Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста распознать схему платы электродвигателя зеркала


Рекомендуемые сообщения

Как эта плата называется и где возможно найти ее схему?

Плата управляет складыванием зеркал с защитой по току на +-12 вольт.

 

IMG_20171020_105113.jpg

IMG_20171020_105129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема простая, почему бы не отремонтировать? В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, k0tik0v сказал:

Схема простая, почему бы не отремонтировать? В чем проблема то?

Схемку бы нарисовать, а то я дуб в этом, а все элементы под лаком.

Вот фото живой платы.

 

IMG_20171020_105129_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужен ренген , средние слои так не видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 6 транзисторов, что мешает прозвонить и заменить неисправный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, velcom сказал:

 

нужен ренген , средние слои так не видно))

Паша,нет там средних слоев,всего 7 дырочных переходов

ТС,там схемку на "бумагу" перевести 10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно проблема не в плате а в моторчике.Раберите моторчик посмотрите якорь.Или подключите плату на место и поменяйте выход напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Моторчик сказал:

Паша,нет там средних слоев,всего 7 дырочных переходов

ТС,там схемку на "бумагу" перевести 10 минут

Можно вас попросить нарисовать схему? Пожалуйста, уже месяц меня мурыжат "ремонтники" все сделать не могут(

 

6 часов назад, andrei4350 сказал:

Обычно проблема не в плате а в моторчике.Раберите моторчик посмотрите якорь.Или подключите плату на место и поменяйте выход напряжения.

Я на драйве накорябал темку, там полным ходом обсуждаем. Видимо полетел вначале мотор, а потом вывел из строя плату. Аккум на авто в этот момент разрядился(

2 часа назад, alred52 сказал:

Лампочка на 5 ватт вместо моторчика.

И как она поможет? Насколько я понял, плата отключает постоянно подающие на нее +- 12 от мотора по току, т.е. когда зеркало паркуется, а двигатель не крутится - плата отключает от него питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MadBullo сказал:

Можно вас попросить нарисовать схему? Пожалуйста, уже месяц меня мурыжат "ремонтники" все сделать не могут(

Я чет не пойму.А чем схема на бумаге может помочь? Что там проверять?

Проверить мотор и транзисторы 10 минут. проверить работу платки с эмулятором нагрузки еще 10 минут.

еще раз-зачем СХЕМА?  

1 час назад, MadBullo сказал:

Пожалуйста, уже месяц меня мурыжат "ремонтники" все сделать не могут(

 

1 час назад, MadBullo сказал:

Я на драйве накорябал темку, там полным ходом обсуждаем.

купи на разборе,и не занимайся ерундой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Моторчик сказал:

Я чет не пойму.А чем схема на бумаге может помочь? Что там проверять?

Проверить мотор и транзисторы 10 минут. проверить работу платки с эмулятором нагрузки еще 10 минут.

еще раз-зачем СХЕМА?  

 

купи на разборе,и не занимайся ерундой

Потому, что месяц 3 разных ремонтника держат плату и ничего не могут сделать. Во вторых, буду сам звонить и лопатить. А в третьих зеркало со складыванием минимум 2000 и без гарантии что оно рабочее. Новое от 6000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, MadBullo сказал:

зеркало со складыванием минимум 2000 и без гарантии что оно рабочее. Новое от 6000. 

Извиняюсь спросить, а каков ценник примерно озвучили вам "3 разных ремонтника"? 

Может дело вообще не в этой плате? С виду - "палка\веревка"... 

Теперь по делу, обращаться с подобным надо не к "ремонтникам" а к мастеру, который в этом понимает, но к сожалению маловероятно, что адекватный мастер возьмется за подобное...

13 часов назад, Моторчик сказал:

Паша,нет там средних слоев,всего 7 дырочных переходов

 

Ты просто Павла не знаешь, ему виднее:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abracadabra сказал:

Извиняюсь спросить, а каков ценник примерно озвучили вам "3 разных ремонтника"? 

Может дело вообще не в этой плате? С виду - "палка\веревка"... 

Теперь по делу, обращаться с подобным надо не к "ремонтникам" а к мастеру, который в этом понимает, но к сожалению маловероятно, что адекватный мастер возьмется за подобное...

