Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

2 hours ago, sanek82 said:

Greetings members of the forum. Share the prepared Hyundai v50.60 and BMW v50.20 brands on a third-party resource. Thank.

https://mega.nz/#!3bwVFSTJ!SHrdaAhCTJwlJJEYMRvsePvyaO1qmI1qwH-Ql4xOxRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

22 минуты назад, sanek82 сказал:

Спасибо

Закидывать что ещё надо кроме файла лицензии, а то у меня выкидывает disaccording? Давно за темой не следил, как нынче надо действовать?

35 минут назад, sanek82 сказал:

Спасибо

Закидывать что ещё надо кроме файла лицензии, а то у меня выкидывает disaccording? Давно за темой не следил, как нынче надо действовать?

BMW заработал с файлом лицензии, а вот Hyundai никак, подскажите может ему ещё файлы подкинуть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanek82 said:

thank

Throw up what else is needed besides the license file, or else it throws out disaccording from me? For a long time I didn’t follow the topic.

BMW has earned with the license file, but Hyundai doesn’t, can you give him more files?

These brands only work with a modified license from EOBD 22.53

1 minute ago, nano313200 said:

These brands only work with a modified license from EOBD 22.53

You need crack libSTD + license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, nano313200 сказал:

You need crack libSTD + license

I use md5_launch program to make libSTD.so from original EOBD v22.53. But Hyundai is still not working. Maybe original licence.dat must be cracked too?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanek82 said:

I use md5_launch program to make libSTD.so from original EOBD v22.53. But Hyundai is still not working. Maybe original licence.dat must be cracked too?

modified license from EOBD 22.53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лень мне было ручками раскидывать файл лицензий и отлом по маркам. Накарякал на python неболшой скрипт для автоматизации. В архиве исходник и exe. Указываете две папки и программа все файлы из первой копирует во все подпапки второй, которые соответствуют формату номера верии. 

liccopydir.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nano313200 сказал:

modified license from EOBD 22.53

Пожалуйста подскажите как поправить файл лицензии чтобы свежие марки начали работать? Или может кто сможет помочь подправить мой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sanek82 сказал:

Пожалуйста подскажите как поправить файл лицензии чтобы свежие марки начали работать? Или может кто сможет помочь подправить мой?

Во загнул!

СТОК правь а не лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KholmS сказал:

Во загнул!

СТОК правь а не лицензию

Подскажите, правльно тогда я понимаю что md5_launch программой делаем libSTD.so из родного eobd 22.53,  и потом в правильно подготовленные марки кладем родную лиценцию и подготовленый libSTD.so, а hyundai 50.60 выдает ошибку из за неправльно подготовленной марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KholmS сказал:

Во загнул!

СТОК правь а не лицензию

Ну почему так категорично? Правильнее будет лицензию поправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, enteran сказал:

Ну почему так категорично? Правильнее будет лицензию поправить. 

Так поправь еМу лицензию. 

 

 

Тогда и либ стд дай ему под правленную . 

Или вообще сделай есу что бы без правки марок работали марки  с родной лицензией.

Вообщем вариатов много. Пус к вам обратится а вы ему сделаете .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, enteran сказал:

Правильнее будет лицензию поправить.

Правильнее для чего? Для  md5_launch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, adawa сказал:

Правильнее для чего? Для  md5_launch?

Нет, либстд можно оставить и оригинал. Как для 3.0 делают оригинал еобд? По этому принципу можно делать оригинал марки и для 2.0. а поправив либ девайсед, они для 2.0 будут работать как про. 

В свежих либстд, защита от изменения как и в лицензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

В сторону ушли.

Ладно забыли. Пусть марки возьмет правильно правленные от известных здесь маркоправов.

То что вы предлагаете не стоит этого так как отлом  присетствует в любом случае  и марку править . Зачем все это ?

Пусть лом кинет в готовый софт .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KholmS сказал:

 Пумть марки вощьмет правильно правленные от известных здесь маркоправов.

Вы же самый извстный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Заранее извиняюсь за может глупый вопрос,  но 888 страниц - может ткнете носом куда копать

Короче, в наследство достался отломанный easydiag который год обновлялся без проблем (как ломался не знаю,  судя по наличию EOBD 22.51  где-то в недрах устройства - видимо по ней)

На текущий момент параметры следующие:

Приложение: xdiag PRO3 3.11.029

Boot V1.23.001

Прошива V11.60

Серийник 968590XXXXXX

EOBD стоит V22.62

Пришла необходимость марку одну обновить (не читает live параметры с одной новой тачки, хотя видит DTC  и даже адаптации делает), остальные марки шикарно работают (хотя пользуюсь только 4-мя обычно) - попробовал выкачать тут NISSAN 44.40 и сунуть туда  license.dat - нет эффекта, марка просто вылетает.

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mike_13 сказал:

easydiag который год обновлялся без проблем

Обновления  закончились? Нужно продлить, но это уже платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, genaauto сказал:

Обновления  закончились? Нужно продлить, но это уже платно.

 А сломать заново можно)))? или как продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2xded сказал:

sanek82, почитай тему хотя-бы отсюда.

Почитал, у народа тоже по EOBD не заработало, по логу как я понял получилось. В этом секрет?

 

В целом инструкции "для слепых котят", как это сделал в свое время автор темы Олег на первой странице, давно уже никто не даёт, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sanek82 сказал:

Почитал, у народа тоже по EOBD не заработало, по логу как я понял получилось. В этом секрет?

 

В целом инструкции "для слепых котят", как это сделал в свое время автор темы Олег на первой странице, давно уже никто не даёт, а жаль.

Я так сделал и до сих пор пользуюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1618841443_Screenshot_20190708-143813_X-431PRO3.thumb.jpg.f136f81e865620ab99c9d64d2e3aff3f.jpg

 

Здравствуйте, последний раз обновился в 2017.

Вижу шяс по-другому лом надо делоть. С помощью мд5_лаунчи, надо править свои оригинальные файлы (либ ) , и потом закинуть в марку подготовленую? +личенс свою.

Выше вижу пару архивов.

ЕОБД 22.53 .Желток 2.0.

Пс: и причём лог блипупа?

Пс2: и надо менять прошивку головки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, KILER13 сказал:

з обновился в 2017.

Вижу шяс по-другому лом надо делоть. С помощью мд5_лаунчи, надо править свои оригинальные файлы 

Пс: и причём лог блипупа?

Пс2: и надо менять прошивку головки?

Привет мученникк как и я. Что сделал я со своим желтком со старым серийником, обновился до 11.70. далее надо в режиме разработчика подключить желток к телефону и снять лог блютуза. Прогой мд5лаунч, по ногу работы сделать новый  libSTD.so и кинуть в марку уже нужно этот новый файл и свой файл лицензии.

У меня так заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sanek82 сказал:

Привет мученникк как и я. Что сделал я со своим желтком со старым серийником, обновился до 11.70. далее надо в режиме разработчика подключить желток к телефону и снять лог блютуза. Прогой мд5лаунч, по ногу работы сделать новый  libSTD.so и кинуть в марку уже нужно этот новый файл и свой файл лицензии.

У меня так заработало.

Я с ДЗ обновился до 11.72.

Прогой мд5лаунч пытался создать libSTD.so с помощью моего оригинала еОбд 22.53 и прога не создаёт фаил...

Не знаю если есть смысл мучиться и снять лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   3 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...