Перейти к содержанию

Диагностика Nissan с использованием Consult 3 (J2534)


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите лог устоновки. Увидите чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй! Проверял реестр ,в нём записи:-

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NISSAN\CheckCF18] -есть.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NISSAN\CheckOperationPC] "ExecutionStatus"="232212" - есть.

 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NISSAN] "CheckCF18"="1" - эту запись я не нашёл.

Когда вносил исправление в реестр с помощью "CF18-WIN32-1", пишет что изменения в реестр внесены успешно.

Напиши пожалуйста что именно и где посмотреть, а то с этой установкой голова уже совсем перестала соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня win 10 с совместимостью от win 7 установилась, но не запускается

качаю сейчас 83 версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2020 в 15:38, Masterm сказал:

у меня win 10 с совместимостью от win 7 установилась, но не запускается

качаю сейчас 83 версию

а чем работать будете?

начиная с 83.11 уже адаптеры только с api 05.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.02.2020 в 23:26, mars13 сказал:

а чем работать будете?

начиная с 83.11 уже адаптеры только с api 05.00

Установил 81.11 Работает без проблем на windows 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем.

Тоже столкнулся с проблемой.

В настройках не отображает "Прошивка VI". Как побороть это? Программа поставилась, запускается. При нажатии кнопки "Выбор VI/MI" в списке есть, выделяю его, нажимаю ЗАКРЫТЬ и на главной страничке не появляется мой адаптор. Использую CHIPSOFT J2534 MID, версия Consult 3+ 61.10. Подскажите, в чем я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день. Кто может подсказать в чём может быть проблема? Имеется автомобиль Infiniti FX37. Отказала задняя камера. По не знанию в меню мультимедиа сделал инициализацию. Пропал звук, маршрутный дисплей и т. д. В ошибках висит "не закончена конфигурация". На просторах нарыл, что конфиг можно сделать только КОНСАЛТом(какого чёрта ниссан сделали такой подвох. Инициализацию делаешь ч-з меню, а потом ищешь дилеров).

Суть вопроса: Есть OpenPort 2.0(ориг) и CONSULT 3 plus v.64.20 При программировании зависает на 85%. Пробовал и другие версии, и смену страны, языка-результата ноль. До дилера 500км. Отзовитесь пожалуйста у кого такое было и как решили? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.04.2020 в 17:12, Anton_Sar сказал:

Добрый день всем.

Тоже столкнулся с проблемой.

В настройках не отображает "Прошивка VI". Как побороть это? Программа поставилась, запускается. При нажатии кнопки "Выбор VI/MI" в списке есть, выделяю его, нажимаю ЗАКРЫТЬ и на главной страничке не появляется мой адаптор. Использую CHIPSOFT J2534 MID, версия Consult 3+ 61.10. Подскажите, в чем я ошибся?

Проверьте, евро ли прописано в файле конфигурации имя адаптера:

 

нажимаем Win+R, вводим regedit, открываем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\PassThruSupport.04.04\ (для 64-битной Виндовс)
Смотрим имя адаптера, которое будет указано в формате: «фирма изготовитель» — «имя устройства» (без кавычек, само-собой!).

Копируем это «имя устройства», с помощью блокнота открываем файл конфигурации diagnostictool.ini из папки C:\CONSULT-III_plus\System\Application\ApplicationData\CommonSetting
и дописываем две строчки:
[device]
vi_device_name=«имя устройства» (без кавычек!)

у меня опенпорт видит и без подключения к Авто, но это, скорее, исключение. Обычно консалт видит адаптер только при подключении к Авто. Насчёт версии прошивки - сейчас это гляну...

В 27.07.2020 в 12:43, dmitrii1976 сказал:

добрый день. Кто может подсказать в чём может быть проблема? Имеется автомобиль Infiniti FX37. Отказала задняя камера. По не знанию в меню мультимедиа сделал инициализацию. Пропал звук, маршрутный дисплей и т. д. В ошибках висит "не закончена конфигурация". На просторах нарыл, что конфиг можно сделать только КОНСАЛТом(какого чёрта ниссан сделали такой подвох. Инициализацию делаешь ч-з меню, а потом ищешь дилеров).

Суть вопроса: Есть OpenPort 2.0(ориг) и CONSULT 3 plus v.64.20 При программировании зависает на 85%. Пробовал и другие версии, и смену страны, языка-результата ноль. До дилера 500км. Отзовитесь пожалуйста у кого такое было и как решили? Заранее благодарен!

Попробуйте версию CIII+ 61.** то есть до 62й. 

Ну и коды уровня достуа Администратора:
Technican Mode / Normal Operating Mode — 5523 (default level)
Administration Mode 1 — 155212332
Administration Mode 2 — 525212332
Administration Mode 3 — 553212332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто сможет киньте пжлста ссылку на рабочую версию консалт3...Или архив...Вроде 73.20 нормально работает?

