Перейти к содержанию

Делимся опытом по использованию Launch, спец функции и другое...


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, solid сказал:

На bmw e53 все блоки видит, кроме абс. ошибки там есть, и говорит что абс есть, и что будто ошибок там нет,  а в сам блок даже не заходит. :(

попробуйте Импой, дисом или Бобром зайти в блок абс! возможно что сам блок не исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день.Ребята подскажите тему по EasyDiagX-431_PRO3 или форум как кодировать адаптировать и так далее?
Ребятки может кто подскажет.Купил лаунч X-431_PRO3 последняя версия,автомобиль caddy ошибок небыло вообще.
Проверил лаунчем тож нет ошибок,начал изучать лаунч,после (изучения) появились ошибки видно что то гдето включил или выключил.
Как побороть лаунчем,именно лаунчем?

Добрый день.Ребята подскажите тему по EasyDiagX-431_PRO3 или форум как кодировать адаптировать и так далее?
Ребятки может кто подскажет.Купил лаунч X-431_PRO3 последняя версия,автомобиль caddy ошибок небыло вообще.
Проверил лаунчем тож нет ошибок,начал изучать лаунч,после (изучения) появились ошибки видно что то гдето включил или выключил.
Как побороть лаунчем,именно лаунчем?? 00380 Блок управления для спец автомобилей -J608 нет сигнала связи как побороть?
Извеняюсь что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadim77 сказал:

Добрый день.Ребята подскажите тему по EasyDiagX-431_PRO3 или форум как кодировать адаптировать и так далее?
Ребятки может кто подскажет.Купил лаунч X-431_PRO3 последняя версия,автомобиль caddy ошибок небыло вообще.
Проверил лаунчем тож нет ошибок,начал изучать лаунч,после (изучения) появились ошибки видно что то гдето включил или выключил.
Как побороть лаунчем,именно лаунчем?

Добрый день.Ребята подскажите тему по EasyDiagX-431_PRO3 или форум как кодировать адаптировать и так далее?
Ребятки может кто подскажет.Купил лаунч X-431_PRO3 последняя версия,автомобиль caddy ошибок небыло вообще.
Проверил лаунчем тож нет ошибок,начал изучать лаунч,после (изучения) появились ошибки видно что то гдето включил или выключил.
Как побороть лаунчем,именнначалао лаунчем?? 00380 Блок управления для спец автомобилей -J608 нет сигнала связи как побороть?
Извеняюсь что не в тему.

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Caddy_(2K)  Для начала изучить по ваг групе. А кодировать блоки не зная сам принцып работы, смерти подобно авто.

В 18.02.2018 в 12:37, maim284 сказал:

Я в начале ветки про номера каналов спецфункций в vw платформах .....

Вот примерно обсуждается

Может кто знает ресурс где сходу слёту найти нужный номер канала можно?

За ссылки на сторонние ресурсы, админ по правилам предупреждение выдает. Мы ж на международном форуме и ветка по моделям ВАГ есть на этом сайте.

Кроме того номера каналов пляшет от марки, модели. года выпуска и прочих блоков конфигурации авто. Чтоб получить точный ответ, нужно точно указывать свой вопрос:. vw марка, год, двигатель(бензин,дизель, електро)  или просто VIN код! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kvvweb сказал:

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/VW_Caddy_(2K)  Для начала изучить по ваг групе. А кодировать блоки не зная сам принцып работы, смерти подобно авто.

За ссылки на сторонние ресурсы, админ по правилам предупреждение выдает. Мы ж на международном форуме и ветка по моделям ВАГ есть на этом сайте.

Кроме того номера каналов пляшет от марки, модели. года выпуска и прочих блоков конфигурации авто. Чтоб получить точный ответ, нужно точно указывать свой вопрос:. vw марка, год, двигатель(бензин,дизель, електро)  или просто VIN код! 

