Перейти к содержанию

E60 датчик уровня масла


ivik99

Рекомендуемые сообщения

Похоже проблема с моторным -как подключаю этот датчик так садит шину.Проводка проверена аж несколько раз.Датчик снимали с исправной машины.Результат 0. Можно ли програмно исключить .менять ДДЕ из за него как то....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если мне не изменяет память то в исте есть специальная процедура сброса блока при замене этого датчика, как то давно менял на е90, пока не выполнил сброс ругался на иемпературу масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема там другая -при подключение датчика садит шину -и тогда получаем еще ошибки по генератор и датчик тока.Похоже проблема в ДДЕ -там масса датчика приходит на один вывод блока-вот похоже с той цепю проблема.Провода даже с датчика до блока кидал другие чтоб искключить проводку.Датчик ставили и новый и с исправной машины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сигнальная масса общая, можно в целях проверки задублировать с другой массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня в прошлый раз решилось заменой датчика на оригинал и сбросом в реингольд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вешании шины диагностика абонентов шины и их замена.

Если датчик работает но показывает чушь(Все время долить или отлить 1 литр и тд) сначала обновите DME. Потом уже смотрите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чушь показывал относительно температуры масла, постоянно включал пропеллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ruslan2 сказал:

Получилось решить проблему?Схожая ситуация с Е60,бензинка 2.0

На сколько схожа? Можно подробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zaur1 сказал:

На сколько схожа? Можно подробней?

Имеется проблема по датчику масла,и переодически садит общую шину с датчиком АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ruslan2 сказал:

Имеется проблема по датчику масла,и переодически садит общую шину с датчиком АКБ

Год машины? Двиг модель? Ошибки в моторном?

 Если до 2007г.в. то для начала проверить датчик. Я бы еще проверил разъем блока на предмет присутствия влаги. 

Хорошо бы еще знать что сделано?, что проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zaur1 сказал:

Год машины? Двиг модель? Ошибки в моторном?

 Если до 2007г.в. то для начала проверить датчик. Я бы еще проверил разъем блока на предмет присутствия влаги. 

Хорошо бы еще знать что сделано?, что проверено?

Машина 2004 года,разъемы проверены,влага и окисления отсутствуют,переодически ошибка уходит сама и все работает как положено,уровень масла также всегда видит нормально.Грешу на датчик,но на замену пока не созрели.

Только что, YorikB сказал:

не забывайте о генераторе

Он начал работать нормально после замены АКБ,старый был убит и не держал заряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки какие? 

судя по всему генератор должен быть на том же проводе что и  датчик масла, только с датчиком аккума у них нет ничего общего кроме эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Генератор и датчик масла на одной шине висят. Очень часто все танцы начинаются с генератора. Проверьте сигнал с датчика заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...