Перейти к содержанию

Сброс сервисного интервала Renault Kangoo 2004 г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста парни как сбросить сервисный интервал на кенго с такой панелью как на фото. облазил весь интернет нет никакой информаци по такой приборке только самодиагностику показывают как запустить , а лампа SERV глаза мозолит. интервал заполнен.
Уже на втором автомобиле пытаюсь скинуть и не получаеться.
Спасибо.
 

5e5c86cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот значек означает неисправность, а не сервисный интервал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то получаться там 3 чека) у меня например был отключен  клапан адсорбера горел чек (значек двигателя)
потом были проблеми с педалью газа (с датчиками) загорялась "пила" .. теперь серв..
но по диагностике проблем нету.. все пучком ошибок нет никаких .. во всех блоках
Если даже допустить что это индикатор какой то ошибки. все равно вопрос с обнулением интервала открыт. так как он заполнен если нажать кнопку сброса суточного интервала на панели покажет интервал замены масла. но что только не делал он не сбрасиваеться..
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что светится то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкл.зажиг. Повт.нажми кнопку на правом перекл. на руле. Удерж. пока симв. "ключ"не начнет мигать и на дисплее появиться растояние до след. обслуж. Нов. интерв. будет мигать 2с, после прекращения.миг.он будет сохранен. Выкл. зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, bigggi сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста парни как сбросить сервисный интервал на кенго с такой панелью как на фото. облазил весь интернет нет никакой информаци по такой приборке только самодиагностику показывают как запустить , а лампа SERV глаза мозолит. интервал заполнен.
Уже на втором автомобиле пытаюсь скинуть и не получаеться.
Спасибо.
 

5e5c86cs-960.jpg

на диагностику те надо, а не сервисы сбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 01:45, vectra20 сказал:

на диагностику те надо, а не сервисы сбрасывать

Смотрите 3е  сообщение. Где я говорил что "по диагностике проблем нету"  по clipУ ошибок нет.
а SERV горит (только SERV).. вот и сделал предположение что может это из за интервала замены ибо на машинке еще никто его не сбрасивал.

 

В 25.11.2017 в 10:08, sovig сказал:

bigggi

Машину заведи и тогда фоткай....

Зачем? фото с интернета, так как там было два вида приборок, залил фото для понимания, какая именно на этом авто.. что горит на приборке на заведенной машине я уже говорил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут не педалями случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 10:23, bigggi сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста парни как сбросить сервисный интервал на кенго с такой панелью как на фото. облазил весь интернет нет никакой информаци по такой приборке только самодиагностику показывают как запустить , а лампа SERV глаза мозолит. интервал заполнен.
Уже на втором автомобиле пытаюсь скинуть и не получаеться.
Спасибо.
 

5e5c86cs-960.jpg

Там только на уровень масла. Или комплектом к спирали или подушкам или абс... если какую то оторвали --- то будет гореть одна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загораются при включении зажигания лампы SRS и ABC и заместь пробега индикатор уровня масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паре с другими символами ещё загораеться

с абс

с аирбег

масло уровень

 

юра вам всё верно расписал

и диагностика не только моторный предусматривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно долго на такой панели искать сброс сервиса... не ищите...ищите другие лампочки --- есть ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, vectra20 сказал:

в паре с другими символами ещё загораеться

с абс

с аирбег

масло уровень

 

юра вам всё верно расписал

и диагностика не только моторный предусматривает

Владимир при всем уважении но это мой не первый автомобиль в ремонте) занимаюсь довольно долго , просто сейчас начал и французов брать, до этого только с немцами работал. Так что я не ноль в этой теме)
диагностику делал конечно же всех блоков. и автокомом и клипом. ни там ни там ошибок нет все заявленные  читаются..
горят индикаторы все что должны.. то есть и самодиагностика проходит.. продолжает только гореть серв.  без явных к тому причин...
вот и все по этому и написал сюда .. так как нет идей.. так что не зная всех нюансов по французах сделал акцент на интервал масла.и решил спросить..так как больше не кчему предраться..разве что завтра уже буду поднимать торпеду и смотреть приборку авось что то проявиться.. если б была какая то любая ошибка какой нибудь из сканеров показал её мне.. вот вся суть проблемы..
клиент вообще приехал ко мне чтобы погасиль.. в плоть до удаления самого светодиода.. но я так не работаю..это моя репутация.. я до последнего ищу проблему. просто так гореть она не может.. я исключил проблему с ошибками. остаеться только проблема в проводке или железе приборки. завтра буду смотреть..
Спасибо 
С Уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Премъер сказал:

Уровень масла проверь.

вот идея! лед тронулся, завтра посмотрю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит интервал заполнен? В смысле какой пробег до замены? Уровень масла должно показывать ноликами и черточками. А так всегда сбрасывалось:

В 24.11.2017 в 22:42, енч сказал:

Вкл.зажиг. Повт.нажми кнопку на правом перекл. на руле. Удерж. пока симв. "ключ"не начнет мигать и на дисплее появиться растояние до след. обслуж. Нов. интерв. будет мигать 2с, после прекращения.миг.он будет сохранен. Выкл. зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть клип в чём проблема сбросить сервис с компа? Или вы тут прикалываетесь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Student сказал:

Если есть клип в чём проблема сбросить сервис с компа? Или вы тут прикалываетесь так?

Расскажи как если такой умник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Student сказал:

Если есть клип в чём проблема сбросить сервис с компа? Или вы тут прикалываетесь так?

Ага,был один такой,тоже сказал у меня есть клип я тебе сейчас сброшу,сбросил так что все по новой пришлось прописывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на год посмотрите, с 2004г клип уже с новой оболочкой запускается и там есть сброс сервиса. Последняя Кангу, при диагностике которой запускается старая оболочка без сервиса до 2003г с движком К9К и старее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Student сказал:

Вы на год посмотрите, с 2004г клип уже с новой оболочкой запускается и там есть сброс сервиса. Последняя Кангу, при диагностике которой запускается старая оболочка без сервиса до 2003г с движком К9К и старее.

Какая новая оболочка с 2004? CLiP содержит три диагностические подпрограммы - ASDE, Borneo 2 и Borneo 3. Kangoo I до конца её производства диагностировалась ASDE, где в ней сброс сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Igorian сказал:

где в ней сброс сервиса?

В ASDE нет кнопки сброса, но есть кнопка "документация". Но мне помнится что Кангу с такой панелью диагностировалось Borneo, а там есть кнопка сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Student сказал:

В ASDE нет кнопки сброса, но есть кнопка "документация". Но мне помнится что Кангу с такой панелью диагностировалось Borneo, а там есть кнопка сброса.

Сомневаюсь я, что Kangoo I диагностируется Borneo, и приборная панель в том числе. Даже скажу больше - в Trafic II Ph2 и Master II Ph3, которые диагностируются Borneo 2 и на которых установлены конструктивно одинаковые приборные панели с Kangoo I и Clio II, приборные панели не диагностируемые. Подскажите, пожалуйста, где в Borneo 2 искать кнопку сброса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • bigggi закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...