Перейти к содержанию

UnLock EasyDiag 2.0 # EZ-Diag Toolkit. Как реанимировать адаптер (Способ №2)


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, mara07 сказал:

если у вас нет еобд или рабочей марки для проверки, зачем читать бут (может он у вас и без этих опасных манипуляций как надо заработает)?

 

А вам зачем читать Бут, у вас что-то не работает без этих манипуляций? :smile:

 

Можете показать ваше содержимое флеш от EasyDiag 3.0 ?

Сравню со своим содержимым. Загрузчик по размеру стандартный вроде, а вот прошивка какая-то странная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно писал проц с карпрога. Все без проблем записалось. Два дня назад даже на другой комп поставил ж-флешь прямо с сайта. А то ,думаю, вирусы .драйвера...Ничче пока что не пониаю. Такое бывает - инвертор не инвертирует. Подключу, чтобы наверняка, такату на SPC560 для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, вадимк сказал:

Я недавно писал проц с карпрога. Все без проблем записалось. Два дня назад даже на другой комп поставил ж-флешь прямо с сайта. А то ,думаю, вирусы .драйвера...Ничче пока что не пониаю. Такое бывает - инвертор не инвертирует. Подключу, чтобы наверняка, такату на SPC560 для проверки.

Думаю стоит поставить софт более старый для J-Link, последний с сайта работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сборник древних программ для J-Link.

https://yadi.sk/d/4DMBhRMc3UfpMv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Думаю стоит поставить софт более старый для J-Link, последний с сайта работать не будет..." Все работает! И новые версии. Выкладывал здесь http://autoprogs.ru/programmatory-mikroshem-286/j-link-jlink-arm-v8-3916/index15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает свежий, прямо с сайта софт. Только получается, что сами разработчики тормоза конкретные. Больше 200 кГц не читает и насыпает ошибку. И сборник программ как бы не особо нужен. На сайте можно загрузить версию на любой вкус. Там есть архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё поставилось, пост на второй странице помог. про новый серийник, вопрос только по факту новый

Только что, White_fox сказал:

всё поставилось, пост на второй странице помог. про новый серийник, вопрос только по факту новый

новый s/n  как то влияет на программное обеспечение его работы или нет. Нашел пору источников что говорят старый S/N  более работа способный ??? 

И по работа способностей самих марок много споров, у вас как с ними ? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил адаптер M-diag. При прошивке через EZ-Diag Toolkit произошла ошибка контрольной суммы. Я передернул адаптер и он перестал светиться и пикать при подключении в разьем obd2. По блютузу он виден, но программа уже не может его прошить. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vobd2 сказал:

Здравствуйте. Получил адаптер M-diag. При прошивке через EZ-Diag Toolkit произошла ошибка контрольной суммы. Я передернул адаптер и он перестал светиться и пикать при подключении в разьем obd2. По блютузу он виден, но программа уже не может его прошить. Что делать?

Попробуй закинить в папку с марками прошивку 2.24 и сделай востановоение програмного обеспечения через оболочку.

Изначально по крайне мере у меня стояла прошивка в нем 2.24 от  рro,  однако при скачиваниии  еobd и demo скачалась прошивка нет от про, поэтому была взята только лицензия eobd и добавлена в марки с отломом. Оболочка  pro 3. Все работает. 

3 часа назад, SAFF сказал:

Попробуй закинить в папку с марками прошивку 2.24 и сделай востановоение програмного обеспечения через оболочку.

Изначально по крайне мере у меня стояла прошивка в нем 2.24 от  рro,  однако при скачиваниии  еobd и demo скачалась прошивка нет от про, поэтому была взята только лицензия eobd и добавлена в марки с отломом. Оболочка  pro 3. Все работает. 

и зачем его  вообще  тогда прошивать еz-diag toolkit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 21:35, White_fox сказал:

Почему то у меня, всё проходить только нет версий 2.24

где свежие файлы взять для прошивки ? 

