Перейти к содержанию

Программирование ТНВД Lucas Epic 2


Рекомендуемые сообщения

 

Только что, MR_Serg сказал:

Да, Star и BOSCH KTS тоже врут. Только DENIS рулит. Продал пару мерсов. Купил у него прогу, и можно работать :)

на данный момент так и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ECU случайно не DCU3R ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рено да такой

а на фиате не знаю - но должен быть такой же

у меня два таких мертвяка уже лежат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их делаю.сесть пару восстановленных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и я уже делаю)))

научился...   после того как клиент купил полурабочий блок((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

кто пробывал подсоеденится Деннисовской программой? 

http://cdi.biz.ua/index.php?route=product/product&path=59&product_id=72

что то у меня не хочет ( 

error.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 08.06.2016 в 12:00, brabus55 сказал:

можно попробовать  поправить по дампу.В софте есть такая функция. кидай в личку или сюда

Доброго всем времени суток , скажите пожалуйста реально ли поправить по дампу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально если у вас есть программа которой можно поправить его

sasha -  я тоже не смог связаться программой Дениса. Пробовал разные елм и ноуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, mexanic сказал:

Доброго всем времени суток , скажите пожалуйста реально ли поправить по дампу?

Конечно --- если знать что туда вписать.

Один из вариантов.

Новая папка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Коллеги есть несколько вопросов. Имеется FIAT Doblo с Lucas Epic ошибки по ротору Р0254 и Р0252.  Варианты шайбы или перезапись OSM. Выбран вариант №2. "плотно" ремонтом этих насосов не занимаюсь и в планах нет.Соответственно покупать у Denissa за 700 бачей приблуду мягко говоря не рентабельно(для одной, может когда еще другой машины) Принято решение считать во внешнем прогере 93с46, поправить в дампе значения нижнего и верхнего положения, соответствующему реальному, залить назад, и все! Теперь вопросы:

1. В теме писали что демоверсия для определения ДПР не у всех работала. Посему ЕЛМину коннектить нужно в дырку ОБД или напрямую к помпе с подачей питания?

2. Из описания Денисовской проги и здесь в теме проскакивало упоминание о пересчете КС. Так ли это? Нужен пересчет?

Ну и если еще чего то не учел, подсказывайте, не стесняйтесь :) .

Спасибо.

ПС. Пару дней у меня "лежал" форум. Это у всех так? Бо я в стране с "плохим" инетом. Поэтому инфу читал на электрода.пл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум вчера и у меня не работал

Елм по ОБД и я связаться не смог. Не знаю в чём проблема - может ЕЛМ другую надо? у меня 1.4.  

Смысла в разьём помпы я не вижу.

У меня эти машины редкость - тоже не вижу смысла покупать приблуду. Пару раз вылечил заменой ротора)))) со старого насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

"Нарисовался"  этот авто (FIAT Doblo с Lucas Epic).  Адреса для правки известны. Как подсчитывать тоже.... Подскажите, кто лучше владеет инф. КС актуальна? Или "забить". Не хочетсо по дважды паять(ся).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2017 в 15:44, gtk сказал:

Привет!

"Нарисовался"  этот авто (FIAT Doblo с Lucas Epic).  Адреса для правки известны. Как подсчитывать тоже.... Подскажите, кто лучше владеет инф. КС актуальна? Или "забить". Не хочетсо по дважды паять(ся).

Спасибо.

КС актуальна...) кидайте дамп и какое реальное положение ротора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Спасибо, коллега, что откликнулся. Сложа руки не сидел. Попытался "своять из того что было". Положу здесь, може кому пригодится. К Вам просьба посмотреть на результаты моей работы на предмет корректности и при необходимости поправьте.

Спасибо.

Lucas_EPIC_OSMFIAT_Doblo.rar  

П.С.

В 16.08.2017 в 23:47, gtk сказал:

Всем привет!

1. В теме писали что демоверсия для определения ДПР не у всех работала. Посему ЕЛМину коннектить нужно в дырку ОБД или напрямую к помпе с подачей питания?

 

Сам отвечу на свой вопрос: читает по "дырке" (ОБД) :) . Во вложении это видно!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Все вроде робе но вылезла Р1607. Победить пока не могу. 

new.png

 

93c46 fiat stok.bin

 

 

posl_ot12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значения на скрине как я понимаю на хх. А в датчик требуется записывать значения при включении зажигания.

Теперь инструкция по работе с моей програмой.

Включили зажигание, сбросили значение, если значение вышло за диапазон 720-760 то есть проблема по железу, сильный износ. Работать не будет.

