Перейти к содержанию

карпрог китай не читает 24Cxx


Kip1304
22 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста карпрог китай не читает 24Cxx. логика заменена(4шт) , сборка вроде несовсем кривая. что можно ещё сделать с ним что бы читал 24 серию

фото пока не знаю как прикрепить сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Испании я занимаюсь иногда реанимацией китайских карпрогов, и могу сказать что для того чтобы он начал читать 24Схх, достаточно заменить логику на адекватную, тоесть на 74HC125M. Не однократно проверено, да и на всех форумах об этом трубят.
Иногда, чтобы прочесть 24Схх надо подать внешнее питание на CarProg.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по даташиту смотрим напряжение питания, есть логика которая работает в диапазоне от 3-х вольт и выше, вот ее и ставим, меняем диодик на диод шотки чтоб поднять напругу и все.


проверенная логика фирмы TI и ST


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал не читает 93 серию, писал на саппорт, сказали заменить "ремккомплект" который продают у них на сайте, купил, поменял, не помогло, сказали высылать им..., но пока не актуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома купил бы  у китайцев  все нормально если что то не работает скажеш пустики он уже свое сделал)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома купил бы  у китайцев  все нормально если что то не работает скажеш пустики он уже свое сделал)))))

 

Не согласен. Сравнивать оригинал с клоном не уместно. Сам пользуюсь оригиналом, но начинал с китайца, и разница огромная. И по покрытию, и по качеству. Оригинал рулит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня тоже не читал 24 серию сейчас поменял логику и диод на ss14 c питанием все отлично читает. Если 24с16 читать нужно выпаивать и читается отлично


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У кого после замены логики не читает 24с - то попробуйте вариант с двумя проводками как на рисунке.Многим помогло


 


.post-6146-0-22244200-1422885803_thumb.jp


 


Я ДЕЛАЛ ТАК БЕЗ ЗАМЕНЫ ЛОГИКИ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня читает 24-ю серию отлично, но не пишет с питанием и без.Всё сделал как здесь и на других форумах написано. Ведро логики купил (по ссылке) где Сергей берёт. Осталось только диод  найти.... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Попробуй еще вот так-нужно поставит резистор 100 Ом как на фото


post-1966-0-45460900-1435649657_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У кого после замены логики не читает 24с - то попробуйте вариант с двумя проводками как на рисунке.Многим помогло

Какими проводками? Фотку не могу открыть, прав не хватает!

. carprog (1).jpg

Я ДЕЛАЛ ТАК БЕЗ ЗАМЕНЫ ЛОГИКИ.

У кого после замены логики не читает 24с - то попробуйте вариант с двумя проводками как на рисунке.Многим помогло

. carprog (1).jpg

Я ДЕЛАЛ ТАК БЕЗ ЗАМЕНЫ ЛОГИКИ.

привет! Какой вариант с проводками? Фото не могу открыть, прав нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а можно ss-24(2 амперный) поставить вместо предлогаемого ss-14,  а то под рукой только SS-24? и менять только один диод по питанию или все лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2015, 17:03:49, jokeriphone сказал:

У кого после замены логики не читает 24с - то попробуйте вариант с двумя проводками...Я ДЕЛАЛ ТАК БЕЗ ЗАМЕНЫ ЛОГИКИ.

 

 

 

 

