Перейти к содержанию

UnLock EasyDiag 2.0 # EZ-Diag Toolkit. Как реанимировать адаптер (Способ №2)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tomazas сказал:

Мне нужно перепрограммировать EasyDiag3.0 через ST-Link, но я не могу найти дамп.

http://carmasters.org/topic/21359-we-need-activation-of-all-brands-for-easydiag-30-step-by-step-instruction/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, vov said:

Это я знаю, но так как 2.0 не подходит дамп. Поиск 3.0 дамп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tomazas сказал:

Это я знаю, но так как 2.0 не подходит дамп. Поиск 3.0 дамп

Зачем тебе Прошивать EasyDiag 3.0, что ты хочешь добиться этим?

Пиши в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
33 минуты назад, atlethe сказал:

он не работает для меня, он останавливается на 48%

Не отключая адаптер от питания закройте программу и потом запустите ее по новому и повторите процедуру.

У меня попадались адаптеры с которыми процесс прошивки приходилось повторять несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать:

Установил драайвер на ноут, подключаю адаптер к машине, ноут находит адаптер и подключается.

Выбираю com-порт, что на вкладке Службы.

Жму Get Info, прога подвисает и потом выдает про превышение времени подключения (таймаут)...

НЕ происходит чтения инфы. Пробовол удалять устройство и добавлять, сом-порт меняется, но результата нет.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VicF1 сказал:

Подскажите, что делать:

Установил драайвер на ноут, подключаю адаптер к машине, ноут находит адаптер и подключается.

Выбираю com-порт, что на вкладке Службы.

Жму Get Info, прога подвисает и потом выдает про превышение времени подключения (таймаут)...

НЕ происходит чтения инфы. Пробовол удалять устройство и добавлять, сом-порт меняется, но результата нет.

Спасибо.

 

Или не правильно выбрали com порт, их там у вас два предлагает.

И попробуйте перезагрузить ПК, отключите адаптер от питания и потом снова все повторите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, перегружал, и оба порта пробовал, причем на одном порту виснет и выдает таймаут, а на втором - просто виснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VicF1 сказал:

Пробовал, перегружал, и оба порта пробовал, причем на одном порту виснет и выдает таймаут, а на втором - просто виснет.

а какой windows у вас?

 

Еще, попробуйте через программу х431ПРО залить в адаптер прошивку Download_X431Pro_V11.57 (10.03),

а потом попробуете через EZ-Diag Tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W7_x64 (сом-портов в диспетчере появляется два, например COM9 и COM10).

Прошивку х431ПРО не дает залить (Воостановить програмное обеспечение), выдает ошибку.

И вообще, при работе пишет "Не удалось выполнить сброс устройства". Лампочки не горят, устройство не пикает при подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, VicF1 сказал:

W7_x64 (сом-портов в диспетчере появляется два, например COM9 и COM10).

Прошивку х431ПРО не дает залить (Воостановить програмное обеспечение), выдает ошибку.

И вообще, при работе пишет "Не удалось выполнить сброс устройства". Лампочки не горят, устройство не пикает при подключении.

Тогда вам EZ-Diag Tool пока ничем не поможет, вам его сначала нужно реанимировать, оживить программатором ST-Link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VicF1 сказал:

Спасибо.

Т.е. он уже ни с оригинальным ПО, ни с другим, вообще никак работать не будет?

СПС

если он не пищит и на нем не горят светодиоды, то вы или кто то до вас его уже "положил на лопатки" и теперь его нужно "оживить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 03:13, konva сказал:

если он не пищит и на нем не горят светодиоды, то вы или кто то до вас его уже "положил на лопатки" и теперь его нужно "оживить"

Подскажите пожалуйста. У меня похожая ситуация как у VicF1 ((( Тоже говорит не удается сбросить разъем, но при подключении разъема к машине он у меня пищит два раза (пик пик) и горят лампочки. При помощи программы пытался восстановить прошивку, при считывании данных в первый раз выдало такIMG_7892.thumb.jpg.4056815c91105b85fe178351600e98f5.jpg

Далее я попытался записать прошивку выдало

IMG_7891.thumb.jpg.9a9da315a35f604638f8f6a682be8bb9.jpg

Далее я попытался прошить в 3 этапа выдало

IMG_7893.thumb.jpg.5d1f435a79fea4e21a39a5e2c20b5efb.jpg

далее я решил попробовать подключиться к свистку через телефон (проверить вдруг заработало) не заработало(

