунды заглох включились вентиляторы авто встало в аварийный режим, что делать ?!как можно поднять блок?На столе К-ТАГ определяет как ME7.5 48 протокол.

 

 

Вот оригинальный файл считанный первый раз галетой Порш Каен

Добрый день. такое бывает при кривой контрольке во флеши.  А то , что заливали где? В буте сток пробуйте залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, andreymah сказал:

Добрый день. такое бывает при кривой контрольке во флеши.  А то , что заливали где? В буте сток пробуйте залить.

Заливал так же через розетку Галетой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Egor750 сказал:

Заливал так же через розетку Галетой

Это понятно, а где тот дамп флеши ,который залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porsche Bosch ME7.1.1- 369742 E2 NO CS.BIN

11 минут назад, andreymah сказал:

Это понятно, а где тот дамп флеши ,который залили?

 

Вот что заливал обратно 

 

после чего авто не завелась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Моторчик сказал:

No CS )))

не подсчитаны контрольки и я с дуру залил 

и галета не подсчитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю,сток ты уже пробовал вернуть? Если да,повторю, читай EEprom

 

В любом случае отметишься там  http://carmasters.org/topic/19724-нужна-помощь-форуму-для-создание-инфобазы/

А потом помощь от форума!, это не плата,а проявление уважения

За помощь новичку с Каеном по голове не погладят!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Моторчик сказал:

Я так полагаю,сток ты уже пробовал вернуть? Если да,повторю, читай EEprom

 

В любом случае отметишься там  http://carmasters.org/topic/19724-нужна-помощь-форуму-для-создание-инфобазы/

А потом помощь от форума!, это не плата,а проявление уважения

За помощь новичку с Каеном по голове не погладят!

 

 Отметился

55 минут назад, Моторчик сказал:

Я так полагаю,сток ты уже пробовал вернуть? Если да,повторю, читай EEprom

 

В любом случае отметишься там  http://carmasters.org/topic/19724-нужна-помощь-форуму-для-создание-инфобазы/

А потом помощь от форума!, это не плата,а проявление уважения

За помощь новичку с Каеном по голове не погладят!

 

Сток пробовал вернуть через К Таг(пишет ошибку чек сумм)Галетой заливается , епром читать нечем...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Patuk сказал:

Та я вкурсе что это означает...

так зачем вы туда ЭТО пихали??

 

Андрей,поздно пить боржоми,когда почки отказали,)))))   надеюсь он найдет прогер для EEprom . КС я ему вправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не за пиво тачку делал-найдет...

просто....читал галей,пихаю ктагом  и т.д   обычно такие посты слышно  от шиночиповщиков-демперов.

надеюсь Егор таковым не является....сплужил по спешке.

Егор-минипро возьми ....выручит не раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним пообщался в личке,как я понял он еще сток обратно даже не лил,может и пронесет с eeprom - ом

а программатор все равно в хозяйстве должен быть,стопудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как повезет......

И ВСЕГДА делай бэкап всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Patuk сказал:

если не за пиво тачку делал-найдет...

просто....читал галей,пихаю ктагом  и т.д   обычно такие посты слышно  от шиночиповщиков-демперов.

надеюсь Егор таковым не является....сплужил по спешке.

Егор-минипро возьми ....выручит не раз

 

Делал не за пиво, шиночиповщиком не явлюсь действительно поспешил и черезмерная самоуверенность в том что думал, что этот автомобиль без проблем прошьётся через OBD2.

10 минут назад, Egor750 сказал:

Делал не за пиво, шиночиповщиком не явлюсь действительно поспешил и черезмерная самоуверенность в том что думал, что этот автомобиль без проблем прошьётся через OBD2.

за совет с минипро спасибо уже заказал )))

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,АВТОМОБИЛЬ ЗАВЁЛ,  ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Александру(Моторчик) за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Egor750 сказал:

что думал, что этот автомобиль без проблем прошьётся через OBD2.

Добрый день! дело в том что этот автомобиль и шьеться без проблем по OBD2! если есть понятие у того кто шьет! и кто правил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nicolson4444 сказал:

Добрый день! дело в том что этот автомобиль и шьеться без проблем по OBD2! если есть понятие у того кто шьет! и кто правил!

Считывал по OBD Галетой,без проблем снялась (авто после заводилось), далее откалиброванную прошивку под евро2 залил ей же, после этого авто отправилась в кОму, галета скорее всего не пересчитала КС, и калибровщик потом уже мне сказал что он этого не делал, обратился сюда удачно помогли.Пересчитали КС заново залил Галетой авто проснулась.

Хотел всё сделать Кесом, но кесс мне при сохранении прошивки выдавал чексумм, причем это не первый авто у меня с такой проблемой(чексумм) приезжал рено сандеро с EMS3120 тоже читал кесом выдал чексумм.Грешу на не правельную работу аппаратуры именно работу программ, буду переустанавливать винду, говорят что программа  ksuite некорректно работает если на компе стоит reingold (как раз эта программа у меня стоит) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 18:35, Patuk сказал:

если не за пиво тачку делал-найдет...

просто....читал галей,пихаю ктагом  и т.д   обычно такие посты слышно  от шиночиповщиков-демперов.

надеюсь Егор таковым не является....сплужил по спешке.

Егор-минипро возьми ....выручит не раз

 

Открою вам глазки , minipro не читает 95P08!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor750 сказал:

 далее откалиброванную прошивку под евро2 залил ей же, после этого авто отправилась в кОму,

Мой вам совет, меняйте калибровщика.

Нормальные авторы, прошивку дают готовую, а не после программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Egor750 сказал:

Считывал по OBD Галетой,без проблем снялась (авто после заводилось), далее откалиброванную прошивку под евро2 залил ей же, после этого авто отправилась в кОму, галета скорее всего не пересчитала КС, и калибровщик потом уже мне сказал что он этого не делал, обратился сюда удачно помогли.Пересчитали КС заново залил Галетой авто проснулась.

Хотел всё сделать Кесом, но кесс мне при сохранении прошивки выдавал чексумм, причем это не первый авто у меня с такой проблемой(чексумм) приезжал рено сандеро с EMS3120 тоже читал кесом выдал чексумм.Грешу на не правельную работу аппаратуры именно работу программ, буду переустанавливать винду, говорят что программа  ksuite некорректно работает если на компе стоит reingold (как раз эта программа у меня стоит) .

ето потому что на одном компе стоит галето и кесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут и не удален 2 лямда имхо

на всех ме 7 лямды рубятся в комплектухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...