В 05.05.2018 в 22:27, solid сказал:

У меня эта прошивка 11.6 pro, ее заливать после проделывания трех этапов с 93 страницы.

https://yadi.sk/d/UHRwa84-3VPE2J

 

 

9 часов назад, vobd2 сказал:

Здравствуйте. Получил адаптер M-diag. При прошивке через EZ-Diag Toolkit произошла ошибка контрольной суммы. Я передернул адаптер и он перестал светиться и пикать при подключении в разьем obd2. По блютузу он виден, но программа уже не может его прошить. Что делать?

теперь сюда >>>>> UnLock EasyDiag 2.0 # ST-Link. Как реанимировать адаптер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SAFF сказал:

Попробуй закинить в папку с марками прошивку 2.24 и сделай востановоение програмного обеспечения через оболочку.

Изначально по крайне мере у меня стояла прошивка в нем 2.24 от  рro,  однако при скачиваниии  еobd и demo скачалась прошивка нет от про, поэтому была взята только лицензия eobd и добавлена в марки с отломом. Оболочка  pro 3. Все работает. 

и зачем его  вообще  тогда прошивать еz-diag toolkit

прошивка в  приборе уже  изначально была 11.60 2.24 от pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может быть кто-то столкнулся с такой проблемой, подключил диагностику к машине, но EZ Toolkit не смог подключиться к нему, попытался вытащить его и снова вставить - нет света, нет звука, даже андроид больше не видит.. Какое чудесное чудо произошло здесь, можно ли его оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 14:45, bLeDis сказал:

 

Может быть кто-то столкнулся с такой проблемой, подключил диагностику к машине, но EZ Toolkit не смог подключиться к нему, попытался вытащить его и снова вставить - нет света, нет звука, даже андроид больше не видит.. Какое чудесное чудо произошло здесь, можно ли его оживить?

https://geektimes.com/post/287748/ там посмотри может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 14:45, bLeDis сказал:

 

Может быть кто-то столкнулся с такой проблемой, подключил диагностику к машине, но EZ Toolkit не смог подключиться к нему, попытался вытащить его и снова вставить - нет света, нет звука, даже андроид больше не видит.. Какое чудесное чудо произошло здесь, можно ли его оживить?

У меня такое было - помог ST-LINK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, делал на Windows7 имею Golo+ изначально стояла 1.23.004, при повторной (первая прошла с ошибками) прошивке  в 3 этапа EZ-Diag Toolkit зависло на 52% передернул свисток потухли диоды и не сигналит, по блютуз он находится но Toolkit не может с ним соединится также ДиагЗона не может соединится на "Проверка разъема" Идет загрузка....  и так бесконечно, нашел интересный пост ниже цитата может кто подскажет как это программно открывать порты?

Уже неоднократно Удалял блютуз устройство и добавлял порты меняются COM 4,8,11,17,9, и так далее Toolkit сам ставит эти новые COM порты по умолчанию сверху слева в списке видно, на руках есть ещё один рабочий свисток его Toolkit считывает за секунды. Автор поста на форум давно не заходит. Пилить для ST-Link ой не хочется.

В 01.04.2018 в 00:12, nikita1 сказал:

 

 

Если блютус определяет , пробуй шить через DZ.

https://diagzone.com/login

Часто делается ошибка -- пропускают перед шитьем в три этапа 2- второе меню.

Это указать на место нахождения самой прошивки.

  Показать контент

52f88734447f23751811020ca2662c2d.jpeg

Если EZ-Diag Toolkit не видит через блютус адаптер , иногда нужно програмно

открыть и  третий порт. В моем случае  это как раз  был 19 порт.

16 и 17 в упор не хотела программа видеть адаптер по блютус.

  Показать контент

394fedc527401ecedf5c168726786865.jpeg

Ну и понятно, что папка с  самой программой  для правильного шитья должна распологаться в корне системного диска:

C:\EZ-Diag Toolkit\EZ-Diag Toolkit.exe

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , не могу скачать ez-diag toolkit.exe, пишет фаил поврежден. Как еще можно разлочить адаптер

Пробывал обновить архиваторы не помогает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Андрюха0000001 сказал:

Здравствуйте , не могу скачать ez-diag toolkit.exe, пишет фаил поврежден. Как еще можно разлочить адаптер

Пробывал обновить архиваторы не помогает

 

Нужно пройти регистрацию на сайте diagzone.com, скачать 14ю оболочку и через нее прошить в 3 этапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто может помочь: идиаг про оригинал не работает со свежими авто-обновил прошивку 11.65,может совпало.Заменил папку чилаунч на ранее сохраненною в компе до окончания подписки.Перепрошил адаптер на11.37. Из свеже скаченного диагбазе и АПК.Проверяли кан осцилографом-синус одинаковый как и на работающем лаунче. Ответ от официалов:

Есть два варианта, чтоб все заработало правильно. Первый 100% - купить годовую подписку ПО. Стоит 18500 р.