Ты просто Павла не знаешь, ему виднее:beer:

Верно, я бы не взялся, потому как при стоимости в 2000р, хотят сделать за пироженое, типо - а че там делать то, правда не мурыжу клиента, а сразу отказываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, abracadabra сказал:

Извиняюсь спросить, а каков ценник примерно озвучили вам "3 разных ремонтника"?  1

Может дело вообще не в этой плате? С виду - "палка\веревка"...  2

Теперь по делу, обращаться с подобным надо не к "ремонтникам" а к мастеру, который в этом понимает, но к сожалению маловероятно, что адекватный мастер возьмется за подобное... 3

1) Ценник месяц ожидания, благо люди порядочные и денег за "ни за что" не берут. 

2) Точно в плате и точно в двигателе. Но если двигатель можно найти подобный, то плату нет. Я специально разобрал рабочее зеркало и достал оттуда рабочую плату и рабочий двигатель, что бы третий "ремонтник" мог починить хотя бы плату, на которой точно выгорели 2 резистор и 1 транзистора .  На плате только на больших транзисторах и резисторах можно что-то прочитать по номиналу. Тему Н-Моста курил долго, ничего подобного по количеству элементов (8 транзисторов, 10 резисторов, 2 конденсатора и 1 диод) не нашел. Извините, но я чайник... 

3) А у нас и нет таких походу... Вот по этому и прошу у вас помощи что бы самому ковырять...

 

16 минут назад, k0tik0v сказал:

Верно, я бы не взялся, потому как при стоимости в 2000р, хотят сделать за пироженое, типо - а че там делать то, правда не мурыжу клиента, а сразу отказываю

Ценник 2 рубля это за не пойми что, не пойми где, без гарантии что работает и без услуг на пересылку в наш город...  

Слушаю вас и не понимаю... Если МАСТЕР и делов на 10 минут нарисовать схему и тем более прозвонить, то надо 2000 взять и тогда вкусно будет ремонтить платку???(((

Я же в названии темы попросил "распознать схему" платы а не отремонтить...  Я сам курил 2 суток форумы и схемы по Н-мостам, не нашел подобной, вот и спросил... 

А то что "мурыжат меня" с ремонтом... Это на совести каждого.  Вот по этому и сам хочу попробовать.

Уже не рад что сюда написал... На драйве и то конструктива больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть база smd маркировок на caxara.ru забейте маркировку с транзисторов и узнаете что за компонент его даташит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2017 в 20:43, MadBullo сказал:

1) Ценник месяц ожидания, благо люди порядочные и денег за "ни за что" не берут. 

2) Точно в плате и точно в двигателе. Но если двигатель можно найти подобный, то плату нет. Я специально разобрал рабочее зеркало и достал оттуда рабочую плату и рабочий двигатель, что бы третий "ремонтник" мог починить хотя бы плату, на которой точно выгорели 2 резистор и 1 транзистора .  На плате только на больших транзисторах и резисторах можно что-то прочитать по номиналу. Тему Н-Моста курил долго, ничего подобного по количеству элементов (8 транзисторов, 10 резисторов, 2 конденсатора и 1 диод) не нашел. Извините, но я чайник... 

3) А у нас и нет таких походу... Вот по этому и прошу у вас помощи что бы самому ковырять...

 

Ценник 2 рубля это за не пойми что, не пойми где, без гарантии что работает и без услуг на пересылку в наш город...  

Слушаю вас и не понимаю... Если МАСТЕР и делов на 10 минут нарисовать схему и тем более прозвонить, то надо 2000 взять и тогда вкусно будет ремонтить платку???(((

Я же в названии темы попросил "распознать схему" платы а не отремонтить...  Я сам курил 2 суток форумы и схемы по Н-мостам, не нашел подобной, вот и спросил... 

А то что "мурыжат меня" с ремонтом... Это на совести каждого.  Вот по этому и сам хочу попробовать.

Уже не рад что сюда написал... На драйве и то конструктива больше... 

Читать больше  

Уважаемый вы чет попуталии.Это профильный форум мастеров,а не булошная наподобие драйв2("смотри какая у меня баба на капоте!!".Вам дали много толковых советов.Никакой мастер не будет браться за вашу плату при себестоимости б/у 2000.Смеритесь.И не ищите никого.А по сути.Проверьте уже наконец все эти 20 элементов и закроем тему)):boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно клиенты бегают по форумам и требуют им помоч сморозить какую нить херню , у самих то мозгов нету , они могут только бабу на капот приклеить )) а требуют патамушто форум это то место где помогают съэкономить ихние деньги , по сути то это наши деньги , и они их нам должны за нашу работу ! 

я уверен что если ктото ему нарисует схему , то дальше будет мозгоклюйство как в ней разобрацца))

В 02.11.2017 в 09:01, Моторчик сказал:

Паша,нет там средних слоев,всего 7 дырочных переходов

та хотел его напугать просто )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...