Тоже 24Схх заработало без замены логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу про своё чудо. пришел с чайны косячным, никакой тест не проходил , но читал выборочно, через раз 24 и 95 серию, и часто вылетал и не определялся юсб. поменял все 4 логики  на 74 htc125 фирмы texas instr.(в чипе с дипом заказывал, долго шли и дорого, что-то около 130 рублей)  + микросхему кан из А1 . И чудо свершилось . Стал читать писать 93,95 серию и 24 с отдельным питанием. Но вылетать по прежнему вылетал. токены так и тикают , что-бы микруху считать надо раз 5-6 перезапускаться. Надоело. пропаял весь проц по кругу, все контакты на плате тоже , вычитал здесь про диод SS-14, нашел его на старой плате с модема тплинк, перепаял его вместо G4 что на обратной стороне юсб. И НАСЛАЖДАЮСЬ Китаёзом. Спасибо IGRA343 и особенно SERJ 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне китайский карпрог удалось заставить читать 24 серию. Во время попытки считать или записать замерял напряжение на выводах 4 и 8 у 24с, показалось мало. При внешнем питании лучше не стало, правда прочитал 24с16 в корпусе smd. Осмотрев стаб на 5 вольт, место пайки, обрезал проводники вокруг среднего вывода (масса), и соединил средний вывод стаба с массой через диод Шоттки(Анод на средний, катод на массу, т.е стрелкой в массу), с другой стороны платы тоже надо подрезать проводник и бросить проводок на массу. Далее надо восстановить проводком обрыв в массе от штекера питания к стабу 3,3 в. Итог: выходное напряжение на стабе с 5 вольт повысилось до 5,2-5,3, значит на 74 логике тоже повысилось и на 24с тоже повысилось. Теперь читает и пишет и 93 и 24 серию. Пробуем отписываемся, интересно узнать а вас получилось. На разбросе параметров 74 логики играть не стал, чтобы не паять и не портить плату. Осталась проблема так и не хочет исправлять крашдату в дампе и пробег тоже не правит. Байты как были так и остаются. Приходится вручную. Гдето читал, что программное обеспечение и прошивку надо постарее использовать или вообще попробовать разные. Пока руки не доходят и так с доработкой задолбался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карпрог китай – прошивка 4.01 софт 7.28

не читал в упор 24 серию

решил что с прищепкой штатной он точно ничего не прочитает сделал платки чтобы запаивать soic ну и соединил с разьемом 25 пиновым

заменил все 4 логики на основной платке на MM74HC125M Fairchild, заменил все танталы и впаял дополнительный тантал после стаба 3,3 номиналом 47мкфх16

чудесно стал читать 24 серию

P1240080.JPG

P1240081.JPG

P1240082.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 23.01.2016 в 17:11, volaks сказал:

Мне китайский карпрог удалось заставить читать 24 серию. Во время попытки считать или записать замерял напряжение на выводах 4 и 8 у 24с, показалось мало. При внешнем питании лучше не стало, правда прочитал 24с16 в корпусе smd. Осмотрев стаб на 5 вольт, место пайки, обрезал проводники вокруг среднего вывода (масса), и соединил средний вывод стаба с массой через диод Шоттки(Анод на средний, катод на массу, т.е стрелкой в массу), с другой стороны платы тоже надо подрезать проводник и бросить проводок на массу. Далее надо восстановить проводком обрыв в массе от штекера питания к стабу 3,3 в. Итог: выходное напряжение на стабе с 5 вольт повысилось до 5,2-5,3, значит на 74 логике тоже повысилось и на 24с тоже повысилось. Теперь читает и пишет и 93 и 24 серию. Пробуем отписываемся, интересно узнать а вас получилось. На разбросе параметров 74 логики играть не стал, чтобы не паять и не портить плату. Осталась проблема так и не хочет исправлять крашдату в дампе и пробег тоже не правит. Байты как были так и остаются. Приходится вручную. Гдето читал, что программное обеспечение и прошивку надо постарее использовать или вообще попробовать разные. Пока руки не доходят и так с доработкой задолбался. 

Можно фото доработок ? Мой карпрог 7.28 , после всех доработок наотрез отказуетса читать - БМВ  Ews 3 и 24 серию , ето то што я покашто попробовал , а 93 серию прочитал безпроблем .... Уже и перемички кидал как на фото в етой ветке , непомогло ... Может ещо шото нужно доработать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Авто-диагност напиши в личку, я объясню по евс, в предыдущей теме отписался. Проблема в адаптере евс и его разъёме на конце, а также не забываем перемыкать ноги моти, как карпрог пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В Monday, February 02, 2015 в 17:03, jokeriphone сказал:

У кого после замены логики не читает 24с - то попробуйте вариант с двумя проводками как на рисунке.Многим помогло

 

 

 

 

.post-6146-0-22244200-1422885803_thumb.jp

 

 

 

 

 

Я ДЕЛАЛ ТАК БЕЗ ЗАМЕНЫ ЛОГИКИ.

 

Помогло, очень большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поменял логику, диод шотки, пересмотрел все адаптеры(у многих косяки) и теперь читает всё, также и моторолы. В общем сделал всё по фэншую и красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...