 

Благодарю за ответ.Но все таки как убрать ошибку 00380 Блок управления для спец автомобилей -J608 прибором Launch X431 PRO3S EasyDiag 2,0,больше интересует тема по работе с  Launch X431 PRO3S EasyDiag 2,0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришол чел комне с таким апаратом. Жалуица что не включяица догреватели. Сунул свист, читает тока двигатели и падушку. По моделю она европец и в марке 49.06 по такои машыне толико двиг и подушка , марка кривая или китаицы недоделы?

Поменял арию на японию , там по болишэ блоков но тоже читает тока падушку и двиг.

20180222_094848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, KILER13 сказал:

Пришол чел комне с таким апаратом. Жалуица что не включяица догреватели. Сунул свист, читает тока двигатели и падушку. По моделю она европец и в марке 49.06 по такои машыне толико двиг и подушка , марка кривая или китаицы недоделы?

Поменял арию на японию , там по болишэ блоков но тоже читает тока падушку и двиг.

20180222_094848.jpg

что за авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, archidark сказал:

что за авто?

По цвету не определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KILER13 сказал:

По цвету не определили?

Toyota Avensis 1999-2003, машина старая, попрробуйте найти версию старее  чем 49.06, может китайцы ее обрезали как и старые пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kvvweb сказал:

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Благодарю.Не чего страшного ета ошибка не несет для моего авто,можно дальше ездить?И как включить прожиг сажевого в VW caddy 2014г 1,6tdi c помощю Launch X431 PRO3S EasyDiag 2,0 vw  v28.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ddainiux сказал:

Toyota Avensis 1999-2003, машина старая, попрробуйте найти версию старее  чем 49.06, может китайцы ее обрезали как и старые пежо

Ести течи , жолтыи ради интиреса засунул. Всёровно попробую другую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vadim77 сказал:

Благодарю.Не чего страшного ета ошибка не несет для моего авто,можно дальше ездить?И как включить прожиг сажевого в VW caddy 2014г 1,6tdi c помощю Launch X431 PRO3S EasyDiag 2,0 vw  v28.21

Лаунче давно уже правит Гейтэвэй лист. Так что лаунчем все сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MadGeneral сказал:

Лаунче давно уже правит Гейтэвэй лист. Так что лаунчем все сделаете.

Подскажите пожалуста каким образом ето делать?

В 22.02.2018 в 09:45, kvvweb сказал:

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Вырубить в основном блоке запрос по шине доп прибор спецсредств. И потом лаунчем можно сбросить. Идет сигнал запроса на блок, который сняли.

Делается диллерским прибором,  и даже не дядей Васей диагностом и лаунч не сможет.

vas-1-800x800watermark.jpg

Благодарю.Не чего страшного ета ошибка не несет для моего авто,можно дальше ездить?И как включить прожиг сажевого в VW caddy 2014г 1,6tdi c помощю Launch X431 PRO3S EasyDiag 2,0 vw  v28.21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2018 в 10:50, KILER13 сказал:

по такои машыне толико двиг и подушка , марка кривая или китаицы недоделы?

в старых Тойотах, особенно дизелях, других данных может и не выводиться. АБС скрепкой. Зуммер ремня, через кнопку приборки, ключи-двери\педали, больше там и нет ничего, кроме двигателя и подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы нашол решение проблемы как убрать ошибку J608 на VW только подскажите как ето зделать :Launch X431 PRO3S EasyDiag 2.0 куда заходить что править?

Цытата с одного форума.

Здравствуйте!
Коллеги,помогите разобраться в данной проблеме!Друг купил данное авто,приехал ко мне на диагностику, сделал авто сканирование и обнаружил, что система ругается на некий блок управления J608 . Где он стоит, за что отвечает так и не нашел информацию,единственно что узнал,что этот блок устанавливается для спецавтомобилей (полицая,скорая и т.д).раньше машина была прикреплена к администрации города,могу предположить,что этот блок отвечал за некую радиосвязь,потом этот модуль сняли и соответственно повисли ошибки и если я правильно понял этот модуль идет как "3D спец функции" с котором и нет связи.Предохранители проверил,что дальше делать ума не приложу.Искать этот блок на машине,но где,в каком месте?
Если его в машине нет,то возможно придется делать перекодировку,то какого блока и как?Возможно все намного проще ,чем я думаю....
Кто в теме,помогите плиз!

