Перейти к содержанию

Друзья, помогите с ремонтом Диги


Мisha
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Случилась печалька, не вовремя сломался. Не могу найти тему по ремонту такой поломки. Может кто сталкивался или видел где нибудь решение такой проблемы?!

что было предпринято:

-отмыта плата

- прогрета станцией

результат никакой...

7CDD1B3F-A0BF-4612-869D-CF6CB42D25DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативка накрылась. digiprog3-error-fix.jpg.71b347a9d748a0feb2456def8224f821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, alex191269 сказал:

Оперативка накрылась. digiprog3-error-fix.jpg.71b347a9d748a0feb2456def8224f821.jpg

Спасибо большое! Решается просто заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, поменял оперативку, по вышенарисанному совету, удача не пришла)) оперативка с али cy7c1049d-10vxi  . Кто сталкивался подскажите, куда копать ? 

5450D633-EA08-4145-9ADE-E72EA076B72C.jpeg

8523DAE6-35A7-43B0-B886-0410D9C913D2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была, замена оперативки решила вопрос. Только я брал с разбитой диги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное вообще по этой проблеме нет информации! Сижу ищу все перерыл... Может и в правду косячная оперативка от китайцев приехала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне киты тогда и написали про оперативку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в норме,смотрел под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики есть еще варианты? Как поднять китайский кирпич?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расстоянии сложно , что-то посоветовать . Вооружайся даташитами по элементной базе и вперед с песнями в паре с осликом  . Если не получится , не выкидывай , дай мне знать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так пару тем ниже я создавал! http://carmasters.org/topic/17587-digiprog-3-черно-белый-финишный-флаг/ Аналогичная ситуация!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2018 в 01:25, alikdr сказал:

Так пару тем ниже я создавал! http://carmasters.org/topic/17587-digiprog-3-черно-белый-финишный-флаг/ Аналогичная ситуация!  

Удалось как то починить? Плату всю прогревал на 300 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока отложил времени на нее нет.... думаю через пару недель покавырять. Думаю что то произошло с видео чипом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве платы,затухает экран из за нагрева микросхемы контрастности (max749)

наткнулся на тему где у человека сломался дига при подключении к авто. В его случае  это синий экран,но оперативка у него была не причем. Он менял MAX485CSA(Приемопередатчик)  и  au5790d (CAN трансивер) ,и далее логику одну.

Выпаял я у себя эти микросхемы, ни каких изменений не последовало. В  железе я не силен,поэтому судить мне сложно,но можно предположить,что раз хуже не стало,может помочь их замена.

 

 

IMG_0563.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.03.2018 в 10:41, mishanya3 сказал:

При прогреве платы,затухает экран из за нагрева микросхемы контрастности (max749)

наткнулся на тему где у человека сломался дига при подключении к авто. В его случае  это синий экран,но оперативка у него была не причем. Он менял MAX485CSA(Приемопередатчик)  и  au5790d (CAN трансивер) ,и далее логику одну.

Выпаял я у себя эти микросхемы, ни каких изменений не последовало. В  железе я не силен,поэтому судить мне сложно,но можно предположить,что раз хуже не стало,может помочь их замена.

 

 

IMG_0563.JPG

Ну и что в итоге,поменял эти микросхемы,что нибудь изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А дига то сама на что то реагирует, пикает при нажатии на экран или только флаг пишет? По ходу за пол года тема ремонта не раскрылась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда делать ее, инфы нет. При вкл.только рябь та что на фото! Не реагирует ни на что. Те что на фото микросхемы к теме не относятся, копал не в том направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решение так и не было найдено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему пишу здесь!

Проблема в следующем, включил дигу все работало, полежала мин 3 включенной, экран светится и ничего не видно, под наклоном еле еле видно изображение, все пикает и все работает, только все плохо видно, как нет контрастности! Пробывал в меню менять яркость, лучше не стало! Пробывал перегружать! Разобрал, видимых повреждений нет! Напряжение подсветки экрана 3.9в!

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 14.08.2019 в 01:19, A_ll1977 сказал:

Здравствуйте! Чтобы не создавать новую тему пишу здесь!

Проблема в следующем, включил дигу все работало, полежала мин 3 включенной, экран светится и ничего не видно, под наклоном еле еле видно изображение, все пикает и все работает, только все плохо видно, как нет контрастности! Пробывал в меню менять яркость, лучше не стало! Пробывал перегружать! Разобрал, видимых повреждений нет! Напряжение подсветки экрана 3.9в!

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Нужно посмотреть там микруха  есть за контрастность которая отвечает, либо ее обвязка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, с ней все хорошо, проблема видимо в самом дисплее! Дисплей покупать новый смысла нет, проще купить новый прибор!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, A_ll1977 сказал:

Смотрел, с ней все хорошо, проблема видимо в самом дисплее! Дисплей покупать новый смысла нет, проще купить новый прибор!)))

Дал бы свой попробовать,но вы далековато. Поищите может местного кого найдете, чтоб дисплей кинуть, либо может срок гарантии не истек еще китайской?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...