Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, weter56 сказал:

прочитал последние 90 страниц , все говорят только про 22.53 . существует ли отлом на 22.51? есть лицензия только на еобд 22.51?

Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, demaker36 сказал:

не могу скачать , пишет нет прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто на Андроид хочет автоматом патч или лицензию закидывать во все марки

Устанавливаем терминал с плей паркета

Создаем папку script

В ней папку VEHICLES и папку PATCH

В vehicles кладем марки в PATCH кладем файлы которые надо скопировать в марки

Запускаем терминал и выполняем

cd sdcard

find script/vehicles/ -name V*.* -type d -exec cp -v script/patch/* {} \;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, syncro сказал:

Запускаем терминал и выполняем

cd sdcard

find script/vehicles/ -name V*.* -type d -exec cp -v script/patch/* {} \;

или ещё проще, создаём виджет/ярлык терминала с командой:

 

cd sdcard && find script/vehicles/ -name V*.* -type d -exec cp -v script/patch/* {} \;

 

дабы не вбивать постоянно команды и при нажатии на ярлык всё выполнялось в автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ev210 сказал:

в  лом ADAP.VER DPU.VER libDEVICEID.so libSTD.so скопировать LICENSE.DAT и все это в марку ? прошивать на 11.70 надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 июля 2019 в 15:56, algirdassg сказал:

Наверное кинуть правильный отлом или к нему лицензию подходящую

Правлены под EasyDiag 2.0:

  Показать контент

+---AUSTHOLDEN---V43.40  +---BENZ ---V49.22   +---BXGM---V14.20  +---CHANGAN---V16.42  +---CHANGCHENG ---V36.03  +---CHINA+---BAICHS---V10.21  +---BISUTY---V10.01 ---COWIN_TY ---V10.11  +---DFXK---V13.80  +---JACTY---V18.62  +---KARRY_TY ---V10.41  +---QIRUIXNY_TY ---V10.21 +---RESET +---RESETAFS ---V10.75 ---
+---RESETEGR---V10.75  +---RESETBMS ---V10.75  +---RESETBRAKE ---V10.75  +---RESETDPF ---V10.75  +---RESETOIL ---V10.75  +---TOYOTA ---V49.41  +---ZHONGXING---V21.21   +---ZZNISSAN---V11.38

кинуть  отлом 

https://dropmefiles.com/enPDw

Ссылка на 2 дня
Пароль :

asadnjd265*/*897'.[P][LOJJVGGFXESDF++-

можете продлить раздачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 15:43, cartmannn сказал:

и мне пароль плз

и мне пароль плиз

В 27.03.2018 в 15:43, cartmannn сказал:

и мне пароль плз

и мне пароль плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2019 в 00:59, algirdassg сказал:

Правленный
RESET IMMO  10.75   EN/RU

кинуть  отлом 

https://transfiles.ru/besrc

Ссылка на 3 дня
Пароль :

sfQFQGwg9597989XNJSV++-*-

Привет. Я неуспел скачать сможеш на какую небуд облако поставить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 23:40, belagroman сказал:

Сегодня тоже решил обновить свой изик 2.0
Обновляю обычно раз в год и вот уже третий раз приходится тратить на обновление весь день, так как постоянно появляются новые нюансы :hypnosis: 
Итак, вот мой путь, который привёл к успеху. Скачал этот архив:

Распаковал и установил X431PRO.apk
Создал libSTD.so с помощью следующего приложения (обязательно следовать инструкциям после запуска приложения, я делал libSTD.so из моей папки EOBD2\V22.53):

Потом закинул libSTD.so и LICENSE.DAT в \X431Pro\9XXXXXXXXXXX\DIAGNOSTIC\LICENSE и запустил LICENSE.exe (9XXXXXXXXXXX переименовал в свой номер). Таким образом оба этих файла скопировались в каждую автомобильную марку.
Потом скопировал всю папку X431Pro в папку cnlaunch на телефоне/планшете (должно выглядеть так "cnlaunch\X431Pro\9XXXXXXXXXXX\DIAGNOSTIC\VEHICLES\AUDI").
Удалил данные и кэш из X431PRO и запустил это приложение.
В нём запустил обновление микропрошивки (обновился с 11.57 до 11.70).
Установил оставшиеся DiagBaseService_App_V1_00_007_RU.apk, DPULinkManagerServices_V1_00_024_RU.apk and VIN_RECOGNITION_APP_V1_01_005_RU.apk

Когда тестировал на своём Форде, то сначала выдало ошибку "Disaccording...". Потом перезапустил приложение и всё заработало. Теперь буду тестировать на других авто.

Небольшой оффтоп: Может кто в курсе, как адаптировать датчик перепада давления выхлопных газов на VW Tiguan 2.0 TDI? А то после его замены через 3 дня снова вылезла ошибка. На форумах описывают как адаптировать через VCDS, но у меня его. А в лаунче в версии 28.30 (VW) эту функцию я не нашёл. Сейчас обновился и буду искать дальше. Что-то не верится что её нет.

