Перейти к содержанию

Mazda 6 2006 ошибка P0030


EEROM

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !!!! Заехал знакомый на Mazda 6 2006 2.0 л  с жалобой на загорающейся чек . Сделал диагностику выдало вот такую ошибку ( P0030 Цепь управления нагревателя HO2S Емкость 1 / Датчик 1)  Сопротивление подогрева  промерял на горячую выдало 4.6 ом на холодную 3.6 ом !!! На работающей  машине подключал лампу 2W лампа мигает , значит мозги и проводка исправны !!! Лямбда широкополосный !!! Вопрос???? Справедливы ли эти показатели сопротивления лямбда ???? Почему задаю вопрос потому что промерял вторую,  там показатели такие ( горячая 5.4 холодная 4.6 ) По первому как бы меж витковое!!!  Я понимаю что это разные датчики , но просто первый денег стоит... Методом тыка как то не хочется !!!!!!!!!!!!     

Хочу добавить что вместо катализатора стоит стронгер , но я думаю что это мало влияет на подогрев !!! Ошибка загорается хаотично !!! Но как бы в основном когда машина постоит минут 10 после запуска !!! Запускаешь и в памяти уже сидит !! Когда тест провожу на работающем двигателе, ошибка лезет сразу!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250346км

Я конечно в маздах не очень силен, но так как это знакомый !!!! У меня тут знакомый запчастями занимается, говорит что на мазду, очень часто заказывают ШДК датчики, и говорит что куча нюансов по этим датчикам !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. Ну это раньше он ДЕНЕГ стоил...))). 16-18 тыс. руб. Теперь, как DENSO наверное отлучили "от двора", цены заметно упали. Да и Китай на подхвате. Короче за 4000-5000 руб. можно легко взять. Нюансы... да вроде нет там никакой кучи )). Всего парочка....бывают с двумя разъемами (машинки постарше) и с одним (помоложе). В случае ошибки просто перепаять разъемы, датчики одинаковые. Но что бы не колхозить, проще все таки залезть под авто, и глянуть, что за разъем...заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под машиной был !!! С двумя разъемами !!! Один подогрева, второй сигнальный !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Решил проблему заменой  зонда!!!!!! Зонд брал в оригинале !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • EEROM закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...