Перейти к содержанию

UnLock EasyDiag 2.0 # ST-Link. Как реанимировать адаптер


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, merce сказал:

Привет,
Пожалуйста, помогите. Два дня назад он попросил меня обновить мой телефон, и теперь я с Android 9. Однако программа перестала работать. До обновления я был с X431_PRO3S_3.10.020 и проблем не было. Сейчас я пытался с X431_PRO3 и X431_PRO3_3.01.011, но это не работает. Знаете ли вы, какая версия X431 PRO3 работает с Android 9?
Спасибо

 

нету  версии для Android 9, нужен Android-8,7,6,5,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, новая оболочка X431_Pro3S_3.09.010 работает, но марок не видит. Вы знаете, где должна быть размещена папка с номером свистка?

Предыдущая версия была в cnlaunch\X431Pro3S\"серийный номер" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, выручайте, после ланоса помер лаунч X431_Pro3s.

По BT соединяется,  в блоки не заходит, прошивку не видит, отправлял продавцу- говорит, что сгорел проц и jv700 жив. 

Со слов продавца - стоит проц Stm 32 207ig.

Прошу помощи в реанимации.

Лег уже второй такой лаунч, увы нет возможности купить третий, так что очень прошу о помощи, ору прям!!!!

Мониторю покупку проца, но на али в отзывах негатив, люди говорят, что проц не ахти.

Подскажите проверенную точку ддя покупки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свисток EasyDiag 2.0 вначале дружил с X-diag, но потом ему стало скучно и он пошел к DZ и дружил с ним до очередного обновления firmware..., в процессе обновления пропало питание на разъеме. В итоге:

1.При подаче питания на свисток он пикает как обычно, но два светодиода постоянно горят синим

2.Андроид свисток видит и сопрягается, но не X-diag не DZ прошивку восстанавливать не хотят

3.Ez-diag toolkit этот свисток вообще видеть не хочет, хотя с другими нормально всё

4.Пришлось шить его по жесткому, т.е. через ST-link. При попытке подключится к свистку выдаёт сообщение Can not memory! Про перевод свистка на уровень защиты в 0 я не знал не читал эту ветку, поэтому решил напрямую залить unblok_ST.bin и ... свисток потух, в смысле светодиоды, а программа ST-link выдала кучу ошибок. Потом пошел немного другим путём, залил XDiag_boot_1.03.000_DBSCarI.bin и о чудо, ну или почти чудо, после прошивки у свистка стали гореть оба светодиода, один синим другой красным, но не X-diag не DZ дружить с этим свистком так и не захотели.

Завтра посмотрю с уровнем защиты, попробую в нуль поставить, а вот дальше что? Что залить чтоб заработал?

XDiag_boot_1.03.000_DBSCarI.bin

Can not.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ВСЕ ГОРИТ НОРМАЛНО И ПИКАЕТ КАК НАДО: Зареги опят у ДЗ, он прошиется в три раза и все будет заработат.

Если не будет , пиши в личку. Дам мой буут и все сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ivanovbg сказал:

ЕСЛИ ВСЕ ГОРИТ НОРМАЛНО И ПИКАЕТ КАК НАДО

Горят один синим другой красным. DZ на прошивке висит, а X-diag пытается прошить, но не может, через 20 секунд говорит что прошить свисток не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем залит надо все отметки внизу очистит галочки для защита записей у меню где защита снимаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то проблемы вы себе ищете, раз уж подключили STLink, тогда удалите содержимое flash memory полностью и залить нужный загрузчик без каких либо Танцев с Бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 15:40, TRITON сказал:

тогда удалите содержимое flash memory полностью и залить нужный загрузчик без каких либо Танцев с Бубном

без танцев с бубном не обойтись

Кто-нибудь знает почему один светодиод горит синим, а другой красным? изик 2,0

флеш почистил.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EasyDiag 2.0 пищит как надо, светодиоды тоже горят как надо, сопряжение свистка с ПК или Андроидом устанавливается, СТ-линк подключается читает и пишет, но ни одна прошивка ни одно приложение (в том числе EZ-diag toolkit) не подключаются к свистку. Как так? 

есть мнение что jv умер, есть какой-нибудь способ проверить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yuriy327 сказал:

есть мнение что jv умер, есть какой-нибудь способ проверить это?

А при чем тут JV700, общение модуля БТ и процессора идет минуя этот чип, напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Magadan69 сказал:

А при чем тут JV700, общение модуля БТ и процессора идет минуя этот чип, напрямую

я этого не знаю, я вот понять не могу почему ни одна прошивка и ни одно приложение не соединяется со свистком, только с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Залейте Стоковую Прошивку.

Далее пробуйте сделать поиск устройства по блютуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuriy327 сказал:

Как так? 

А свисток случаем не через ЮСБ запитан? В ОБД разъем воткнут, или питание 12 вольт есть на 16-м выводе ОБД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TRITON сказал:

Для начала Залейте Стоковую Прошивку.

Прошивок перепробовал много, может у тебя есть особенная?

