Перейти к содержанию

UnLock EasyDiag 2.0 # ST-Link. Как реанимировать адаптер


Рекомендуемые сообщения

Только что, prommast сказал:

После коннекта с ланосом(вывод бензонасоса на розетке.  не подключается к блокам.  Приговорен проц STM32F207IGH6. 

а также коммутатор JV700 (вернее в основном коммутатор, а проц - как повезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлял продавцу - он пробовал шить. Говорит, что это реле он проверил и оно рабочее.  Да я не против поменять и его, найти бы проц и быстро. Реле в Украине есть, а вот найти проц - это не просто, как оказалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно проверить предохранители . Я обычно впаивал вместо прдохранителей сопротивление на 20 Ом . Если предохранители целые или плата выполнена без них , то под замену мультиплексор JV700 как выше писали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку продавец разводит руками, хочу включиться и заняться восстановлением свистка. его цена нового несколько кусается.

Я вот вспомнил такой симптом - раньше я мог обновить прошивку микропроцессора через программу, теперь программа отвечает - не найдена предварительная версия прошивки, не видит серийник.  На в плане подключения по БТ - все ок(мерцания и звуки - все штатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проце наклейка с надписью: Golo1 V12.50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не могу реанимировать Easy Diag v2.0 со свежим s/n. Изначально была прошивка 11.57, случайно обновил до 11.68 из родного приложения Easy Diag, перестали гореть диоды, не соединялся с авто, не обновлялся через Diagzone Pro в три этапа.

Пришел программатор St-link V2, по инструкции обновил его (на прошивку из шапки, потом еще на самую свежую), контакты к свистку подпаял, все пины подключил верно (пробовал и в один ряд и в два (GND и 3.3 есть сверху)), пробовал режим совместимости с Windows XP и Wondoes 7 и другие USB порты, по Bluetooth сопрягается успешно. Но постоянно вылетает ошибка как на фото ниже. Здесь видел, что такие ошибки у людей были, троим помогло просто пошевелить контакты, один как я понял так и не нашел решения. Помогите пожалуйста

20190325_221756.jpg

20190325_224809.jpg

20190325_224758.jpg

20190325_205945.jpg

20190325_224736.jpg

20190325_221803.jpg

20190326_185946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zStrikEz сказал:

Помогите пожалуйста

Не на те пины в ST-link подключил, смотри внимательнее. С плюсом ты угадал, а вот swdio, swclk и gnd у тебя не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brocks сказал:

Не на пины в ST-link подключил, смотри внимательнее

Что значит не на пины? Не на те пины? Согласно примеру ниже я подключил верно. Если что-то не так скажите конкретнее.

11153914.jpg.9999a486e2ae97719bb2805341dc083a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zStrikEz сказал:

Что значит не на пины? Не на те пины? Согласно примеру ниже я подключил верно. Если что-то не так скажите конкретнее.

То и значит. На картинке другой ST-link. Подключи по схеме, а не по картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Brocks сказал:

То и значит. На картинке другой ST-link.

Извиняюсь, не то фото залил, там эксперементировал с другим подключением. Изначально и сейчас пробовал прошить с такими подключением. Ошибка та же.

20190326_200618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zStrikEz сказал:

Всем привет! Не могу реанимировать Easy Diag v2.0 со свежим s/n. Изначально была прошивка 11.57, случайно обновил до 11.68 из родного приложения Easy Diag, перестали гореть диоды, не соединялся с авто, не обновлялся через Diagzone Pro в три этапа.

Пришел программатор St-link V2, по инструкции обновил его (на прошивку из шапки, потом еще на самую свежую), контакты к свистку подпаял, все пины подключил верно (пробовал и в один ряд и в два (GND и 3.3 есть сверху)), пробовал режим совместимости с Windows XP и Wondoes 7 и другие USB порты, по Bluetooth сопрягается успешно. Но постоянно вылетает ошибка как на фото ниже. Здесь видел, что такие ошибки у людей были, троим помогло просто пошевелить контакты, один как я понял так и не нашел решения. Помогите пожалуйста

20190325_221756.jpg

 

 

 

 

 

 

Это что такое ??? Это пайка или на козявки приклеено ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, yalymka сказал:

Это что такое ??? Это пайка или на козявки приклеено ???

