Перейти к содержанию

ищу фулл блока 070997016M EDC16U31 транспортер т5 2.5 BNZ


Рекомендуемые сообщения

помогите поднять блок 070997016M EDC16U31 транспортер т5 BNZ 2007

еепром 95320

флеш m58bw016db

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой могу завтра считать ктагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АрсенийП сказал:

помогите поднять блок 070997016M EDC16U31 транспортер т5 BNZ 2007

еепром 95320

флеш m58bw016db

Вот от такого

T-5 BNZ 08 96kw 070997016M DPF BDM.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

У меня есть еще одна темка, про этот блок, там проблема с ошибкой p1609. Мотор не запускался. Однако, возможно, прошивка была в нем кривая (чиповался до меня минимум три раза), никаких других ошибок не появлялось, что бы я не отключал. Думаю, двс не заводился по другой причине. Решил откатить на сток. Начал писать одис инженером с марочного диска, на 76%  записи блок отвалился. К тагом залил флеш из старой темы с этого форума про такой же мотор BNZ, там парень мучался с плохим запуском. В итоге записал. И все. Кирпич. Теперь к таг не может его снова записать. Думаю, из-за того, что не глянул размер файла - вместо 2048, там было 2097. К таг не может идентифицировать блок и не разрешает шить. Только вычитывает, при чем только фулл. Думаю завтра или цмд иди галеттой попробовать

IMG-3f76bc1f58d93885dbdc18315f8033e0-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, zimar сказал:

Пишите singl  через  BDM-100  потом свой  Eeprom конечно перед етим сохранить свой.

Что такое singl?

 

И да, я вычитал накануне экспериментов свой фулл - флеш, микро и еепром.

Как правильно писать блок в таких случаях? В каком порядке файлы заливать? Имеет значение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Singl (Full)  в моем архиве есть и BDM его запишет.  для KTAG не скажу потому что скачено BDM-100. пробуй хуже не будет. только пиши фул вместе не выбирай память отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zimar сказал:

Singl (Full)  в моем архиве есть и BDM его запишет.  для KTAG не скажу потому что скачено BDM-100. пробуй хуже не будет. только пиши фул вместе не выбирай память отдельно.

А если нет бдм 100, как записать фулл одним махом? Или все же можно по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать,нужно было бекапнуть блок,теперь нужен бекап (фулл) с такими же индентами и иммо офф...как то так

попробую с делать завтра если фулл нарою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй тут бэкап с ктага

T5BNZ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

помогите поднять блок 070997016M EDC16U31 транспортер т5 BNZ 2007

так замени на родной епром в T5BNZ.rar,и лей фулл в бекапе (галочку не снимай)и пиши

если примет должна завестись

Влей короче фулл,когда к таг спросит че за блок укажешь нужный и лей,потом поставь на тачку вкл зажигание должен загореться чек(если да)то все норм,снимай лей свой епром ставь и заводи

фулл- выберешь 723кB из архива T5BNZ.rar,который любезно скинул mauglimax

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olegas777 сказал:

так замени на родной епром в T5BNZ.rar,и лей фулл в бекапе (галочку не снимай)и пиши

если примет должна завестись

Влей короче фулл,когда к таг спросит че за блок укажешь нужный и лей,потом поставь на тачку вкл зажигание должен загореться чек(если да)то все норм,снимай лей свой епром ставь и заводи

фулл- выберешь 723кB из архива T5BNZ.rar,который любезно скинул mauglimax

Завтра буду пробовать галеттой лить. Бдм 100 не нашел. Она зальет этот фулл или нужно отдельными файлами лить? Если отдельными, то в каком порядке?

2 часа назад, mauglimax сказал:

пробуй тут бэкап с ктага

T5BNZ.rar

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай,открой архив, в нем увидишь один из файлов 723кВ, открываешь к таг,выбираешь свой блок, не выключая галочки бкап,нажимаешь записать,к таг скорее всего откроет новое окно с желтой полоской с верху и попросит указать блок.Выберешь из списка свой блок и нажьмешь бкап, потом в новом окне найдёшь где лежит тот файл 723кВ, выберешь его, ктаг поморщившись должен залить этот файл. После этого подключи блок и включи зажигание, блок должен выйти на связь, (загорится чек).Все выкл зажигание, снимай блок и заливай свой епром,который ты ранее считал.., если епром не поврежден, машина должна завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... То есть ктаг считает фулл как сможет. А потом подсунуть ему такой же из этого архива?

А что именно лежит в этом файле? 

Или он таким образом зальет все три файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зальёт, во всяком случае должен это бэкап, да и, что мешает попробывать? Хуже уж точно не сделаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А что именно лежит в этом файле? 

В архиве бкап,флешь,микрофлешь и епром

Цитата

Эммм... То есть ктаг считает фулл как сможет. А потом подсунуть ему такой же из этого архива?

Да не считаетфулл,а ЗАПИСАТЬ! нужно фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olegas777 сказал:

В архиве бкап,флешь,микрофлешь и епром

нет, интересно что в файле 723 кбайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

нет, интересно что в файле 723 кбайт

бекап

Цитата

Завтра буду пробовать галеттой лить. Бдм 100 не нашел. 

Работай к таг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olegas777 сказал:

бекап

Работай к таг

понял. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olegas777 сказал:

По работе отпишись

Отписываюсь. Поднялся блок. Огромное спасибо! Особое спасибо mauglimax за дамп!!!!.

По итогу, записал фулл к-тагом без проблем. Он вышел на связь. По диагностике вылезли ошибки на сажу, егр и иммо.

Залил его оригинальный еепром. Появилась та самая ошибка P1609 (Отключение при ДТП). Вернул EEPROM из дампа товарища mauglimax - ошибка P1609 пропала. Значит, дело в еепром.

По итогу залил оригинальный Flash, а EEPROM и Micro оставил из дампа mauglimax. В итоге осталось в моторе 2 ошибки. Ошибка иммо (это ожидаемо). И ошибка "отсутствует связь по шине данных с блоком бортовой сети. Сегодня ключ привяжу, думаю, мотор должен запуститься - жду товарища с абритусом. Насос в баке, кстати, стал включаться при повороте ключа. Это уже радует. Но с ошибкой связи с блоком бортовой сети по шине данных привод пока не знаю что делать. Думаю, это из-за пустой комплектации машины. Интересно, что блок комфорта (он отдельно) отсутствует в привычном месте.

прикладываю архив с файлами, с которыми работал.

 

T5_BNZ_R5_2.5_TDI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лепить из двух еепром один, либо чем другим, блок борт сети и блок комфорта разные вещи, блок сети под рулём, комфорт под правым сидением, были машины и без комфорта то есть голые на вёслах и без цз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mauglimax сказал:

Остается лепить из двух еепром один, либо чем другим, блок борт сети и блок комфорта разные вещи, блок сети под рулём, комфорт под правым сидением, были машины и без комфорта то есть голые на вёслах и без цз

Знаю, что это разные вещи. Не могу понять, зачем вообще шине Привод нужен блок бортовой сети. Он всегда висел на шине Комфорт.

Подскажи, какого года машина с которого дамп. Посмотрю по схемам, может просто шину нужно подвести.

И да, еще раз спасибо!

16 минут назад, АрсенийП сказал:

Знаю, что это разные вещи. Не могу понять, зачем вообще шине Привод нужен блок бортовой сети. Он всегда висел на шине Комфорт.

Подскажи, какого года машина с которого дамп. Посмотрю по схемам, может просто шину нужно подвести.

И да, еще раз спасибо!

по схеме CAN-привод нигде напрямую не подходит к бортовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...