Перейти к содержанию

webasto vevo help


Рекомендуемые сообщения

То же самое 😔. Я пробовал с 0-1680, с и без контрольной суммы. "Write to EPROM failed". Я позволил машине лечь спать, я попробовал еще раз: снова «Failed».
Что еще я могу сделать?
Большое спасибо!

IMG_3789 (2).jpg

IMG_3790 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выбираете 0-1680.

Без контрольной суммы. Пишете дамп, который я дал.

Выбираете 0-1680.

Без контрольной суммы. Пишете дамп, который я дал.

 

Блокировка W-bus стоит галочка в меню??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты гений! Я снял флажок «W-Bus with block mode» в меню и смог написать! 81 час исчез! Я отключил аккумулятор, чтобы перезагрузить машину. Я не мог запустить webasto, потому что двигатель был теплым (28C). После сброса на автомобиле по-прежнему отображаются сообщения: «Auxiliary heater not available low fuel» и «Auxiliary heater not available low battery». Завтра утром проверю, когда будет холодно, и напишу здесь.

Большое спасибо, еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невезение. Я попробовал сегодня утром (температура 3C). Ошибка 81 исчезла! Появляется ошибка D2 («CAN Network Master ID wrong»). Я могу удалить его, но через некоторое время он снова появляется. Я могу протестировать все компоненты Webasto, все они работают хорошо. На автомобиле отображается сообщение «Auxiliary Heater unavailable - low fuel» и «Auxiliary Heater unavailable - low battery».
Я не могу запустить Webasto в "Parking Heater". Автомобиль не может завести Вебасто в «Auxiliary Heater».
Что делать?
Большое спасибо за вашу помощь!

IMG_3802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После записи правильного дампа, когда уже никаких ошибок нет, нужно обратно поставить галочку -- "блокировка W-bus". И тогда котёл будет нормально по can-шине работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я вышел на улицу к машине, попробовал это. На данный момент ошибок нет. Вебасто не запускается, но двигатель грелся. Я подожду еще немного и еще раз посмотрю, появятся ли ошибки. Если ошибок нет, я еще раз протестирую через два дня, когда температура снова станет низкой. Надеюсь это работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Фрил 2 2013г.

Котёл запускается только с SDD. Не работает как догреватель, с телестарта тоже, вентиляция в салона включается. Ошибок нет. Прошу совет или дамп.

IMG_20190314_124223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай скрин, общих данных по котлу, подключись через обд сдд или мультимарочником, блок AHCM виден в среднескоростной шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дамп от 11-12м.г., если машина 13м.г., то работать не будет что у вас и происходит))),  с 13м.г. ПО блока климата другое, есть обогрев салона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fuse сказал:

Всё видно, всё хорошо

Интересно,что же вам видно,что решили,что все хорошо?я вижу что все плохо.в блок уже напихали "кто во что горазд".я такое вижу постоянно.отдайте блок в ремонт,не позорьтесь.

 

2 часа назад, dandmi76 сказал:

с 13м.г. ПО блока климата другое, есть обогрев салона

в данном случае климат никакого отношения не имеет.на другой тачке,например, мог включаться только водяной насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, grandmater сказал:

в данном случае климат никакого отношения не имеет.на другой тачке,например, мог включаться только водяной насос

Разговор не про другую тачку а про фрил, софт 11-12 года на 13 работать не будет, явный косяк с ПО, датчик пламени-высоковато значение
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину  до меня уже делали, пришла с тем что есть, потому в первом сообщении и была просьба поделиться дампом.

2 часа назад, grandmater сказал:

Интересно,что же вам видно,что решили,что все хорошо?я вижу что все плохо.в блок уже напихали "кто во что горазд".я такое вижу постоянно.отдайте блок в ремонт,не позорьтесь.

Именно благодаря таким советам я хоть чему то научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно да.мой ответ и состоял из 2-х частей-в 1-й части разжевано в чем дело,осталось только сьесть.во второй самый оптимальный для клиента(и для вас) выход,ибо в блоке должно быть то,что должно,а не то что "до вас" или вы насуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, dandmi76 сказал:

Сейчас машина в работе стоит такая могу кинуть дамп но не нулевой

Был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Я пытался этим утром. Температура снаружи 4 градуса. Ошибка 2D присутствовала. Я почистил его и попытался завести в «Parking». Тишина, вебасто не запустилось. Затем я попытался завести машину и посмотреть, запускается ли она по шине «Auxiliary». Ничего такого.
«W-Bus with block mode» отмечен в меню. Автомобиль не показывает "Auxiliary heating not available...".

