Перейти к содержанию

Honda Accord 2016 USA SRS 77960-T3L-C020-M4 SPC56AP54 crash


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи в чистке краш на Honda Accord 2016 USA, блок 77960-T3L-C020-M4 проц SPC56AP54. Считано JLINK.

DataFlash crash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу записать в блок, при открытии файла выбираю Start Address 800000, Program - FAILED ... Вот лог

Спойлер

Checking if selected data fits into selected flash sectors.
Programming target (65536 bytes, 1 range) ...
 - Start of preparing flash programming
 - End of preparing flash programming
 - Start of determining dirty areas in flash cache
 - End of determining dirty areas
 - CPU speed could not be measured.
 - Start of erasing sectors
 - Start of blank checking
 - End of blank checking
 - Erasing range 0x00800000 - 0x00803FFF (001 Sector, 16 KB)
 - Start of blank checking
 - End of blank checking
 - Start of blank checking
 - End of blank checking
 - Start of blank checking
 - End of blank checking
 - End of erasing sectors
 - Start of flash programming
 - Programming range 0x00800000 - 0x00807FFF (002 Sectors, 32 KB)
 - ERROR: Programming failed @ address 0x00800000 (block verification error)
 - End of flash programming
 - ERROR: Program failed
 - ERROR: Failed to program target
Disconnecting ...
 - Disconnected
 

Не могу понять, почему прогер готовится писать 2 сектора по 32к, если их там 4 по 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JLINK эти процессора читает, но не запишет ! С чисткой тоже есть нюанс, при неправильной, - блок в отказе на стирание ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и до этого отказывался стирать ошибки, пробовал SCS 9й пин вешать на землю, тоже никак. Макака возьмет этот блок? Или 555 икспрог? В чем проблема с джейлинком, не могу понять ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KBN сказал:

Он и до этого отказывался стирать ошибки, пробовал SCS 9й пин вешать на землю, тоже никак. Макака возьмет этот блок? Или 555 икспрог? В чем проблема с джейлинком, не могу понять ... 

в чем проблема с JLINK трудно сказать, новые процессора, новые алгоритмы записи, а по поводу отказа стирать ошибки я написал выше. По поводу макаки, то Сергей недавно добавил этот проц для чтения и записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый KBN, после вас, именно этот блок попал к нам на сервис и вот что было вычитано с него. Неужели, если вы не осилили по работе с данным блоком, то так трудно вернуть его хозяину, либо тому, кто вам его дал в работу в том состоянии, в котором он был первоначально...хотя бы с тем дампом из  вашего первого поста, или если не смогли записать, то отдали бы оригинал дампа на флешке..

Кста этот дамп, - пример того, как пишет его JLINK.

Вот ваш профессионализм.

77960-T3L-C020-M4_C1F202J2J4X_SPC56AP54_DFLASH_CRASH.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, по вашему, я мог его вернуть в изначальном состоянии, если джейлинк его не пишет, а память перед этим стирает? Если бы клиент не спешил, я бы взял макаку и как минимум вернул бы блок в исходное состояние. Тем более поиск в гугле сокойно находит оригинал на этом форуме, где вы и взяли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KBN сказал:

Как, по вашему, я мог его вернуть в изначальном состоянии, если джейлинк его не пишет, а память перед этим стирает? Если бы клиент не спешил, я бы взял макаку и как минимум вернул бы блок в исходное состояние. Тем более поиск в гугле сокойно находит оригинал на этом форуме, где вы и взяли его.

Логично !!! Это хорошо что я видел вашу тему и есть ори, но ! Возможна и иная ситуация, когда клиенту можно купить блок, который стоит не мало...Задумайтесь на будущее. Без обид !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GoldCar сказал:

Логично !!! Это хорошо что я видел вашу тему и есть ори, но ! Возможна и иная ситуация, когда клиенту можно купить блок, который стоит не мало...Задумайтесь на будущее. Без обид !

Привет.

А вы уже зделоли???

Ненадо соритса или даказоват чтото на сиводне по всем этим новими процесорами мы толка учимся.Это вам не старие епромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...