Перейти к содержанию

W210 E230 не заводится.Нет связи с иммо.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Mersedes W210 Е230 1996 год,  блок VDO MSE  017 545 25 32 (09).

Проблема такая:искра есть,давление в рампе есть,но вот  импульса  на форсунки нет.Ошибки в моторнике следующие: 097,116,117.Я так понял нет связи  между ECU двигателем и блоком IFZ.Ключ чистый инфракрасник. Обмен между блоками происходит по САN шине, которую прозвонил(провода целы).но уровень сигнала на шине подозрительно высокий (порядка 8.5 вольт).Отсюда наверное и ошибки.Вычитал  процессор блока IFZ . MC68HCO5X16  маска D62J – блок открытый.Я так понимаю ,что нужно покупать б/у блок иммо  делать ECU двигателя новым и ввод в эксплуатацию ? Или есть еще какие то варианты?  Возможно ли с  этим блоком  сделать иммооф ?

Прошу помощи. Заранее благодарен. Помогите сделать блок  эбу  чистым. Дамп прилагаю.

24С02original.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо выходит на связь только через моторник ,отдельно нет ,иммо офф можна сделать но брату или  свату и заклеить еепром и флеш  эпоксидкой  и с концами !   И за большие деньги !!! Дамп нового щас добавлю.    Зато бесплатно !!!

24с02virgin.bin

и обизательно отписаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2018 в 02:12, bundestuning сказал:

Иммо выходит на связь только через моторник ,отдельно нет ,иммо офф можна сделать но брату или  свату и заклеить еепром и флеш  эпоксидкой  и с концами !   И за большие деньги !!! Дамп нового щас добавлю.    Зато бесплатно !!!

24с02virgin.bin

и обизательно отписаться 

Благодарен за ваш  отклик , но к сожалению ваш дамп не подходит.в актуальных параметрах "drive autorization" должен быть "control module interlocked" стоять "NO",а с вашим стоит Yes.  Блок под привязку сделал сам. Заказал эмулятор,как придет буду заводить. Всем спасибо. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я кинул сделаный прогой с этого форума 

http://carmasters.org/files/file/14-mercedes-benz-ecu-editor/

Завтра посмотрю дамптул другого девайса ,либо не все там учнего 

хотя помню попадалось мне такте что ресетил руками ,но правда возле авто 

такчто сорри 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...