Перейти к содержанию

Переделка Thermo Top V


Рекомендуемые сообщения

Добрий день,у меня есть такой обыкновенный CAN Webasto с vw Tourana 2003 года:
Control Module Part Number: 1K0 815 071 G
 Component and/or Version: Zuheizer        020 1312          
 Software Coding: 0000011  
Наклейка на котле:
 Webasto e1 Typ  Thermo Top V
12V, 42W, 5kW, Diesel/PME
 МЦУ внутри: mc9s12dg128b с маской  0L85D (flash и eeprom предлагаю)
Скажите пожалуйста,можно ли переделать котел чтобы запускался бы он не с двигателя,а с таймера или кнопки. Я имею в виду,прописать другой Flash с другово котла с таймером. Может у кого есть такой flash для mc9s12dg128b с маской  0L85D и можете поделится? Спасибо      

webasto CAN Touran 2003 Flash.zip

webastos CAN Touran 2003 eeprom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.11.2017 в 11:05, arturito сказал:

Добрий день,у меня есть такой обыкновенный CAN Webasto с vw Tourana 2003 года:
Control Module Part Number: 1K0 815 071 G
 Component and/or Version: Zuheizer        020 1312          
 Software Coding: 0000011  
Наклейка на котле:
 Webasto e1 Typ  Thermo Top V
12V, 42W, 5kW, Diesel/PME
 МЦУ внутри: mc9s12dg128b с маской  0L85D (flash и eeprom предлагаю)
Скажите пожалуйста,можно ли переделать котел чтобы запускался бы он не с двигателя,а с таймера или кнопки. Я имею в виду,прописать другой Flash с другово котла с таймером. Может у кого есть такой flash для mc9s12dg128b с маской  0L85D и можете поделится? Спасибо      

webasto CAN Touran 2003 Flash.zip

webastos CAN Touran 2003 eeprom.zip

Флэш не надо переписывать на нем. Там все просто делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто - это как? С эмулятором? Но цена эмулятора иногда превышает цену неновой Вебасты (можно найти,которая будет работать с кнопки,без эмуля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал на 2-й пин w-bus подал и запустилась, тоже догревалка на тоуране 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, MFNick сказал:

Мой вам добрый совет, модернизируйте до Thermo Top VEVO. Сразу несколько "зайцев" убьете!

А смысл? И каких зайцев? Если старая горелка в хорошем состоянии, то нет смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО старая горелка TTV в хорошем состоянии уступает по надежности старой или новой VEVO.

А как-то каждый раз лазить ее наблюдать - нет желания. Один раз поменял и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MFNick сказал:

ИМХО старая горелка TTV в хорошем состоянии уступает по надежности старой или новой VEVO.

А как-то каждый раз лазить ее наблюдать - нет желания. Один раз поменял и все!

Если у ttv горелка новая, она хорошо работает года 3-4, потом дымить начинает при прогаре стакана. У вево тоже минусы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался по телефону с дилером webasto. Он так же утверждал, что всех клиентов уговаривают сменить "башку" на TTVevo . Цена 250$ Плюсы: нет керамики, слюдяных прокладок, клапана подачи топлива, подогрева, устойчивый запуск (при норм. топливе) в -35С. Минусы: не разборная горелка, что-то не совсем гладко с режимом ППП по CAN, только по W-BUS(не точно). Срок службы такой же как и у TTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MFNick сказал:

Общался по телефону с дилером webasto. Он так же утверждал, что всех клиентов уговаривают сменить "башку" на TTVevo . Цена 250$ Плюсы: нет керамики, слюдяных прокладок, клапана подачи топлива, подогрева, устойчивый запуск (при норм. топливе) в -35С. Минусы: не разборная горелка, что-то не совсем гладко с режимом ППП по CAN, только по W-BUS(не точно). Срок службы такой же как и у TTV.

Ну конечно покупайте) Главное больше продать ) Нашли у кого спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли исправить эту проблему прошивкой с зауском который идет через W-Bus а сделать просто через кнопку подачей + или - 1 пин в инструкции вроде сказано что 1 пин это запуск по положительному потенциалу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
В 08.06.2018 в 01:35, aleksay070 сказал:

как по аналогу залажен ?

Что производителем заложено, то и будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сам с такой проблемой борюсь но у меня через W-bus не запускается висит ошибка - Нет связи с клиентом. Думаю перезалить прошивку от обычной TTC и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexander2283 сказал:

Сам с такой проблемой борюсь но у меня через W-bus не запускается висит ошибка - Нет связи с клиентом. Думаю перезалить прошивку от обычной TTC и все получится

А по vcds что показывает по ошибке? Похоже на уровень топлива, или кан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая это тема.Забросил я ее. Перешил я когда-то этот Тоуранский проц прошивкой которую нашел в нете. Был Тоуранский, стал ВМW'овский (E70 SHZH). Стал запускатса от 2-го контакта (от кнопки,таймера), но теперь выскачивает ошибка "Solenoid valve shed test short circuit", так как на моём котле нету этого девайса. Может возможно кодированием это убрать, незнаю... Теперь подключаюсь к нему только с WTT. Пропал давно к этому интерес, воляетса кател в гараже уж больше года заброшенный. Прошивка с нета:

TTV_aftermarket.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 11:28, Автолюкс сказал:

Прошивка не поможет, если заложен запуск по аналогу , то будет 

Как я понимаю если котёл работал изначально по цифровой линиии то по аналогу ее не запустить?, даже после смены прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 12:09, Di54 сказал:

Как я понимаю если котёл работал изначально по цифровой линиии то по аналогу ее не запустить?, даже после смены прошивки?

Как правило, да. 

В 18.11.2018 в 20:30, Alexander2283 сказал:

Сам с такой проблемой борюсь но у меня через W-bus не запускается висит ошибка - Нет связи с клиентом. Думаю перезалить прошивку от обычной TTC и все получится

Не получится, вылезет ошибка по контрольной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...