Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот софт,который предлагают с Белоруским опелькомом и коробка(ссылку на софт не могу опубликовать- в ней название конторы) предоставили друзья и софт и фото коробки.

IMG_20190726_193847.jpg

opcom.rar

может кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
16 минут назад, hoss сказал:

дайте

1 сообщение и ДАЙТЕ !!!  нате ... google 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На одном из последних дисков был этот https://yadi.sk/d/UhokiagtpNa22g

Версия прошивки была толи 1.7 то ли 1.99

Но все равно китайцы все идут сейчас на фейковых чипах, которые работают не адекватно. В лучшем случае работает программа 2010.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 22.04.2018 в 22:58, fomantor сказал:

Коллеги, а можно получить рабочую ссылку на прошивки?

К сожалению эти уже нерабочие -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.04.2020 в 19:40, akhr сказал:

Коллеги, а можно получить рабочую ссылку на прошивки?

К сожалению эти уже нерабочие -(

если 1.64 то можно здесь скачать https://yadi.sk/d/6No6tZq_uR3TD

А от мне интересно, а нет ли стороних прошывок под ети икрухи "для других марок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nepster сказал:

если 1.64 то можно здесь скачать https://yadi.sk/d/6No6tZq_uR3TD

А от мне интересно, а нет ли стороних прошывок под ети икрухи "для других марок"?

Для других марок нечего нет на этот адаптер, есть другие сканеры для других марок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне тупому, зачем молодёжь носится за этими прошивками-машивками на апкомъ ? Что они там хотят сделать из этого гавна за 15 баксов? И почему эти темы всплывают как свежий кал именно на форумах для профи? Неужели школьникам не ясно уже объяснили, какая прошивка для китайской коробочки была крайней? Неужели им не ясно, что никаких новых машин они этой паршивкой не увидят? Чесслово, устали. Дети, хотите, чтоб апкомъ был прибором, покупайте его с нормальной начинкой, а не чем-дешевле-тем-лучше, прошивайте на коммерческую программу последней версии на англичачьем мать его языке, и пользуйтесь. А ещё лучше, купите нормальное оборудование. А то постоянно пытаетесь апкомам-елэмам лезть в машины 12-19 гг и типа зарабатывать огромные бабки. Я перешил свой хай-квалити клон (потому что мне было не в лом давать за него денешкаф) на последнюю версию за бабки с привязкой к последнему софту за бабки и теперь юзаю его, когда пациенты не видят (ааа, у меня тожи есть апкомъ, за шо я должен платить за диагностику, я её сам делал, но мне ничего не показала), и когда мне лень доставать и скручивать в кучу эмдиай или текдва. А то потом у них начинается "я прошил БК на астру-хаш и теперь магнитола медленно затухает и на кнопки не реагирует" или "я сделал адаптацию изитроника, но теперь машина не едет и коды не стираются - у кого есть дамп еепрома адаптированного изика" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 12:50, Dok сказал:

Для других марок нечего нет на этот адаптер, есть другие сканеры для других марок!)))

)))))) дак у меня есть разные и универсальные, но ето чисто спортивный интерес))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
В 12.05.2019 в 16:37, RSA1976 сказал:

Чтение того или иного блока напрямую зависит от самого софта. Софт при запуске сам затребует перепрошивку адаптера на FW, которое ему требуется. Правильный софт ужЕ содержит версию FW, которую он зальёт в прибор.

а как запретить автообнавление ? у меня прога обнавляет до 1.66 но на ней прибор не работает. Знаю что работал на 1.64 https://idiag.by/proizvoditeli/opl/programma-opcom-professional-170823c-2017-god - пакупал по тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.04.2018 в 22:58, fomantor сказал:

Пожалуйста, можно архив на сторонний ресурс, а то я новичек нет доступа на скачивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья всем привет !!! выручайте....

Купил OP COM в магазине iDiag.by вместе с ним мне дали лицензию и софт 150406b. Все работало и ошибки показывал и параметры разные и адаптации вообщем полностью устраивал. Прошивка на нем была 1.64

Спустя некоторое время у меня кончилась лицензия и я увидил у них на сайте новую версию софта (не помню цифры но первые две 17) - она последняя !

Вообщем я оплатил мне прислали софт и лицензию все установилось.... пошел диагностировать машинку Opel J 2013 и при первой диагностике прибор САМ ! обновился на версию 1.66 и теперь он читает только вин код и ошибки

А параметры разные... вообще не видит.

Выручайте !!! пробовал откатывать опять на 1.64 так программа опять накатывает 1.66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SparXXX-11011985 сказал:

Вообщем я оплатил мне прислали софт и лицензию все установилось....

Обратитесь туда где покупали. Зачем платить там, а спрашивать здесь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Свежекупленный пару месяцев назад OPCOM из Китая. 1.95 вроде бы. Надпись на плате как бы намекает, где откуда растут ноги у белорусских OP-COM. 

Из коробки не читал однопроводной LS-CAN. Причина была в криво посаженной 7805, которая коротила на 5в резистор 2.7к на ноге RX  MC33897. 

XHLc2hjZJpI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, byFritz сказал:

Причина была в криво посаженной 7805, которая коротила на 5в резистор 2.7к на ноге RX  MC33897.

Расшифруйте.
Желательно с фото.
МС33897 находится вне зоны действия фото, внизу справа.
Что по остальному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bank сказал:

Расшифруйте.
Желательно с фото.
МС33897 находится вне зоны действия фото, внизу справа.
Что по остальному?

Сверху фото из-за реле выглядывает 7805 в корпусе D-pak, рядом с ней резистор на 2.7к он подтягивает 5-ю ножку MC33897 5 вольтам. Из-за того что 7805 была криво припаяна, она коротила своим выходом на оба конца резистора и получалось на 5-й ноге 33897 постоянно 5в мимо резистора. Вообще,судя по шелкографии, там должен был быть стабилизатор в другом корпусе, типа SOT-89, но видимо не вытягивал  и китайцы поменяли на D-pak

20 минут назад, bank сказал:

Расшифруйте.
Желательно с фото.
МС33897 находится вне зоны действия фото, внизу справа.
Что по остальному?

Извиняюсь, обманул) не 7805, а LM317. Но в целом суть та же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...