Если в диапазоне (ну или если вышло за диапазон то тоже не помешает проверить) то начинаем активно шевелить провода, проходя от насоса к блоку  управления и назад. Смотрим результат, если разница минимум - максимум превышает 1,5 то лечим проводку.

Допускаем что все правильно , записываем максимальное значение, начинаем тестдрайв, разгоняем машину на 3 передаче и резко кидаем газ для торможения двигателем, так несколько раз, запоминаем минимальное значение калибрации, теперь есть что писать в датчик.

Что касается стоимости моих программ. Я никогда не делал дешевых программ, да и цены не собираюсь снижать так как считаю это некорректно по отношению к тем кто покупал программу да много $$ перед вами.

Что касается не связывается с машиной, программа проверена, на нормальной елм работает, на китайцах скорее всего не будет, так как они не имеют л линии а для связи л линия важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Победил ошибку Р1607. Проблемы в подсчете КС не было. Был трабл в програматоре. Вернее в байтах. Перестановка перед записью решила проблему. 

По стоимости Ваших программ, никаких вопросов и мнений не возникало и нет! Вам огромное спасибо за халтайные версии программ. И четкие пояснения как этим распорядится. Этого вполне достаточно для начала. Дальше дело техники. В моем конкретном случае это первая машина с таким траблом. И тенденции появления еще увы нет. Поэтому просто нет смысла брать прогу и лодырь "на полку в минус".

Спасибо всем. Удачи!

2017-09-07_OKI.png

2017-09-07_OK.png

 

321_736_osm_nao.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.06.2016 в 02:37, master_disel сказал:

Дамп в закодированном виде, плюс еще контролька, хотя я за одну ночь раскодировал. Если надо, поправлю

ротор тнвд колибруешь?я в питере нариши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на w202 заменил датчик положения провода голые в низу были поставил с другого тнвд и откалибровал без спец приблуд с выпайкой eeprom.Будут вопросы пиши в личку помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.

Закодировали Вы сами.... Мне оч неохото ругаться с разработчико. но он считает что без него никак! У мну все  получилось.... И при чем легко. Потом исче приобрел абрикоса....Денис ваще перестал быть нужен. Интелигент, Да. голова,ДА но......  Насегодня сущестует  масса решений данного вопроса. Если имеете програмер то легко могу помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, gtk сказал:

всем привет.

Закодировали Вы сами.... Мне оч неохото ругаться с разработчико. но он считает что без него никак! У мну все  лучилось.... И при чем легко. Потом исче приобрел абрикоса....Денис ваще перестал быть нужен. Интелигент, Да. голова,ДА но...... В2008 пришел на АВЕРС сказали баран(денис не хоче!) Насегодня сущестует  масса решений данного вопроса. Если имеете програмер то легко могу помочь

чь

лично я ничего не имею против Дениса ,просто у нас это авто динозавр конкретный и делал от безисходности потому как из-за одной машины покупать не рационально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2018 в 19:19, геннадий иванчиков сказал:

ротор тнвд колибруешь?я в питере нариши

доброго дня .починил тнвд лукас эпик 2.1 теперь плохо с заводкой движка говорят надо колибровать ротор.сам не умею.подскажите где это можно и как .я в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 08.06.2016 в 16:13, MR_Serg сказал:

только стоит он, как с адаптером :) 

http://furmans.com.ua/dieselosm.html

450 енотов это круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Варианты есть! Руками делается. В случае с мерином хуже. Разбора больше. Пользую програмер альтернативный. Неизвестный, но АКМ. Первые считал и писал "врукопашную". Цена на "динозябра" на сегодня не реальная. Либо не брать, либо вручную. Денису сенкс за безплатку под елм. Дааеет хорошую статистику и о ремонтнопригодности. Пятливые найдут готовое решение, умные сами расчитают, лентяи купят.  :)

В 23.01.2018 в 11:03, геннадий иванчиков сказал:

доброго дня .починил тнвд лукас эпик 2.1 теперь плохо с заводкой движка говорят надо колибровать ротор.сам не умею.подскажите где это можно и как .я в питере

Что бы говорить прелметно Вам нужно исключить неисправность ецу! Предварительно если есть диагноза, сделайте тесты клапанов. Для начала...  Двлее прога Дениса и Вы уже в тренде! Система своеобразна но не безнадежна! Был такой прецендент, именно Денис пнул в нужном направлении. Один клапан не стрекотал а просто клацал. Замена ключей решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...