Перейти к содержанию

Toyota Prius 2009 перевод в европу


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Конечно есть), только полторпеды разобрать надо


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём там проблема с пробегом?

В разборке половины панели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь делал америка в европу Toyota Prius 2009 ? достаточно щитка ?

день добрый у вас 20 или 30 кузов на 20 есть и бодик и шиток (европа) в бодике c-f и расход мили\галоны в приборке мили (но дамп без штатной сиги и дат.давления)если надо пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так разбери посмотри и прочитай ,сам не сможешь ,выложи попроси помощи сделаем.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать не проблема, просветите что за микросхема и как пересчитать

93с66 пробег первые строки  (но доски разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: приус 20 2007 Америка

Пробег явно видно? Можно изменить и заливать? Иммо не улетит, ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там три раза написано 195000 миль ставишь сколько нужно заливаешь и иммо не улетит)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню: приус 20 2007 Америка

Пробег явно видно? Можно изменить и заливать?

Обычная доска Yazaki, не промахнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А дамп боди от канадского приус 20 кузов найдется?

Алгоритм изменения пробега (взято на форуме, remonter спасибо)

http://carmasters.org/topic/1711-toyota-camry-2004-probeg/?p=15796

В вашем дампе пробег повторяется три раза в конце первой строки и начале второй 6F DD CE

Теперь берем открываем калькулятор переводим в HEX режим его и проделываем простой алгоритм

6F x Xor (FF) =90

DD x Xor (FF) =22

CE x Xor (FF) =31

получаем с низу в верх 312290км вот это и сеть родной пробег, и теперь пишем какой надо и пересчитываем)))

например если нам надо поменять начало вместо 31 написать 11 то

11 / Xor(FF) =EE

значит чтоб получить пробег 112290км надо в дампе CE поменять на EE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Канадская прошивка приуса nhw20, шить нужно боди и приборку, в боди стоит 93с76 в приборке 93с66 но она под дисплеем, сам первый раз дисплей выпаивал. С обратной стороны есть пятаки для внутрисхемки. Мили переходят в км, фаренгейты в цельсии. В бодике микруха с другой маркировкой но читать ее как 93с76. Спасибо жмите кому помогло обязательно.


прошивка 20-ки.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дампы нужные тока бодик без штатной  сигналки но ее и руками прописать можно))  

Да ей не пользуется никто и толку от нее нет :podmig: приусоводов много знаю, в основном у меня сигналки ставят. В этой прошивке автосвет появляется, кому он не нужен, ч\з реле его отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ей не пользуется никто и толку от нее нет :podmig: приусоводов много знаю, в основном у меня сигналки ставят. В этой прошивке автосвет появляется, кому он не нужен, ч\з реле его отключаю.

авто свет отключается правкой дампа . у меня один клиент поставил задачу что ему надо как на амере но с нормальными  метриками . поэтому бодик вдоль и поперек перелопатил но добился того что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто свет отключается правкой дампа . у меня один клиент поставил задачу что ему надо как на амере но с нормальными  метриками . поэтому бодик вдоль и поперек перелопатил но добился того что надо 

На 30-м приусе знаю где в дампе метрики, а в 20-ках лью полный дамп, подсажи что в бодике на что поменять, чтоб со светом не мудрить? На 30-ке 2 байта изменить нужно, здесь я думаю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 30-м приусе знаю где в дампе метрики, а в 20-ках лью полный дамп, подсажи что в бодике на что поменять, чтоб со светом не мудрить? На 30-ке 2 байта изменить нужно, здесь я думаю так же.

на всех таетах лехусах примерно все одинаково 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...