Перейти к содержанию

Обновление китайского SD Connect


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну это не решение.  :(

Полностью солидарен! Интересует возможность добытия прошивки PICa. Интересуют любые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и вопрос 2 конибуть уже обновился

При правильном номере sdconecta обновляется без проблем,если китай то проще заказать башку под свежую версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

одним словом долго лежал у меня сд конект на столе  с номером 155988. за это время нашел -где блокировка головы.  как поменять номер.что зашить  как зашить и как обновить до последней версии ...... всем спасибо за помощь . что никто не ответил и не помог -зато сам разобрался   сегодня обновил 14годом  

А можно и мне инфу подкинуть.

И есть лу у кого дампик с 24C02.

Только пожалуста в личку, а то у мене сообщений нет, а ненужные сообщения только засоряют форум.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот считал 24С02. Может кому надо, выкладываю.
 http://carmasters.org/files/file/118-sd-connect-24c02-origbin/
С 101044 все понятно,а что там за цыфры 2707?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обновить SD Connect

через тулкит, но не всегда это приводит к желаемому результату, конект можно уложить!!!

обязательно внешнее питание (не менее 14 В, с меньшим у меня апдейт не проходил) и желательно батарейки в нем

если желание еще не пропало, то смотри здесь как это делается http://www.youtube.com/watch?v=EvckaEAC2nk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня посидел с паяльником и программатором...Для любителя думаю довольно не долго.....

 

10мин разобрать SD Connect

10мин снять 24С02

5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский SP200SE.

20мин приводил все в исходное состояние

 

Реультатом Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером.

 

Ну вот теперь возникли новые новые вопросы:

 

1. Нужны ли танцы с бубном при установке Xentry, или устанавливать с стандартного диска/Iso без патчей. Нужно наверное только кейген.

2. Будет ли блокироватся при обновление SD Connect, при стандартной установке (без танцев с бубном) программ конечно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку, кто-нибудь пробовал залезть в SD Connect через telnet? 

Попробовал через порт 23, но безрезультатно.

Какой порт там нужно выбрать, есть ли там пароль? Или там совсем другой протокол? Хотя говорят в SD Connect линукс установлен, где часто telnet используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, сегодня посидел с паяльником и программатором...Для любителя думаю довольно не долго.....

 

10мин разобрать SD Connect

10мин снять 24С02

5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский SP200SE.

20мин приводил все в исходное состояние

 

Реультатом Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером.

 

Ну вот теперь возникли новые новые вопросы:

 

1. Нужны ли танцы с бубном при установке Xentry, или устанавливать с стандартного диска/Iso без патчей. Нужно наверное только кейген.

2. Будет ли блокироватся при обновление SD Connect, при стандартной установке (без танцев с бубном) программ конечно? 

 

молодец, но мне кажется, что серийник так просто не изменить и он еще в пике каком то зашит, знающие поправят.

1. не нужны если на оригинал устанавливаешь, но я думаю, что бубен тебе прятать рано)

2. он блокируется если его номер в черном списке, какой ты туда зашил - непонятно (если номер не запаленный, лучше не свети его)

бубнов можно практически избежать, если найти готовый образ под свои нужды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен! Интересует возможность добытия прошивки PICa. Интересуют любые условия.

прошивку наверно намного сложнее добыть

 

a skolko budet stoit takoy proshitiy pic ?

а стоимость прошитого пика от 50-60$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но мне кажется, что серийник так просто не изменить и он еще в пике каком то зашит

Может и так, но Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером, и думаю соответственно SD Connect не получит указания на блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, сегодня посидел с паяльником и программатором...Для любителя думаю довольно не долго.....

 

10мин разобрать SD Connect

10мин снять 24С02

5мин считать 24С02, изменить серийник и залить по новой. Для этого использовал дешовый китайский SP200SE.

20мин приводил все в исходное состояние

 

Реультатом Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером.

 

Ну вот теперь возникли новые новые вопросы:

 

1. Нужны ли танцы с бубном при установке Xentry, или устанавливать с стандартного диска/Iso без патчей. Нужно наверное только кейген.

2. Будет ли блокироватся при обновление SD Connect, при стандартной установке (без танцев с бубном) программ конечно? 

 

Можно здесь выложить то, что уже залил в ЕЕПРОМ, или с другим серийником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно здесь выложить то, что уже залил в ЕЕПРОМ, или с другим серийником?

Смотри пост 32.

Там я только в хекседиторе поменял номер 101044 на другой, выдуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно батарейки в нем

 

 

не батарейки а аккумуляторы и не желательно а обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но Цезарь теперь узнает SD Connect под новым серийным номером, и думаю соответственно SD Connect не получит указания на блокировку.

только блокируется не епром а пик, и пока вы не сделаете обновление ваш конект по прежнему под угрозой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в личку ссылку на мануал по обновлению сбросит? А то как уже говорил у меня статус низкий. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только блокируется не епром а пик, и пока вы не сделаете обновление ваш конект по прежнему под угрозой

скажите , под угрозой все китайские приборы , или какая то определённая партия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите , под угрозой все китайские приборы , или какая то определённая партия ?

 

 

все и не только китайские но и оригиналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в личку ссылку на мануал по обновлению сбросит? А то как уже говорил у меня статус низкий. 

на предыдущей странице на ютуб ссылку давал, не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул.

Но у меня нет возможности в туле выбрать софтвер апдейт, и соответственно не выскакищает следуещее окно для выбора софта:

- 01_Bootimage_2_3.zip
- 02_CSD_2_9.zip
- 03_PmPic29_Cpld13.zip

и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папки с именем update присутствуют? их обычно переименовывают или сносят нах, я вот так про них забыл и потерял время, пока не вспомнил 


кстати, в 12.2014 ничего не изменял и пока бился с дасом (не запускался) ксю втихаря обновила мульт до указанных тобой версий софта


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...