Перейти к содержанию

пежо 307 слетел бси


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. подскажите что не правильно делаю. слетел бси пежо 307 2003 г 1.6 бенз., бси с моторолой. прочитал мозг пин если правильно понял S8BD. записал eeprom virgin bsi. подключил пежо планет через запасные части сделал замену бси, прописал вин , телекодировку а прописать пин не дает пишет ошибка связи. и в параметрах память чистая. зашел лексией через ситроен с5 пин прописался но машина не завелась.  в параметрах память записана. может я пин не правильно определил?

307_bsi_eeprom_var.e_valeo.bin

307_bsi_flash_var.e_valeo.bin

peugeot_307_1.4b_me7.4.4_95160_2003.bin

еще хотел добавить что флеш слетела тоже при подключении в конфигурации ищет все подряд сдвижную крышу, модуль топливных присадок для дизеля и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи не прописываются. Пишет ошибка связи. А лексия пишет но мне кажется не ту область памяти или пин не правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через запасные части сделал замену бси, прописал вин , телекодировку а прописать пин не дает пин вписывать надо не через запчасти а через диагностику 

 

10 часов назад, alex-1974 сказал:

через запасные части сделал замену бси, прописал вин , телекодировку а прописать пин не дает

пин вписывать надо не через запчасти а через диагностику 

pin 8SDB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, romanas29 сказал:

через запасные части сделал замену бси, прописал вин , телекодировку а прописать пин не дает пин вписывать надо не через запчасти а через диагностику 

 

пин вписывать надо не через запчасти а через диагностику 

pin 8SDB

Вы хоть сами понимаете что написали)

при замене проходит целая процедура, в которую входит так же прописка ключей, по делу то же знаю в чем причина....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через диагностику пробовал тоже.вин пишет телекодировку делает а пин записать не даёт . Но когда я записал лексикой пин s8db тогда Пежо планет тоже стало писать но уже память заполнена и надо опять делать Вирджиния бси. Получается что пин в явном виде лежит. Не понимаю когда надо делать swap а когда не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Romik-6 сказал:

Вы хоть сами понимаете что написали)

при замере проходитьцелая процедура, в которую входит так же прописка ключей, по делу то же знаю в чем причина....)

теска не имей мозг...  17лет с французами работаю , и буквально вчера менял бси на 307 , и прекрасно понимаю процедуру , не запишет бси код через запчасти , через диагностику заходим прописываем пин и возврощаемся в запчасти 

12 минут назад, Romik-6 сказал:

в которую входит так же прописка ключей

да но в бси не вписан пин и ключи он хер пропишет   

 

10 минут назад, alex-1974 сказал:

вин пишет телекодировку делает

а вот и доказательство , еще подколки будут ???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас, работайте дальше...

наверное я и много людей "гуру" раз умеем все приписать придерживаясь процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пин не правильный был не правильный? И может ещё Пежо планет кривой. У меня стоит диагбокс. И когда я доходил до пкнкта запись пина пишет бси не обучена. Провести обучение бси а кнопки ок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alex-1974 сказал:

а пин записать не даёт

зайди через диагностику , сделай полную кодировку в бси и потом впиши  впиши через диагностику пин , потом в запчасти и пиши ключи . пин какой пишеш 

11 минут назад, Romik-6 сказал:

наверное я и много людей "гуру" раз умеем все приписать придерживаясь процедуры)

у меня проблем не возникает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина просто стоит не в гараже а за 20 км. Приходится после работы ехать . Вчера попробовал не получилось. Попробую сегодня опять сделать вирджин бси и пин как вы написали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Romik-6 сказал:

по делу то же знаю в чем причина....)

ну так напиши раз такой ГУРУ , или только постебатся пришол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, romanas29 сказал:

ну так напиши раз такой ГУРУ , или только постебатся пришол 

Да зачем постебатся, у меня возраст не тот), все просто, когда напишет ошибку связи, сбросить и поставить клемму акумы, после этого вся процедура пройдёт)

вот так все просто, без 17 летнего стажа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через диагностику пробовал тоже.вин пишет телекодировку делает а пин записать не даёт . Но когда я записал лексикой пин s8db тогда Пежо планет тоже стало писать но уже память заполнена и надо опять делать Вирджиния бси. Получается что пин в явном виде лежит. Не понимаю когда надо делать swap а когда не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин не в явном виде, буду на роьоте скажу Вам правильный пин, я с телефона, могу помочь удалённо, если сами не сможете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я акб никогда не отлючал , запчасти >замена бси>частичная кодировка> и потом ключи ..ввводим код а бси отвечает что пин не вписан , идем черз диагностику делаем полную кодировку и через диагносту вписиваем пин , возвращаеся в запчаси и пишем ключи , если проблем с авто нет процедура всегда проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понял.спасибо за помощь всем. Буду пробовать сегодня вечером. Потом отпишусь. Всё ж таки какой пин писать?

А может ещё надо флеш записать от такой же машины. Там тоже все слетело. И при телекодировке присутствуют компьютеры нет выбора моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, romanas29 сказал:

я акб никогда не отлючал , запчасти >замена бси>частичная кодировка> и потом ключи ..ввводим код а бси отвечает что пин не вписан , идем черз диагностику делаем полную кодировку и через диагносту вписиваем пин , возвращаеся в запчаси и пишем ключи , если проблем с авто нет процедура всегда проходит 

Будет авто, попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, alex-1974 сказал:

Пин писал s8db

Добрый день. Пин не тот. В четвертом посте  правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я понял что планет чуть кривоватый. И проблема ещё в не правильном Пине. Лексия записала сразу без всякого гемора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, alex-1974 сказал:

И когда я доходил до пкнкта запись пина пишет бси не обучена. Провести обучение бси а кнопки ок нет

 

36 минут назад, romanas29 сказал:

.ввводим код а бси отвечает что пин не вписан , идем черз диагностику делаем полную кодировку и через диагносту вписиваем пин , возвращаеся в запчаси и пишем ключи

для машин до 2011г советую поставить отдельно PPS И LEXIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже об этом где то читал. Но тогда надо два компа. На один не поставишь диагбокс лексия с планет. А есть только один с живой батареей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...