Перейти к содержанию

Диагностический адаптер для WEBASTO И EBERSPACHER


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого нибудь имеется в арсенале такой "мини-монстр", который способен диагностировать котлы обоих брендов?? Наткнулся на адаптер в интернете, заинтересовался как ценой так и возможностями. Кто, что, может сказать по этому адаптеру, если сталкивались, или развод какой-то? Всем огромное спасибо.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для диагностике нужен обычный К-лайн адаптер.По моему это очередной развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, euromarina1 сказал:

Так для диагностике нужен обычный К-лайн адаптер.По моему это очередной развод на деньги.

Подскажите пожалуйста, какой конкретно? Брал у мастеркита адаптер BM9213M (k-line)  для х64 разрядной винды, воткнул в ноут с 10 виндой все было хорошо драйвер встал все норм, но ноут был не тот с которого диагностику делаю, через неделю понадобился адаптер воткнул в ноут х64 но с 7 виндой и адаптер каким то "чудом" перестал работать то есть видит устройство, драйвер ставится, но в упор адаптер ни хочет дрова принимать, принудительно из списка драйверов выбрал установил но ошибка 004 устройство работает неверно и все. И больше куда бы я его не пытался ставить не работает нигде. Вообщем так я и не понял в чем проблема валяется теперь без дела. Поэтому мучаюсь вопросом, разорятся на оригинал вебасты за 33 рубля или же все таки можно найти дешевле и всеяднее... Подскажите, если не сложно, какой k-line адаптер нужен?.. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вебастой работает практически любой к-лайн по w-bus шине, предпочтительно на ft232, vag4.0.9 за пару баксов

  с эбером сложней, для эбера пользую edith оригинал покупал в своё время за 10т₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые драйвера FTDI стирают китайские поддельные чипы. Если не уверены в микросхеме то ставить нужно FTDI_Driver_2.08.14 или более ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 22:07, aliksen сказал:

новые драйвера FTDI стирают китайские поддельные чипы. Если не уверены в микросхеме то ставить нужно FTDI_Driver_2.08.14 или более ранний.

Ну вообще был уверен так как заказывал прям на сайте мастерКита, там впринципе по моему ребята занимаются изготовлением всевозможных адаптеров и т.д. Спасибо за совет в любом случае, в преть буду осмотрительнее...

Спасибо всем за советы, но все таки решил прикупить этот чудо-адаптер, хочу в реале посмотреть, как и что будет, консультанты по телефону ручаются, мол, если что то не так, вернем деньги, сгоняю до Москвы, благо не далеко, лично заберу. Может за одно и продемонстрируют, по результатам приобретения отпишусь в этой теме. Всем спасибо за помощь и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Webasto диагностика, самодельным к лайн, идет на ура,  а отдать 33рубля за ори,  ну не знаю, если ставить ремонт и диагностику автономок на поток то может имеет смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебасто и эбер влет диагностятся обычным vag 409 k-line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт эбера не уверен. У них свой софт. И как то его прикрутить к KKL не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пробовал TTV адаптером VAG KK Line - нифига, а VAG 409  (синий) сконектился. Я очень удивился такому факту. И там и там К-лайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что: все жду адаптер, говорят поставщики в украине никак не отправят, уже две недели кормят завтраками... думаю пора все таки ориги брать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sdelal.net/showthread.php?t=928

Вот сайт автора адаптера ,давно таким пользуюсь удобно и достаточно надежно . И в нем нет FDTI дрова не слетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен. Есть похожее на PL-2303 (USB -to-COM) ? завтра попробую, если заработает - отпишусь .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVR715 сказал:

http://sdelal.net/showthread.php?t=928

Вот сайт автора адаптера ,давно таким пользуюсь удобно и достаточно надежно . И в нем нет FDTI дрова не слетают.

Спасибо большое, постараюсь с ними связаться и заказать у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой софт нужен для работы с котлом webasto?

И может ли кто-нибудь поделится этим софтом и схемой подключения к котлу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему подключения нужно смотреть исходя из модели webasto... Софт прикрепил.

Webasto Инженерный режим.zip

WTT 2.16 на яндексдиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший софт,а как подключить от простого к-лайнер адаптера,типа vcsd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эбер по К-Лайн не знаю как, думаю что сложнее все а вот вебасто по к-лайн адаптору самопальному легко через прогу оригинальную. Помоему оригинальная диагностика Эбершпехер подключается в разрыв разъема на котел, и отдельного вывода для диагностики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Andreytoy1212 сказал:

Хороший софт,а как подключить от простого к-лайнер адаптера,типа vcsd?

Говорят, используя VCDS, нужно подключатся через гетвей, причем есть разные ревизии. (Это блок в авто видимо) Желательно с буквой Q в маркировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел адаптер который заказывал. Хотя лучше бы послушал пользователя SVR715, у автора на Украине этот адаптер стоит 1090 гр. в пересчете 2300 руб + доставка + налоги + на пиво, все равно дешевле бы вышло, чем 6700 по факту ))) Но, черт с ними, эта "хренька" реально отлично работает, за исключением того, что WTT 2,08 которую предоставляют на сайте не видит этот адаптер, но спасибо dmitryvb который в корне этого раздела выложил версию WTT 2,16+инженерный режим, поставил эту версию и все отлично работает, не хуже оригинала. По эберу версия EDITH s4v1-f порт видит прекрасно, с адаптером связывается, но пока не было возможности на практике опробовать работу проги и адаптера. В целом результатом доволен, если у кого есть желание узнать какие то дополнительные подробности по данному устройству пишите тут или в личку, постараюсь показать все что смогу. Всем огромное СПАСИБО за помощь и подсказки. Тему можно закрывать, наверно.

DSC_0205.JPG

DSC_0206.JPG

адаптер вебасты дрова.jpg

Простите забыл упомянуть еще MFNick, который тоже вложил проги вебасты в этой теме, спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • postal закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...