Ну уж извините, как смог. На результат это не влиеят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, adawa сказал:

Детали на плате пилой зацепило?  :) 

Unbenannt.jpg.95d2447d40fd2b619a8b8c4900855521.jpg

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем ОГГГРОМНОЕ спасибо за инструкцию иначе попал бы на 6000, столько сейчас просят на митинском за перепрошивку изидиага, у меня процесс прошивки проходил успешно раз за разом но пока я диагзоной не додумался обновить версию по свистка было два коротких сигнала и один длинный и разные ошибки. Поставил бы плюсов за все дельные советы но маловат :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть прошивка от красного адаптера х431V слитая программатором ST-link?

Поделитесь пожалуйста.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге пришел другой программатор и все успешно прошилось. Заказывал здесь: 
https://s.click.aliexpress.com/e/ZAa91rG

Только контакты на корпусе и на плате не совпадали.

Тот, что не заработал (выше на скринах), заказывал здесь: https://elmscan.ru/products/programmator-stlink-v2?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=merchant&gclid=CjwKCAjwtYXmBRAOEiwAYsyl3DVySNa6hZgNQmSSxeFZST4WyxuRyShIzdVGR7rAF6ET1Sr66dqi8xoC3SMQAvD_BwE

Так что не напоритесь (хотя может партия такая).

Корпус спаял мелкой металлической сеткой, в итоге под желтой резинкой  следы ремонта незаметны.

Огромное спасибо Alexx13 за оказанную поддержку и желание помочь.

И привет тем трололо, которым лиж бы постебаться... Будьте добрее или просто промолчите, если нечего сказать - толку больше будет. 

P.S. на фото выше не поврежден элемент платы, просто к нему примагнитился распиленный пластик корпуса.

20190425_180259.jpg

20190425_180321.jpg

20190425_180326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Поделитесь пожалуйста файлом boot loader  версии 1.01.052 для заливки программатором ST-link. Просьба ссылку дать на внешний ресурс, т.к. здесь, пока, скачать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, munko сказал:

Добрый день. Поделитесь пожалуйста файлом boot loader  версии 1.01.052 для заливки программатором ST-link. Просьба ссылку дать на внешний ресурс, т.к. здесь, пока, скачать не могу.

стр.564 соседней темы https://carmasters.org/topic/18268-активация-всех-марок-машин-для-easydiag-пошаговая-инструкция-часть-вторая-бесплатно/?do=findComment&comment=312029

скинул в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема с адаптером. Похоже что вместо версии от 2.0 залили прошивку от 3.0.

Теперь при подключении к питанию светятся два синих диода, два коротких и один длинный звуковой сигнал... после двух минут ожидания начинает мигать одним синим диодом...

По блютусу виден, но подключение не происходит.

ST-link не связывается, EZ-Diag Toolkit тоже.

Процессор под замену? Или есть шанс реанимировать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор жив. Вяжи СТ-Линк, должен привязаться. Может потребуется стереть процессор, если лок биты стоят (проверь).

1 час назад, kronia777 сказал:

Процессор под замену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Magadan69 сказал:

Процессор жив, должен привязаться, лок биты стоят

 

Не пускает он в Option Bytes, тоже пишет Can not connect to target. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hardware ID: 350025000e47323039303539
Serial Number: 963890......
PCB Version: V1.00.000
Date: 20130308
Device Type: 
Boot Loader Version: V1.23.006
Firmware Version: V11.62
Diagnostic Software Version: V10.02
Product Function Version: 
Connector: Easydiag

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • konva закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...