 

1 час назад, TRITON сказал:

Далее пробуйте сделать поиск устройства по блютуз

1.Андроид устройство сопрягается; 2.Приложения (х-диаг, ДЗ, х-431) соединяются со свистком; 3.При запуске марки выдаёт сообщение "Не удалось сбросить разъём, попробуйте ещё раз"

Надеюсь понятно объяснил

1 час назад, Magadan69 сказал:

А свисток случаем не через ЮСБ запитан? В ОБД разъем воткнут, или питание 12 вольт есть на 16-м выводе ОБД?

Нет не через ЮСБ, через ОБД разъём, питание 12 вольт есть на 16-м выводе есть, а на 4-м "нуль" (земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2018 в 22:47, DIAGUN сказал:

Это TSSOP8, который я могу с лёгкостью прочесть прямо сейчас, подкинув эту IC в 1.8 адаптер. Если wss60 прав, то она 1.8-вольтовая и без понижения напряжения её можно поджарить.

 

В 30.12.2018 в 22:41, Magadan69 сказал:

вычитать через внешний интерфейс прошивку целиком.

Я же говорил, что все есть, нужно было просто поискать. Вот команда вычитки серийника из модуля: "01 29 FC 03 00 0B 0D". По аналогии можно частями, максимум по 240 байт вычитать весь ЕЕПРОМ.

Вот схема подключения:BM57_UART.JPG.937bc143ec2ea9b41e92bc4ea5de8b6d.JPG

А команду для смены имени (или записи ЕЕПРОМ частями максимум по 240 байт), сами ищите. Раз я нашел этот даташит, то и вы найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В нашем городе нашол только такой адаптер "ST-LINK V2 программатор STM32 STM8" он подойдёт для прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята есть вопрос, пните в нужном направлении, Подарили мне Launch x430pro3s(так на нем написано) со слоовами на играйся . Никаких данных нет (учётка, пароль пинкод отсутствуют соответственно лицензий тоже нет) серийный номер не соответствует тому который на самом устройстве(при конекте). St-link заказал. Но пока порядок действий смутный. Как его приконектить. Dz по номеру который указан на нём ( нацарапан на борту) регится. Но номер который конектится по блютузу на Dz в чёрном списке. Как можно другим способом приконектится, смена серийника, откат если возможно, клон, подмена лицензии, вытянуть ПИН-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Clerick сказал:

Ребята есть вопрос, пните в нужном направлении, Подарили мне Launch x430pro3s(так на нем написано) со слоовами на играйся . Никаких данных нет (учётка, пароль пинкод отсутствуют соответственно лицензий тоже нет) серийный номер не соответствует тому который на самом устройстве(при конекте). St-link заказал. Но пока порядок действий смутный. Как его приконектить. Dz по номеру который указан на нём ( нацарапан на борту) регится. Но номер который конектится по блютузу на Dz в чёрном списке. Как можно другим способом приконектится, смена серийника, откат если возможно, клон, подмена лицензии, вытянуть ПИН-код.

Давай фото у личке и скажу что надо сделаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 26.01.2019 г. at 3:01 PM, Hovv said:

нету  версии для Android 9, нужен Android-8,7,6,5,4.

Версия X-431 3.11.011 работает на Андроид 9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 26.01.2019 в 15:01, Hovv сказал:

нету  версии для Android 9, нужен Android-8,7,6,5,4.

X-431 Pro3 V3.12.007 AG тоже с 9 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zStrikEz сказал:

X-431 Pro3 V3.12.007 AG тоже с 9 работает.

apk приложения х431 созданы для работы на Android 4.4.2 Android 5.0 Android 7.1  знаю на 8 работает норм. но после обновления андроида на 9 у многих или вовсе перестали работать или работают но не корректно и это факт, у вас какая то версия работает для ваших нужд хватает и отлично, машина со спущенным колесом тоже может ехать я же не буду всем доказывать что так лучше не ехать.

Работа приложений и андроида в этой теме не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Hovv сказал:

apk приложения х431 созданы для работы на Android 4.4.2 Android 5.0 Android 7.1  знаю на 8 работает норм. но после обновления андроида на 9 у многих или вовсе перестали работать или работают но не корректно и это факт, у вас какая то версия работает для ваших нужд хватает и отлично, машина со спущенным колесом тоже может ехать я же не буду всем доказывать что так лучше не ехать.

Работа приложений и андроида в этой теме не обсуждается.

На 9 Андроиде работают новые оболочки и некоторые старые  без всяких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хочу восстановить свой лаунч x413 Easydiag golo. После коннекта с ланосом(вывод бензонасоса на розетке. "Вот баран жеваль траве" - скажете Вы и будете правы) не подключается к блокам.  Приговорен проц STM32F207IGH6. 
1. Может кто-то в Украине имеет в наличии живой проц на продажу? Если не найдется - в начале месяца закажу парочку на АЛЛЛЛИИИ. Это месяц без свистка богов!!!!
2. Хочу прошивать ST-Link V2 для микроконтроллеров STM32 и STM8, SWD/SWIM. Так же в под рукой есть SEgger j-flash ARM, им я прошивал карпрог. Мой проц заявлен, но не могу отстрелить как произвести подключение. кто нибудь в курсе?
Да, и вообще эта затея реальна? 


Я очень надеюсь, что мне помогут добротным подзатыльником и дельным словом. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • konva закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...