Перейти к содержанию

Замена ЭБУ двигателя


CHUPA6996

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Может кто-то подсказать возможна ли замена ЭБУ двигателя от Audi Q7 на блок с A6 например, мотор 3.0tdi блок Bosch edc16cp34, или может кто-то подскажет номера взаимозаменяемых для моего? 

Родной от Q7

bosch №: 0281012772

vag №:  4L0907401

от A6

bosch №: 0281013611

vag №:  4F0907401 C

или

bosch №: 0281011569

vag №:  4F0907401 A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрой посмотри, аппаратно идентичны? если да делай клон

Я так блок с хонды црв в форд ренжер ставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vasya009 сказал:

Вскрой посмотри, аппаратно идентичны? если да делай клон

Я так блок с хонды црв в форд ренжер ставил)))

До этого любой и сам догадается, но чтобы вскрыть нужно купить, а после вскрытия назад не вернешь, а они по 200-300$. Мне его вам потом за указанную цену выслать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе не было сказано что у Вас его нет...

Если это edc16cp34 то у них отличие только в ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные отличия Q7 от A6  это наверное разные коробки и отсутствие в Q7 электроручника.

Т.е если просто привязать то врятли поедет как надо. А вот можно ли прошить A6 блок в Q7 - как повезёт, встечаются А6 блоки которые даже своей SGO валятся в труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, dimon9555 сказал:

Главные отличия Q7 от A6  это наверное разные коробки и отсутствие в Q7 электроручника.

Т.е если просто привязать то врятли поедет как надо. А вот можно ли прошить A6 блок в Q7 - как повезёт, встечаются А6 блоки которые даже своей SGO валятся в труп.

Через бдм клона сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, vasya009 сказал:

Через бдм клона сделать...

Они бывают с разными флешами и фулл с одного может не подойти в другой--так что не всё тут однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько мне известно, когда я работал на Bosch нам присылали мозги с обозначением к примеру edc16u1 и больше никаких маркировок... Мы ставили их в тоуран и Т5 с предварительным заливом ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппаратно их много версий.  В вашем случае доноры не подойдут, говорю со 100% уверенностью, разное железо.

 

P.S. Скажу больше, искать блок только с Q7... Такое железо ставилось только на это авто.

 

P.P.S Сам однажды столкнулся с заменой блока на Q7, клиент купил блок по-дешевле)) Главный нюанс в системе запуска и остановки стартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CHUPA6996 сказал:

Приветствую! Может кто-то подсказать возможна ли замена ЭБУ двигателя от Audi Q7 на блок с A6 например, мотор 3.0tdi блок Bosch edc16cp34, или может кто-то подскажет номера взаимозаменяемых для моего? 

Родной от Q7

bosch №: 0281012772

vag №:  4L0907401

от A6

bosch №: 0281013611

vag №:  4F0907401 C

или

bosch №: 0281011569

vag №:  4F0907401 A

в пределах минска починю ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, chipauto сказал:

в пределах минска починю ваш

Здравствуй, Андрей! Не починишь, с ним все плохо,слишком поздно приехал, в проц высокое долбануло он не выжил, и флеш сгорела, и в плате есть дефекты внутри слоев)) 

18 часов назад, vitkos сказал:

Аппаратно их много версий.  В вашем случае доноры не подойдут, говорю со 100% уверенностью, разное железо.

 

P.S. Скажу больше, искать блок только с Q7... Такое железо ставилось только на это авто.

 

P.P.S Сам однажды столкнулся с заменой блока на Q7, клиент купил блок по-дешевле)) Главный нюанс в системе запуска и остановки стартера...

Все верно, по железу еще допилить можно было бы, но сама плата отличается немного по разводке дорожек. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...