Перейти к содержанию

E65 735 2002 дворники живут своей жизнью


VitoHolland
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Опять E65 )))

735 дорестайл 2002г. После длительной стоянки (2года)  решили оживить, и тут понеслось)) Проблема с дворниками , при воткнутом ключе дворники отрабатывают один раз и через некоторое время начинают елозить в хаотичном режиме. При включении зажигания промежуток времени между срабатыванием увеличивается. 

Первоначально были проблемы с питанием( сгнил PM в багажнике и был заменён)  

Затем пролазил во всех злачных местах проверяя соединения can шин , подкинул блок дворников Wim , sim  и блок рулевой колонки(эффекта 0) питание на zgm ,sim, szl в норме. Заметил , если на руле жать кнопки (любые) то дворники отрабатывают чаще, при этом если отключить от блока на руле оптику, при выключеном зажигании но с вставленным ключом , дворники успокаиваются. Sim отключает питание оптики на szl через минуты 2 после включения зажигания.

 Есть ли у кого  документация по шине byteflight ? Уже немного киплю от машины, может сталкивался кто, так пните в другую сторону.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик дождя? Инициализировать?

По описанию как будто на 1 положение включен дворник ( через паузу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал на него сначала, стекло меняное, делал инициализацию не помогло , сами переклеяли  по человечески без пузырей, не прокатило, фишка в том , что дворник работает и при выключенном зажигании, но с ключом в замке. В режиме аuto, взмахи идут по два раза , на воду реагирует сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DL88284

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно  и в WDS посмотреть.

Я бы отсоединил от самого мотора каншину 5,6 пин

И включил посмотрел будет работать нет если да то сам мотор если нет то что-то ему шлет сигнал.

Но я думаю он будет работать тогда вскрыть если можно и посмотреть его.

F35 если вынуть отключается дворник

?

Кстати по диагнозе что он говорит? Или нечем посмотреть?

И параметры с данными посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F35 на этой машине пустое гнездо, если орезать can на дворник , то он умолкает , да и сам механизм другой подкидыали.  Вот я и думаю , что  шлёт ему сигнал. Szl в рулевой колонке постоянно отваливается по диагностике и sim отрубает на него питание оптики ( подкидывали другой sim результата 0) грешу на гейтвей , но его пока другого не привозили. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть , только по лайвдате там ни чего интересного)  вот и киплю, а какие блоки ещё висят на этом саn-е именно в этой ветке? Думаю что мог упустить что-то.

Wim без ошибок, sim отключение питания isis szl. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K CAN вот что на нем висит

KCAN.jpg

K CAN вот что на нем висит

С оптикой и K-CAN gjkexftncz СD-GW и КOMBI может они ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всему виной был Гейтвей. 

1. Замена гейтвея

2. Смена вин номера при помощи winkfp

3. :beer: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...