Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция. Часть вторая (Бесплатно).


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, saturn сказал:

Более года назад где то в местечке София Болгарии исполняли такой приём с одним файлом=лицензией.

Не может быть, вам верно написали ранее, минимум 2 файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TRITON сказал:

Не может быть, вам верно написали ранее, минимум 2 файла.

я свечку не держал, тогда фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветы всем)давно не был...собрал франкинштейна 3.0(отсутствовал блюпуп и несколько компонентов из за кампаунда)шить не стал.через диаг зон обновил прошивку на про тама же скачались демо и еобд 22.53. еобд 22.53 работает, к своему авто подключился(в приложении диагзон).подскажите или покажите ПОЖАЛУЙСТА как можно с маркой его запустить теперь????лицуху подкидывал в марки от 2.0 адаптера и от 3.0 тут скидывали марки ....всё тщетно.

Screenshot_20190419-232124.jpg

Screenshot_20190419-232142.jpg

Screenshot_20190420-081940.jpg

https://yadi.sk/d/yY_f2IICFMetXA  вот то самое еобд

буду рад любой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexeyka152 сказал:

приветы всем)давно не был...собрал франкинштейна 3.0(отсутствовал блюпуп и несколько компонентов из за кампаунда)шить не стал.через диаг зон обновил прошивку на про тама же скачались демо и еобд 22.53. еобд 22.53 работает, к своему авто подключился(в приложении диагзон).подскажите или покажите ПОЖАЛУЙСТА как можно с маркой его запустить теперь????лицуху подкидывал в марки от 2.0 адаптера и от 3.0 тут скидывали марки ....всё тщетно.

https://yadi.sk/d/yY_f2IICFMetXA  вот то самое еобд

буду рад любой помощи

Так может и марки у ДЗ купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 16:57, mexannik сказал:

https://yadi.sk/d/49vFrdrGmNdfGw это 3.12.008 в новом исполнении, иконок нет, кому они необходимы могут при желании открыть, они внутри лежат...ADAS надо прописать в конфиге (кому он нужен, мне лично он не нужен).

image.png

 

Можно поподробнее насчет иконок ? В какой папке должны быть и куда нужно прописать ?

apktool еще качается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 15:20, algirdassg сказал:

X431-F63

https://dropmefiles.com/803hg

Сылка на 7 дней

***за паролем в личку.  Реп. мин. 0

 

Красивая оболочка для планшетов. +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по грузовым маркам. телефон хиоми не видел их ни в 431, ни в диагзоне. после подсказки aleksey3076 почистил телефон, перегрузил. в диагзоне появились грузовики после китая.

по данной схеме буду устанавливать 431 по новой. еще раз спасибо aleksey3076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, есть такая проблемка.

Есть желтый адаптер, честно купленный на Алиэкспрессе летом 2017г., пришел с конвертом, зарегистрирован на меня. Я тогда же купил 1 марку (Крайслер, мне для себя больше и не надо), мне дали EOBD 22.53 и мой крайслер 31.80. Понятное дело, сделал отлом из EOBD и пользовался. :)

Зимой сменил телефон. Поставил оболочку EasyDiag с маркета, и обнаружил, что мне марку-то дают, а EOBD - нет. Да, если ей подключиться с нового телефона - подключается, но только в режиме EasyDiag, не pro. После этого адаптер, понятно, перешивался обратно.

За время метаний и поисков был постыдный эпизод подключения к DZ, т.ч. бут там (возможно) остался от DZ (или прошивка через ST-Link его тоже перешивает)?

Сейчас адаптер вскрыт, можно подключить ST-Link. Страха перед пайкой и перешивкой через провод не испытываю (сам в недавнем прошлом программист микроконтроллеров, но я разработчик, не хакер).

Короче, видимо, нужен отлом по марке, да? Как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Господа, есть такая проблемка.

Есть желтый адаптер, честно купленный на Алиэкспрессе летом 2017г., пришел с конвертом, зарегистрирован на меня. Я тогда же купил 1 марку (Крайслер, мне для себя больше и не надо), мне дали EOBD 22.53 и мой крайслер 31.80. Понятное дело, сделал отлом из EOBD и пользовался. :)

Зимой сменил телефон. Поставил оболочку EasyDiag с маркета, и обнаружил, что мне марку-то дают, а EOBD - нет. Да, если ей подключиться с нового телефона - подключается, но только в режиме EasyDiag, не pro. После этого адаптер, понятно, перешивался обратно.

За время метаний и поисков был постыдный эпизод подключения к DZ, т.ч. бут там (возможно) остался от DZ (или прошивка через ST-Link его тоже перешивает)?