Что делать дальше?

IMG_3808.jpg

IMG_3811.jpg

IMG_3807.jpg

IMG_3809.jpg

IMG_3810.jpg

IMG_3812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не горит знак снега, поэтому запуск догревателя невозможен,( надо заморозить датчик температуры в левом боковом зеркале снизу)как предпусковой должен запускаться там ограничение по температуре охлаждающей жидкости +15градусов. Сообщите год выпуска автомобиля

Год выпуска 2011-2012 судя по панели приборов? Тогда напишите в личку VIN номер

Подключитесь к а/м через OBD разъём сканером и проверьте доступность блока AHCM по среднескоростной кан-шине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо dandmi76!

Автомобиль 2011 года, VIN SALFA2BC9BH269167.

Охлаждающая жидкость была наверняка ниже +15. Было утро, температура на улице была +4, а ночью машина не заводилась. Я думаю, что значение +28 в окне ошибок из-за ошибки D2, и это неправильно.

AHCM не был виден через CAN перед прошивкой с помощью прошивки, предоставленной bachram. Теперь я не знаю. У меня нет хорошего OBD сканера. Я куплю один и протестирую в ближайшие несколько дней.

Теперь снова появляется сообщение «Auxiliary heater not available ...». Если я произвожу полную перезагрузку автомобиля, отсоединив аккумулятор, они на время исчезнут, а затем снова появятся.

Если автомобиль не видит AHCM по CAN, что можно сделать?
Я уверен, что провода CAN в порядке - проблемы начались только тогда, когда механик попытался включить телестарт с SDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, inaftanaila сказал:

Я уверен, что провода CAN в порядке - проблемы начались только тогда, когда механик попытался включить телестарт с SDD.

Какую версию SDD использовал механик? Купите mongoose JlR, можно китайский клон, думаю смогу помочь дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я куплю кабель и напишу здесь, когда он у меня будет (возможно, два дня). какую версию SSD я устанавливаю? я не знаю, какую версию использовал механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вам для работы с отопителем установить версию SDD 131, она наиболее корректно работает, для прочей диагностики SDD 150-153, устанавливать на диск C или на виртуальную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2019 в 22:05, inaftanaila сказал:

Да. У меня две свалки с форумов за один и тот же год - 2011, дизель. Я не могу написать в EPROM. Я пытаюсь с 1680 и «Without checksum». При попытке получить сообщение «Could not write to EPROM» или «Invalid response from control device». Затем Webasta зависает - я должен перезагрузить его, вынув предохранитель. Я могу написать побайтово, но это займет несколько часов, и я не уверен, что ошибок не будет. Можете ли вы дать совет о том, что делать?

Большое спасибо!

Галку уберите W-шина в BlockMode

В 17.03.2019 в 21:04, dandmi76 сказал:

Рекомендую вам для работы с отопителем установить версию SDD 131, она наиболее корректно работает, для прочей диагностики SDD 150-153, устанавливать на диск C или на виртуальную машину

Виртуалкой вообще не стоит пользоваться, если не хочется что-то положить еще, помимо котла.

В 17.03.2019 в 17:21, inaftanaila сказал:

Спасибо! я куплю кабель и напишу здесь, когда он у меня будет (возможно, два дня). какую версию SSD я устанавливаю? я не знаю, какую версию использовал механик.

Напишите в личку, есть официальная SDD 156.01, не поломанная, которая обновляется. Вебасту ложит китайский мангуст. А кривые версии 145 и выше, усугубляют ситуацию. Виртуалка еще хуже, много случаев, когда ложат блоки.

А лучше зайдите Телеграм по Webasto https://t.me/joinchat/DiKBZA_a6LkE0bLOKh5ATg

Если нужно и по SDD https://t.me/joinchat/DiKBZETdhFhN0eFZ5h9pZw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...