Все делал по инструкции, но не запускается, пишет чтото на счет несовпадения сериала. Помогите в чем дело

Screenshot_20190722-180459_X-431 pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grandoil сказал:

Все делал по инструкции, но не запускается, пишет чтото на счет несовпадения сериала. Помогите в чем дело

Скорее всего использовал НЕ Оригинальную марку (EOBD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ev210 сказал:

используй этот файл.

libSTD .soUnavailable

Спасибо, но он не скачивается, можна в личку сбросить 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По случаю был куплен такой адаптер. Соответственно без ма894114208__viber_2019-07-23_08-53-28.thumb.jpg.196685335a19c59e169044212282dd00.jpgрок и учетных данных.Кто нибудь может помочь его оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2019 в 23:40, belagroman сказал:

Сегодня тоже решил обновить свой изик 2.0
Обновляю обычно раз в год и вот уже третий раз приходится тратить на обновление весь день, так как постоянно появляются новые нюансы :hypnosis: 
Итак, вот мой путь, который привёл к успеху. Скачал этот архив:

Распаковал и установил X431PRO.apk
Создал libSTD.so с помощью следующего приложения (обязательно следовать инструкциям после запуска приложения, я делал libSTD.so из моей папки EOBD2\V22.53):

Потом закинул libSTD.so и LICENSE.DAT в \X431Pro\9XXXXXXXXXXX\DIAGNOSTIC\LICENSE и запустил LICENSE.exe (9XXXXXXXXXXX переименовал в свой номер). Таким образом оба этих файла скопировались в каждую автомобильную марку.
Потом скопировал всю папку X431Pro в папку cnlaunch на телефоне/планшете (должно выглядеть так "cnlaunch\X431Pro\9XXXXXXXXXXX\DIAGNOSTIC\VEHICLES\AUDI").
Удалил данные и кэш из X431PRO и запустил это приложение.
В нём запустил обновление микропрошивки (обновился с 11.57 до 11.70).
Установил оставшиеся DiagBaseService_App_V1_00_007_RU.apk, DPULinkManagerServices_V1_00_024_RU.apk and VIN_RECOGNITION_APP_V1_01_005_RU.apk

Когда тестировал на своём Форде, то сначала выдало ошибку "Disaccording...". Потом перезапустил приложение и всё заработало. Теперь буду тестировать на других авто.

Небольшой оффтоп: Может кто в курсе, как адаптировать датчик перепада давления выхлопных газов на VW Tiguan 2.0 TDI? А то после его замены через 3 дня снова вылезла ошибка. На форумах описывают как адаптировать через VCDS, но у меня его. А в лаунче в версии 28.30 (VW) эту функцию я не нашёл. Сейчас обновился и буду искать дальше. Что-то не верится что её нет.

Спасибо за своего рода инструкцию, ну и спасибо всем гуру данной темы, получилось обновить марки своего изидиаг 2,0, микропрограмму не стал обновлять оставил 11,57. libSTD.so делал через md5 по логу подключения, теперь все марки заходит, по крайне мере на столе. Будем испытывать на машине.

P.S. зачем такой желтый фон в этой оболочке? Можно как то поменять? или посоветуйте другую оболочку но с нормальным фоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь сделать отлом из 2 или 4 файлов? Есть старая марка, не могу запустить новые. Прошивка на девайсе 11.72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrewos007 сказал:

Спасибо за своего рода инструкцию, ну и спасибо всем гуру данной темы, получилось обновить марки своего изидиаг 2,0, микропрограмму не стал обновлять оставил 11,57. libSTD.so делал через md5 по логу подключения, теперь все марки заходит, по крайне мере на столе. Будем испытывать на машине.

P.S. зачем такой желтый фон в этой оболочке? Можно как то поменять? или посоветуйте другую оболочку но с нормальным фоном

А расскажите как по логу  libstd сделать? 

И самое главное зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2019 в 21:58, TRITON сказал:

Подходит абсолютно любая марка в которой есть лицензия (LICENSE.DAT) для вашего адаптера.

Как снять лог, зависит от версии Андроид, почитайте в Гугл.

Любая оригинальная?  Или можно от xdiag или diagzone? 

В 24.06.2019 в 08:10, russ_ukr сказал:

OPEL V42.04rar EOBD22.53

Можно повторить

пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, syncro сказал:

А расскажите как по логу  libstd сделать? 

И самое главное зачем?

Не буду утверждать, я не программист, но как понял я, это файл отлома, без которого оболочка не подключится к свистку или не запустит марку.

Делал как писали выше, надо подключиться к свистку предварительно включив "Журнал bluetooth HCI" в настройках телефона, в режиме разработчика (тоесть данный метод актуален тем кто хочет обновить свои марки, и имеет какую то рабочую марку). Потом зашёл через ES проводник и среди последних измененных файлах показал btsnoop_hci.log, вот этот файл и нужен, прогоняем через md5, и получаем libSDT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...