Сейчас адаптер вскрыт, можно подключить ST-Link. Страха перед пайкой и перешивкой через провод не испытываю (сам в недавнем прошлом программист микроконтроллеров, но я разработчик, не хакер).

Короче, видимо, нужен отлом по марке, да? Как сделать?

Какова картина на сегодняшний день? Скрин соединения с адаптером покажите (мой разъем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая проблема, раз Крайслер Работает, значит делайте активацию по этой Марке.

И ещё, на будущее, (на всякий случай, а случаи как известно бывают разные) сохраняйте хоть одну марку на своем ПК или в облаке, а лучше и там и там.

Даже если все работает исправно, взять и сохранить одну-две марки в архив и на "полочку"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mexannik сказал:

Какова картина на сегодняшний день? Скрин соединения с адаптером покажите (мой разъем).

Это оболочка показывает "на диване", даже не подключаясь к адаптеру. "Удалить данные" делал. Что нужно из папки адартера удалить, чтобы заставить оболочку заново перечитать адаптер?

20190421_133117_rmscr.jpg

2 часа назад, TRITON сказал:

Какая проблема, раз Крайслер Работает, значит делайте активацию по этой Марке.

И ещё, на будущее, (на всякий случай, а случаи как известно бывают разные) сохраняйте хоть одну марку на своем ПК или в облаке, а лучше и там и там.

Даже если все работает исправно, взять и сохранить одну-две марки в архив и на "полочку"... ;)

У меня старая-то осталась. И EOBD, и марка. Только там лицензия для старого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KholmS сказал:

Прошить нужно в 3 этапа до версии про. Ничего лишнего не нужно делать.. 

Через st-link?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Captain Nemo сказал:

Это оболочка показывает "на диване", даже не подключаясь к адаптеру. "Удалить данные" делал. Что нужно из папки адартера удалить...

Эта информация из файла Deviceinfo из папки с номером адаптера.

Подайте питание на адаптер и подключитесь к нему, если прошивка другая, то информация перзапишется.

 

1 минуту назад, Captain Nemo сказал:

Через st-link?

Можно через ДЗ, через Стлинк шьют в один этап и сразу полностью Дамп (загрузчик + прошивка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TRITON сказал:

Эта информация из файла Deviceinfo из папки с номером адаптера.

Подайте питание на адаптер и подключитесь к нему, если прошивка другая, то информация перзапишется.

 

Можно через ДЗ

dz - через блютус. Они там при этом свой бутлоадер не прошивают? Хотя... Я уже через их "в 3 этапа" делал. Ок, пробую через dz (разбирать не надо) и отписываюсь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В особенности mexannik за предоставленную им версию 3.12.008 :bravo:

Попытался добавить иконки, но ничего не получается. Иконки как я понимаю в build\apk\res\drawable-ldpi-v4. В файле assets/config.properties нашел флаг is_swing_logo=false (не уверен что то, что нужно), пытался поменять его на true, но после изменения пакет не устанавливается. Пробовал заменить файл в apk, перепаковывал архиватором, пересобирал через apktool, подписывал через jarsigner - ничего из этого не помогло.

 

Кто в теме подскажите пожалуйста что не так делаю :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все приложения от компании Launch идут с защитой ! по этому не все так просто как кажется В новых версиях пакет пересобирается по другому. Да и изменения которые вы хотите зделать вам не чего не дадут 100% логотипы включаются с smalli. А зачем вам вообще эти логотипы авто ? Вы приложением работать собираетесь или танцевать с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крепс сказал:

Сейчас все приложения от компании Launch идут с защитой ! по этому не все так просто как кажется В новых версиях пакет пересобирается по другому. Да и изменения которые вы хотите зделать вам не чего не дадут.

Просто хочу иконки добавить. Что в этом плохого. Вы я так понимаю ничем помочь не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иконки которые не появились вручную по  папкам раскидываю, а если с приложением то есть ветка на 4pda ( X431_PRO3S_3.11.011 тоже вполне нормальная)

в \ICON.INI  посмотреть и например недостающий MAYBACH.PNG докинуть в папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, feniq сказал:

Просто хочу иконки добавить. Что в этом плохого. Вы я так понимаю ничем помочь не можете

Да могу я вам их включить но есть одно большое НО приложение будет намного медленнее работать в том числе и лайф дата будет с тормозами.Оно вам надо ? Думаете просто так их не включают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Крепс сказал:

НО приложение будет намного медленнее работать в том числе и лайф дата будет с тормозами

С чего это вдруг, медленнее, откуда такая информация? 

Их не включают, чтобы не нарушить авторские права на использование логотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...