Второй вариант 50%50 - Настройки Планшета – Память, Проводник или Менеджер Файлов – Папка cnlaunch – папка серийный номер (98269…) – папка Diagnostic – папка Configure –Download - Файл Download.bin и Download.ini – Удалить.

Зайти в приложение (launch) предварительно включить Wi-Fi (интернет) – Раздел Настройки – Очистка диагностических программ - выделить все и удалить. Или в настройках планшета, менеджер файлов удалить Папку cnlaunch.

Зайти в приложение (Launch) в раздел Обновления и скачать одним нажатием или Выборочно.                      По телефону сказали,что с последней прошивки отката нет.

 

Поменял jv-700 не помогло EZ-Diag Toolkit прошился в три этапа результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, shef68 сказал:

Кто может помочь: идиаг про оригинал не работает со свежими авто-обновил прошивку 11.65,может совпало.Заменил папку чилаунч на ранее сохраненною в компе до окончания подписки.Перепрошил адаптер на11.37. Из свеже скаченного диагбазе и АПК.Проверяли кан осцилографом-синус одинаковый как и на работающем лаунче. Ответ от официалов:

Есть два варианта, чтоб все заработало правильно. Первый 100% - купить годовую подписку ПО. Стоит 18500 р.

Второй вариант 50%50 - Настройки Планшета – Память, Проводник или Менеджер Файлов – Папка cnlaunch – папка серийный номер (98269…) – папка Diagnostic – папка Configure –Download - Файл Download.bin и Download.ini – Удалить.

Зайти в приложение (launch) предварительно включить Wi-Fi (интернет) – Раздел Настройки – Очистка диагностических программ - выделить все и удалить. Или в настройках планшета, менеджер файлов удалить Папку cnlaunch.

Зайти в приложение (Launch) в раздел Обновления и скачать одним нажатием или Выборочно.                      По телефону сказали,что с последней прошивки отката нет.

 

Поменял jv-700 не помогло EZ-Diag Toolkit прошился в три этапа результата нет.

 

1 час назад, shef68 сказал:

НЕ работает ни с отломом,ни с оригиналом.

А вы можете более доходчиво написать что у вас сейчас залито в адаптер, как он себя ведет (горят светодиоды и подает звук, сканирует ЭБУ автомобиля, находит или нет блоки авто), а также конкретно какое ПО вы используете и какие авто пытались диагностировать?

**

- не работает со свежими авто? - это что именно, новые автомобили или новые версии ПО?   А старые версии ПО и марки авто читает?

- обновил прошивку 11.65......Перепрошил адаптер на11.37 - какая сейчас у вас прошивка на адаптер залита?

 

*** И потом, а зачем вы вообще прошивали свой адаптер в три этапа, эта процедура только для адаптеров желтых EasyDiag 2.0 и зеленых Golo EasyDiag + в которых версия диагностического программного обеспечения 10.01 или 10.03 и ее нужно заменить на 02.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, shef68 сказал:

залито с EZ-Diag Toolkit 11.60.Прибор обновлял 02.02.2017г.По к-линии работает.

Боюсь что вы программой EZ-Diag Toolkit ему что то не то "налили".

Для начала обновите свой адаптер прошивкой 11.65Pro с программы x431Pro  а потом проверьте в работе.

Если не поможет, то тогда при помощи внешнего программатора St-Link почистите его и залейте в него родной дамп, правда вот его нужно вам будет поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он до EZ-Diag Toolkit та кже работал.Сейчас прочитал мерс 2000г.С-класса,взял все блоки,как и было.Посмотрел версия 02.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • konva закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...