Больше через синий зуб мой компьютер к свистку подключаться не хочет( решил попробовать подключиться через кабель usb? с горем пополам мне удалось залить в свисток прошивку

IMG_7896.thumb.jpg.2142d4b315fec6b6d25b72d259412d37.jpg

но проблему это не решило(( так же выдает в программе х431 при подключение к марке "не удалось сбросить разъем, попробуйте еще"

Попытался по кабелю сделать как по инструкции как в первом посту, 1 этап завершается свисток перезагружается а при попытке второго этапа пишет доступ к com порту закрыт.

Подскажите что делать?! поможет ли мне программатор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, dron283 сказал:

Подскажите пожалуйста. У меня похожая ситуация как у VicF1 ((( Тоже говорит не удается сбросить разъем, но при подключении разъема к машине он у меня пищит два раза (пик пик) и горят лампочки. При помощи программы пытался восстановить прошивку, при считывании данных в первый раз выдало так

---------------------------------------------------------

Далее я попытался прошить в 3 этапа выдало

--------------------------------------------------------------

далее я решил попробовать подключиться к свистку через телефон (проверить вдруг заработало) не заработало(

Больше через синий зуб мой компьютер к свистку подключаться не хочет( решил попробовать подключиться через кабель usb? с горем пополам мне удалось залить в свисток прошивку

но проблему это не решило(( так же выдает в программе х431 при подключение к марке "не удалось сбросить разъем, попробуйте еще"

Попытался по кабелю сделать как по инструкции как в первом посту, 1 этап завершается свисток перезагружается а при попытке второго этапа пишет доступ к com порту закрыт.

Подскажите что делать?! поможет ли мне программатор??

Самое первое что вы сделали не правильно, это пытались через программу EZ-Diag Toolkit шить свой адаптер в три этапа. В три этапа шьют адаптеры в которых версия диагностического программного обеспечения 10.01 (03, 04), а на вашем адаптере она с завода 02.24 (судя по номеру с первого фото). На которых 02.24 просто берут и заливают прошивку через программу x431Pro.

 

**А вы пробовали подключаться к своему адаптеру другим смартфоном или планшетом и желательно что бы версия Андроида была 5-я или 6-я? А также устанавливать другую версию программы x431Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, konva сказал:

Самое первое что вы сделали не правильно, это пытались через программу EZ-Diag Toolkit шить свой адаптер в три этапа. В три этапа шьют адаптеры в которых версия диагностического программного обеспечения 10.01 (03, 04), а на вашем адаптере она с завода 02.24 (судя по номеру с первого фото). На которых 02.24 просто берут и заливают прошивку через программу x431Pro.

 

**А вы пробовали подключаться к своему адаптеру другим смартфоном или планшетом и желательно что бы версия Андроида была 5-я или 6-я? А также устанавливать другую версию программы x431Pro?

пробовал на двух телефонах и пробовал три программы((((( прошивку я судя по всему через EZ-Diag Toolkit сейчас залил, но мне это не особо помогло( проблема осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dron283 сказал:

пробовал на двух телефонах и пробовал три программы((((( прошивку я судя по всему через EZ-Diag Toolkit сейчас залил, но мне это не особо помогло( проблема осталась

Более всего вам вот сюда, только внимательно читайте прежде чем делать.

http://carmasters.org/topic/18154-unlock-easydiag-20-st-link-как-реанимировать-адаптер/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 20:32, ayman lefa сказал:
  Показать контент

 

  Показать контент
  Показать контент

 

 

 

golo--connector.jpg.99bbaed4ae3db10e41b9c98c6d1fc9fd.jpg

а этот адаптер разве работает с софтом easydiag x431pro?? Наверное ayman lefaо хочет спросить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую!!словил ошибку -5 на easydiag 2.0/запускаю ez-diag Toolkit cвязь что по BT что  USB отличная.пытаюсь стереть прошивку мне выдает такое!!Не удалось найти часть пути С.\Users\игорь\Desktop\PATCH\MISC\DATA.BIN

Что за путь ищет??????

наверное придется через STLink шить

 

IMG_20181029_231303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • konva закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...