Перейти к содержанию

Не работает климат контроль


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, машина тоёта ленд крузер 200, 2011год. Проблема такая, не работает клима заслонки не регулируются! ни одна (важно) ! Ошибка по всем приводам заслонок, по датчикам света, а вот по температурным датчикам ошибок нету. И еще когда заводишь машину клима не сохраняет настройки т.е. я выставил температуру в максимум (HI) заглушил авто и сразу же завел а она какое-то время думает и выставляет 22 градуса. Так же происходит с любыми вариантами. Схемы в интернете не нашел. можете ли поделиться советом или схемой или пнуть в нужном направлении. еще маленькая предыстория!! у клиента затекала вода по лобовому стеклу, в ногах у водителя 3 большие переходные фишки нижнюю раньше я уже вырезал и соединил провода напрямую. в ногах у водителя блок предохранителей весь в окислениях (очень сильных!!) но преды все целые. на просторах интернета ни чего не нашел, по этому прошу вашей помочь, спасибо заранее за советы и вашу помочь. сломал всю голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемы ну вы вообще разленились э.Вы сами себе отвечаете.Раз залило блок то скорее есть окислы и не доходят питалова все куда надо либо есть замыкание.Толку что преды целые:smile:))И второе не ленитесь искать руководство со схемами по своей машине.Мне понадобилось 5мин.Контрольку тэстэр в зубы и агонь.

yadi.sk/d/-gOsYA-dV2zK2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за вдохновение) уже руки опускались, пойду разбираться с машиной:blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписываюсь. проверено питание есть. а вот на проводах которые иду к приводам заслонок очень странное питание. и на всех одинаковое. и еще очень глупый вопрос но у меня не вышел бодик на связь я как понимаю он стоит с водительской стороны и в нем 2 ряда предов. если не прав поправьте. спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем делаешь диагностику?Ты схемы запустил?

7 минут назад, DaigSerg сказал:

отписываюсь. проверено питание есть. а вот на проводах которые иду к приводам заслонок очень странное питание. и на всех одинаковое. и еще очень глупый вопрос но у меня не вышел бодик на связь я как понимаю он стоит с водительской стороны и в нем 2 ряда предов. если не прав поправьте. спасибо за внимание)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю автокомом, схему запустил, но запутался в большой схеме. опыта мало в кановых автомобилях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DaigSerg сказал:

делаю автокомом, схему запустил, но запутался в большой схеме. опыта мало в кановых автомобилях

В общем вам нужен mini vci j2534 дилерка toyota.System Circuit > Vehicle Interior > Air Conditioner Заходите как написал и смотрите свои моторы и прочее.

Вот в PDF

AC.pdf

Переводчик в зубы и агонь...Там даже проверки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное вам за старание, но у меня нету этого прибора:( мастера приняли решение отдать авто клиенту, а мужик он хороший много раз помогал ему с машиной, но тут не задалось, увы. А вам огромное спасибо за вашу помощь и поддержку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DaigSerg сказал:

Спасибо огромное вам за старание, но у меня нету этого прибора:( мастера приняли решение отдать авто клиенту, а мужик он хороший много раз помогал ему с машиной, но тут не задалось, увы. А вам огромное спасибо за вашу помощь и поддержку:)

Не ну вы сразу ставте работу правильно.

Старайтесь иметь больше дилерских приборов узконаправленных(китай замечательный и дешевый вариант).

Всегда первым делом найдите точные схемы и разберитесь что куда и откуда и что на каком проводе.

Я на это трачу всегда по часу на просмотр схем и обдумывания и мин десять чтоб понять где сгнило и сделать скрутку.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...