Перейти к содержанию

помогите включить егр


Рекомендуемые сообщения

ЕГР будет влиять на дымность выхлопа, вялую динамику и возможно, нестабильный ХХ.

13 минут назад, kim-470 сказал:

Почему тогда долго прогревается сам мотор ????

ЕГР будет влиять на дымность выхлопа, вялую динамику и возможно, нестабильный ХХ.
Может проблема с помпой. Слабая циркуляция. (если уж термостат отмели) Бывало плавились и отваливались лопасти помпы. Но это тоже можно затестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kim-470 сказал:

Да рабочий у меня клапан 1000% вакуума не хватает его открыть потому,что скважность электро клапана не позволяет . и ошибки висят не активные удаляются после поездки появляются 

Р0402 Система рециркуляции ОГ  слишком высокая пропускная способность

Р0234 Регулирование давление наддува выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела)

Р0101 Расходомер воздуха недостаточный сигнал 

но основная проблема езжу на холодном моторе расход большой в салоне дубарь. 

Не подумали что у вас радиатор печики забит? Дубак и за радиатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побыстрому, это откинуть их от радиатора печки (под капотом, вход и выход) удлинить, поместить оба конца в емкость и наблюдать, все это на глазок, конечно. Но некие выводы поможет сделать. К тому же есть возможность заняться промывкой радиатора печки... Тут есть тема про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для нормальной промывки нужна внешняя помпа, может от вебасты, да любая, которая выдержит температуру  (от старой стиралки кстати :) ) Это тоже стоит сделать, даже если проблема не в этом - не повредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAF можно попробовать почистить. Но осторожно, очень нежная штука. Давай по порядку. Сначала тепло, потом остальное ))) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MFNick сказал:

побыстрому, это откинуть их от радиатора печки (под капотом, вход и выход) удлинить, поместить оба конца в емкость и наблюдать, все это на глазок, конечно. Но некие выводы поможет сделать. К тому же есть возможность заняться промывкой радиатора печки... Тут есть тема про это.

Если забиты соты радиатора печики, можыте чистити не чистити это временая решэние. Его под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kim-470 сказал:

на какие параметры обратить внимание ведь ошибки появляются при нагрузках

спасибки

Диагностика у вас то что надо , для этой машины. Не могу точно посоветовать, т.к. не помню, делал ли точно с такой машины. Но инфы в нете хватает. Косяк MAF очень распространен на всех машинах. Если будете брать данные с аналогичных, смотрите чтоб объем ДВС был как минимум таким же. На МАФЕ есть маркировка, загуглите и увидите где он стоит еще (я думаю вес VAG), а дальше по объему ориентируйтесь

15 минут назад, KILER13 сказал:

Если забиты соты радиатора печики, можыте чистити не чистити это временая решэние. Его под замену.

Соты на тепло в салоне влияют, а у человека ДВС слабо греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kim-470 сказал:

на какие параметры обратить внимание ведь ошибки появляются при нагрузках

спасибки

Поменяй местами клапана управления турбиной и ЕГР (они одинаковые), если турбина перестанет надувать то клапан не исправен, просто его замени и ошибок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите купил новый оригинальный блок клопанов такая же шляпа только деньги спалил ,а стоит он не хило.

на хх показание вакууметро 0,2 в место 0.8. мультиметр  9.5 вольт ваг ком в 3 группе 65% (Вакуум в основной магистрали составляет 0,8)

скважность электро клапана не позволяет

переводим ваг ком в режим исполнительные ивключаем егр принудительно с компа вакууметр 0.8, мультиметр 13,5 грибок пневмо клапана естественно поднялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kim-470 сказал:

да набирает только долго надо километров 15 проехать

 

как затэстить помпу

 

У меня который подряд дизель. Были 2,0 Rover 75, 2,0 Insignia, 1,9 Аstra H, сейчас 1,3 Astra J... От работы до дома 7-8 км. Еду примерно 10 минут. Иногда пробки, есть светофоры. Когда подъезжал утром к работе или вечером к дому, нагревались без исключения ВСЕ моторы только слегка. Градусов до 40-60. В салоне обычно еле теплит. У Вас нагревается салон через 15 кэмэ. Ну? И Вы считаете, что это ненормально? У Вас же не бензиновый карбюраторный моторчик. Дизель по определению греется долго. Толстые стенки блока цилиндров и всё такое. Если в машине установлены дополнительный электро или бензо предподогреватель, то такой проблемы нет. На моей Астре 1,9 доп-подогрева не было, а у товарища был. Машины однотипные - комплектации разные. У него через 10 минут в салоне Каракумы, у меня снеговики бегают и не тают.

Клапан ЕГР в деле прогрева ни при чём. Вообще забудьте про него. Помпа если не тащит, то летом вы перегрев бы получили уже давным давно. Забитый радиатор проверяется термопарой влёт. Что салонный, что охлаждения. Но, не в обиду, по-моему, вы ищите в ..зде сердце.

По поводу кодов:

Р0402 Система рециркуляции ОГ  слишком высокая пропускная способность - недозакрытый клапан ЕГР, ушатанный массметр, подсос воздуха.

Р0234 Регулирование давление наддува выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела) - не работает ограничение по наддуву - помирающий клапан управления турбиной, клинящая геометрия, неправильная регулировка турбины.

Р0101 Расходомер воздуха недостаточный сигнал - опять же, недозакрытый или подклинивающий клапан ЕГР, ушатанный массметр, подсос воздуха.

Опять же, это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RSA1976 сказал:

Опять же, это моё мнение.

+100500. По поводу помпы есть варианты, например облом одной или слизывание всех лопаток. На ХХ прокачки почти нет, чуть больше оборотов, потиху циркулирует. Надо смотреть. А ЕГР-да, никак ощутимо на температуру ОЖ  не влияет. За все время впервые вижу тему "помогите ВКЛ_ЮЧИТЬ ЕГР" - это и заинтересовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно всем огромное спасибо Ваши ответы учтены .Возможно даже меняли турбину и поставили от более мощного мотора . Но это можно проверить и отрегулировать выходом штока. Но вот ошибка по егр она гласит якобы он открыт но я уверяю Вас всех он закрыт однозначно вакуум 0,2 не всилах преодолеть пружину в клапане начинает приподымать при 0,5 полное открытие 0,8 каша какая то и я считаю ведет себя так эбу. В эбу точно никто не лазил всё на герметике не видно следов взлома.

 Я скажу что товарощ не врет www.youtube.com/watch?v=OtY0N4Xpi-8 приятного просмотра

И этому верю. www.youtube.com/watch?v=B1GSUAP02l0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kim-470 сказал:

 Я скажу что товарощ не врет www.youtube.com/watch?v=OtY0N4Xpi-8 приятного просмотра

И этому верю. www.youtube.com/watch?v=B1GSUAP02l0

Однако Akermehanik себе заглушил EGR  (Результаты Отключения ЕГР(EGR) Клапана. ИТОГИ)

Второе видео ничего так. Познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...