И ещё вопрос- а TECU 3 нормально с Ниссаном работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консалт 3-отбой...А про tecu3 интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет валяется шнурок n3line 2534. как консалт 3 с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 02.10.2018 в 20:56, sputnet74 сказал:
В 11.08.2018 в 07:34, AlekseiV сказал:

Повторю вопрос. Дайте пожалуйста рабочую прогу . На файлообменниках нет , ссылка в стартовом посте вникуда. Может у кого то есть ссылка на я-диск, или может кто то зальёт и раздаст.

вот

Nissan Consult III+ 73.20 Programming Data 71.40 [2018] [rutracker-5581056].torrent

Скачал.Установку начал по инструкции первого поста. Создал файл, добавил в реестр. Установщик просит ставить на другой комп, мой не подходит. WIN 7 /SP1 /32 разряда.  Не подружит ?

Вот инфа.

2021-02-22_170414.jpg

InstallLog_Patch.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи в ютуб как установить

ищи в ютуб как установить

Вот последняя версия, прикрепил торент

nissan-consult-iii-91-94-95-202-programming-data-2020_autosoftos_com.torrent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Masterm сказал:

ищи в ютуб как установить

Вот последняя версия, прикрепил торент

Ок! Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Masterm сказал:

Скачал, поставил 91 версию. Как подружить с TATRIX Openport 2,0 J2534 Vehicle  interface ?  Возможно ли это в принципе ?  Кто в танке, просветите пожалуйста.

1 час назад, putnik51 сказал:

Скачал, поставил 91 версию. Как подружить с TATRIX Openport 2,0 J2534 Vehicle  interface ?  Возможно ли это в принципе ?  Кто в танке, просветите пожалуйста.

Отвечу сам себе. Пролопатил еще раз тему и снес прогу. Понял без родного адаптера нечего и заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, скиньте пожалуйста ссылку на программу ато все ссылки которые были выложены заблокированны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2020 в 22:26, mars13 сказал:

а чем работать будете?

начиная с 83.11 уже адаптеры только с api 05.00

У меня есть прибор с api 05.00 mongoose pro nissan называется, а кто подскажет как его прикрутить к программе? С C3P R2R он вяжется онлайн, а как с отломом подружиться и что бы 12В видел не вкуриваю. Даже в v.81.11 не видит зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.02.2021 в 16:30, putnik51 сказал:

Скачал, поставил 91 версию. Как подружить с TATRIX Openport 2,0 J2534 Vehicle  interface ?  Возможно ли это в принципе ?  Кто в танке, просветите пожалуйста.

Отвечу сам себе. Пролопатил еще раз тему и снес прогу. Понял без родного адаптера нечего и заморачиваться.

91-ю версию - точно никак… у OP2.0 - API 4.04

Начиная с 71-й (вроде) версии нужен адаптер с API 5.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FZhdan сказал:

91-ю версию - точно никак… у OP2.0 - API 4.04

Начиная с 71-й (вроде) версии нужен адаптер с API 5.00.

Там не в адаптере дело. у меня есть адаптер с api 05.00 с consult R2R вяжется отлично, видит 12В а с отломом не хочет не видит зажигания хоть тресни. N3LINE шнурок тоже не видит зажигания 12В имитирует его драйвер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2021 в 16:30, putnik51 сказал:

Понял без родного адаптера нечего и заморачиваться.

Парни благодарю за инфу. Я остановился на этом. Работаю КТС ом  3/ 2012,  от совсем свежих отказываюсь. Права некоторые беру по Глобал ОБД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Pomor.82 сказал:

Там не в адаптере дело. у меня есть адаптер с api 05.00 с consult R2R вяжется отлично, видит 12В а с отломом не хочет не видит зажигания хоть тресни. N3LINE шнурок тоже не видит зажигания 12В имитирует его драйвер.

 

Да, про это - в курсе. Кроме родного интерфейса и, возможно, ещё мангуста, зажигания программа ни через что не увидит. Другой вопрос, что так ли оно необходимо - зажигание?…

а человек спрашивал конкретно о возможности использовать Tactrix Openport 2.0 с последними версиями ПО.

11 часов назад, Pomor.82 сказал:

Там не в адаптере дело. у меня есть адаптер с api 05.00 с consult R2R вяжется отлично, видит 12В а с отломом не хочет не видит зажигания хоть тресни. N3LINE шнурок тоже не видит зажигания 12В имитирует его драйвер.

 

Про мангуста - поздно прочёл. Ну, значит, только с родным адаптером увидит. Или надо сидеть, в ДЛЛ-ках копаться, может, выйдет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2021 в 15:29, FZhdan сказал:

Да, про это - в курсе. Кроме родного интерфейса и, возможно, ещё мангуста, зажигания программа ни через что не увидит. Другой вопрос, что так ли оно необходимо - зажигание?…

а человек спрашивал конкретно о возможности использовать Tactrix Openport 2.0 с последними версиями ПО.

Про мангуста - поздно прочёл. Ну, значит, только с родным адаптером увидит. Или надо сидеть, в ДЛЛ-ках копаться, может, выйдет чего.

Вот и ищу человека кто сможет привязать MongoosePro Nissan к отлому NCP что бы зажигание увидела программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...