Перейти к содержанию

Девайс для проверки радиоканала брелков, ключей и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Извините, а что за ключ с 868.300  MHZ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а что за ключ с 868.300  MHZ???

В название файла есть информация.

например SDR_BMW_E70_868.jpg

Частота может немного не совпадать, нужно калибровать девайс по образцовой радиостации.

Но я думаю это не существенно для FM модуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на алиэкспресссе интересный девайс за 10$.

http://ru.aliexpress.com/item/USB2-0-DAB-FM-DVB-T-RTL2832-R820T-SDR-E4000-Upgrade-Verion-For-Win-8-7/1725033004.html?promotionVersion=1

Софт: https://yadi.sk/d/1ss66HGFZmCLK

Скриншоты с ключей попавших под руку.

Используем этот девайс только для приема, а софт сторонний? Девайс предназначен для управления тюнером и прочей дребедени. Я правильно понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приемник.


Это и есть тюнер цифрового TV,  на чипе RTL2832 - USB декодер DVB-T.


Энтузиасты выпили даташит на этот чип, нарисовали свой драйвер, и софт оболочку.


Теперь весь мир пользуется этими донглами как дешевым цифровым радиоприемником.


"Изначально dongle выпускали как FM/DVB/DAB приемник .. потом была обноружена не документированая возможность 


отключать все встроенные функции декодирования и переводит его в режим быстрого АЦП, оцифровывающего все, что выдает тюнер E4000.. В свою очередь, тюнер может быть настроен на частоту от 60 до 1700 МГц с шириной участка для оцифровки до 3 мгц. "


 Гуглим - RTL2832, в инете море информации, не буду повторятся. 


Я в свое время интересовался технологией ADS-B, которая позволяет наблюдать за самолетами как гражданской так и военной авиации.


Так и познакомился с этим донглом, а ремонтируя радиоканал на авто, вспомнил и заказал. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приемник.

Это и есть тюнер цифрового TV,  на чипе RTL2832 - USB декодер DVB-T.

Энтузиасты выпили даташит на этот чип, нарисовали свой драйвер, и софт оболочку.

Теперь весь мир пользуется этими донглами как дешевым цифровым радиоприемником.

"Изначально dongle выпускали как FM/DVB/DAB приемник .. потом была обноружена не документированая возможность 

отключать все встроенные функции декодирования и переводит его в режим быстрого АЦП, оцифровывающего все, что выдает тюнер E4000.. В свою очередь, тюнер может быть настроен на частоту от 60 до 1700 МГц с шириной участка для оцифровки до 3 мгц. "

 Гуглим - RTL2832, в инете море информации, не буду повторятся. 

Я в свое время интересовался технологией ADS-B, которая позволяет наблюдать за самолетами как гражданской так и военной авиации.

Так и познакомился с этим донглом, а ремонтируя радиоканал на авто, вспомнил и заказал. 

 

Прикольно.. Не знал.. Ценная инфа.. Спасибо, пригодится.. Нашел на ЕБЕЕ то же самое за ту же цену, надо купить побаловаться. Есть пару сканеров для радиобрелков, этот вариант поинтереснее будет.

 

ЗЫ - в свое время "баловались" воровством Вайфая - было тоже много интересных разработок.. Самое прикольное, что получилось - впендюривали китайский вай-фай ЮСБ модем в небольшую параболу от местного Английского оператора СКАЙ - получали поразительный результат - реально можно было тырить вай-фай на расстоянии но 2 км от модема.. Правда -  подбор пароля и прочее.. Были интересные утилиты под Юникс... Ну - это все уже детали.. Главное - энтуЗазизим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

QN-H618 примерно год назад купил думал сгодиться радиобрелки копировать- фикция , не одного не смог склонировать.

Зато для определения рабочей частоты радиоключей и брелков сигналок работает отлично.

И ещё один прикол - частота - частотой  но он ещё и на многих брелках показывает цифровое заполнение сигнала, что не мало важно - почему не принимает команды.

Излучение есть а "цифры" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал тоже здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/292595610.html

Пользуюсь таким больше года,в ремонте радиоканала штатных ключей частенько выручает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал копировать тоже не получилось но частоту опредиляет и брелок проверить можно


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал копировать тоже не получилось но частоту опредиляет и брелок проверить можно

А я только для проверки и индикации частоты брелка использую,устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ironium, а вот такой вариант - то же самое? Не в курсе дела? Вроде по параметрам то же, немного выглядит по-другому. Будет ли с вышеобозначенным софтом работать?

http://www.ebay.co.uk/itm/DVB-T-DAB-RTL2832U-R820T-50MHz-2200MHz-SDR-E4000-Upgrade-Verion-Fo-Win-8-7-W-/131224226371?pt=UK_Computing_Video_Capture_TV_Tuner_Cards&hash=item1e8d92ca43

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/USB2-0-DAB-FM-DVB-T-RTL2832-R820T-SDR-E4000-Upgrade-Verion-For-Win-8-7/1725033004.html?promotionVersion=1


Такого нет адреса - старый.


 


- USB2-0-DAB-FM-DVB-T-RTL2832-R820T-SDR-E4000 - из адреса выдели и попробуй в поиск вбить - удивится как всё просто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покупал тоже здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/292595610.html

у меня такой же!Долго с ним игрался ,в основном всё хорошо получается с фиксированными кодами,это большинство шлагбаумов и ворота!На автомобильных сигналках плавающий код,один раз даже скопировал и открыл свою машину и на этом всё,больше не получилось!Да в принципе какой смысл,если сделать копию.то через определённое количество нажатий перпестанет работать родной брелок,после чего его надо будет опять синхронизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного дополню тему. Я для проверки большинства брелоков от сигнализаций и некоторых штатных слушаю LPD рацией на 35 канале.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного дополню тему. Я для проверки большинства брелоков от сигнализаций и некоторых штатных слушаю LPD рацией на 35 канале.

Огромный недостаток LPD, диапазон 433 мгц, а нужно проверять и 315 и 868 мгц. К тому же SDR свисток дает возможность посмотреть на сигнал, сделать скриншот для образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь Remote Detector


Позволяющий проверить радиочастоту ключа или брелка сигнализации.


Определяет частоту 315МГц, 433МГц, 868МГц, а также можно проверить инфракрасный сигнал ключа или брелка


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу привлечь внимание ваше,на рассуждение по теме дистанционное управление чуть отличие автомобильной, но все касающиеся , итак  ворота гаража с приводом  SHAFT-30   DOORHAN, поставлялся без пульта дистанционки, в приводе радиомодуль  имеется. Конечно в мануале не слово о характере радиоуправление ( частота, тип модуляции, форма, скважность т.п) подскажите, кто столкнулся...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, гугль забанили?

Купите брелок, пропишите его в систему.

Брелки DOORHAN повсюду продают, в том числе в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь GOOIT frequency counter GY560 50 MHz- 2.4 GHz удобно и не дорого .


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...