в гетевее убери этот блок и забудь

Спасибо, завтра попробую.
Какая функция этого блока?
В Gateway он будет виден как J608?

Птичку в байте 4 бит 0 убрать.

post-32595-0-50402000-1392781982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sal0 сказал:

в старых Тойотах, особенно дизелях, других данных может и не выводиться. АБС скрепкой. Зуммер ремня, через кнопку приборки, ключи-двери\педали, больше там и нет ничего, кроме двигателя и подушек.

Харашо, както догреватели запускица? Значит ести кан шына. Не поиму почему киты не предусмотрели в марке. Я по коду модели смотрел комплектацею и там ести все примочики , значит не самопал. Карочи , с течистрим запустил я догреватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите со штатной навигацией RENAULT Megane 3. Том том при включении пишет такое прикрепляю: system not configured. Please connect diag tool

Мне сказали нужна инициализация.Смогу я сделать ето  Launch x431 pro или мне надо Renault Can Clip?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bretest сказал:

Всем привет помогите со штатной навигацией RENAULT Megane 3. Том том при включении пишет такое прикрепляю: system not configured. Please connect diag tool

Мне сказали нужна инициализация.Смогу я сделать ето  Launch x431 pro или мне надо Renault Can Clip?

В лаунче не ковырял эту функцию, но скорее всего только CLip поможет, видимо кто то сброс сделал на заводские настройки и теперь заново надо конфигурацию настроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bretest сказал:

Всем привет помогите со штатной навигацией RENAULT Megane 3. Том том при включении пишет такое прикрепляю: system not configured. Please connect diag tool

Мне сказали нужна инициализация.Смогу я сделать ето  Launch x431 pro или мне надо Renault Can Clip?

Только Clip'ом, уже проверенно. Лаунч может сбросить только в заводские настройки, а сконфигурировать нет. То самое с Рено MyRadioSat. И с аирбагом в Рено осторожно - сбросить можно а сконфигурировать нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ddainiux сказал:

Только Clip'ом, уже проверенно. Лаунч может сбросить только в заводские настройки, а сконфигурировать нет. То самое с Рено MyRadioSat. И с аирбагом в Рено осторожно - сбросить можно а сконфигурировать нет!

Спасибо за ответ.А клон клипа пойдет или только оригинал.Чтоб знать что покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Bretest сказал:

Спасибо за ответ.А клон клипа пойдет или только оригинал.Чтоб знать что покупать?

Конечно оригинал берите. :rofl:

Ну а если серьёзно конфиг Рено DDT4ALL делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что не совсем в тему, но нужна помощь.

Как на Skoda Kodiaq 2017 активировать Video In Motion Mirrorlink, что бы видео и навигатор через подключенный телефон продолжало проигрываться на скорости?

В открытом доступе только предложение такой услуги. Чуть глубже упоминания, что это не делается простым кодированием. Эта возможность есть в VCP, называется VIW Manager. Ещё это делает странноватая свистулька OBDeleven, которую официально в Россию не купить. Да и не очень-то хочется ради одной функции. В наличие пока только Launch, ELMка, Delphi (только пришел, без софта:) ). Человек сегодня вечером уезжает в командировку, а я расстраиваюсь, когда не могу справиться с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kzndiag сказал:

Заранее извиняюсь, что не совсем в тему, но нужна помощь.

Как на Skoda Kodiaq 2017 активировать Video In Motion Mirrorlink, что бы видео и навигатор через подключенный телефон продолжало проигрываться на скорости?

В открытом доступе только предложение такой услуги. Чуть глубже упоминания, что это не делается простым кодированием. Эта возможность есть в VCP, называется VIW Manager. Ещё это делает странноватая свистулька OBDeleven, которую официально в Россию не купить. Да и не очень-то хочется ради одной функции. В наличие пока только Launch, ELMка, Delphi (только пришел, без софта:) ). Человек сегодня вечером уезжает в командировку, а я расстраиваюсь, когда не могу справиться с поставленной задачей.

Попробуй возможно, получится.(ЭТО для TUAREG)

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...