Перейти к содержанию

Hyundai SantaFe 2002 2.4 горит катушка зажигания


Wet_chern

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Сгорает катушка зажигания на санта фе 2002 2.4. Меняли на новую, работает минуты 2, и вылетает...

Плюс и масса в норме, импульсы управления вызывают вопросы. Прямоугольные импульсы длительность 3.9 мсек, от 7 до 12 вольт. У кого есть осциллограмма с рабочей машины, выручите...

да, забыл... Провод высоковольтный, наконечник, свеча в порядке, компрессия тоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно вылетает первичка, вторичка? Сталкивался с неисправность когда провод управления перетирался и касался массы двигателя, соответственно горела первичка катушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vidmantas 2 сказал:

Так сравниваи импульс с другой катушки, там вроде две стоят.

с другой стороны нижний уровень импульса на 1.5 в ниже. Там подключен провод от газовой установки, идет просадка. Меня смущает, что импульсы нижний уровень 7 в, верхний 12. Обычно нижний уровень около нуля бывает. На более свежем санта фе с мотором 2.0 импульсы от 0 до 10 в. Пробовал резистором просаживать до 1 в, (верхний соответственно снизился примерно до 5 в) и ничего, работает.  А катушки вылетают по управлению, они там с комутатором. Просто начинает звониться управляющий вывод на массу с малым сопротивлением. Еще меня смущает то, что процедура проверки катушки по сервис мануалу проводится напряжением 3 в, которое подается на управляющий вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

управляющий провод на массу звониться? с зажиганием и без? по методу диода и омметра?

проверь в отношении работающей катушки?

осцилограф есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vasya009 сказал:

управляющий провод на массу звониться? с зажиганием и без? по методу диода и омметра?

проверь в отношении работающей катушки?

осцилограф есть?

я неясно выразился. Когда катушка вылетела, у нее управляющая нога звонится на массу почти накоротко. Провод управления с блока на массу не звонится, иначе импульсов не было бы. Осциллограф есть, я им и меряю, иначе бы не спрашивал за форму импульсов...

Все. Нашел для соната 2.0 16кл 2002г.  С такими же катушками. Прямоугольные импульсы от 0В до 3 В. Что и требовалось доказать. Буду потрошить блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...