Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Диагностикой занимаюсь порядка восьми лет. И вот настала пора освоить новые рубежи. Хочу заняться программным удалением датчиков ЕГР, сажевых фильтров...Преимущественно на дизельных двигателях. Подскажите с чего начать - какой адаптер и программу посоветуете, редактор....На рынке много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kess, k_tag и еще дюжену.WinOls из программ. И самое главное хватит ли знаний осилить завалы блоков(это самый важный навык начинающему тюнеру:lol:! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

 И самое главное хватит ли знаний осилить завалы блоков(это самый важный навык начинающему тюнеру:lol:! ) 

Хотя бы быть к этому готовому. И в панике не искать веревку и мыло под вопрос клиента "Вы что в горы собрались?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Davidik сказал:

Kess, k_tag и еще дюжену.WinOls из программ. И самое главное хватит ли знаний осилить завалы блоков(это самый важный навык начинающему тюнеру:lol:! ) 

Когда начал изучать данный вопрос, я уже понял кол-во блоков)))

 

Я выбираю из Galletto 2.54 и OpenPort2.0. Galletto - это и программатор, и непосредственно программа, а OpenPort просто программатор, к которому надо докупать программы, точнее ключи и непосредственно модули к разным маркам автомобилей. Что мне посоветуете? Прочитал столько информации...Охватить все марки денег вагон надо)) Естественно меня интересует Форд и Мазда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.08.2017 в 10:47, sanya228 сказал:

Когда начал изучать данный вопрос, я уже понял кол-во блоков)))

 

Я выбираю из Galletto 2.54 и OpenPort2.0. Galletto - это и программатор, и непосредственно программа, а OpenPort просто программатор, к которому надо докупать программы, точнее ключи и непосредственно модули к разным маркам автомобилей. Что мне посоветуете? Прочитал столько информации...Охватить все марки денег вагон надо)) Естественно меня интересует Форд и Мазда.

да клоны этих приборов в китае стоят в общем к-таг, галето, сар-прог в пределах 300 .

возьми, ненаучишься - считай отдал деньги на обучение себя самого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2017 в 09:47, sanya228 сказал:

тественно меня интересует Форд и Мазда.

PIASINI в помошь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь к проблеме железо и софт есть, а знаний нет. С чего начинать, какой софт хороший какой кривой, остро стоит проблема егр и дпф, в интернете читаеш только олс, все в топку, а зачем куча программ выполняющих простые функции изменения нескольких байтов (проверял на купленных прошивках сравнением). буду рад ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yur) сказал:

 ...С чего начинать, какой софт хороший какой кривой, остро стоит проблема егр и дпф, в интернете читаеш только олс, все в топку, а зачем куча программ выполняющих простые функции изменения нескольких байтов ....

В производстве авто участвую как роботы так и люди, поскольку не всё роботы могут хорошо сделать. Так и тут с программами, могут быть промахи или трет всё с запасом. Потому нужно проверять ручками, олс и дамосы в помощь,  или на авось довериться программам. Программа может сработать по методу снаряда, накрыть как чужих так и своих. А точность зависит от знаний и опыта её разработчика. А 100% точные разработчики это бош, делфи, сименс... , но дпф, егр офф не их стезя :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, yur) сказал:

Присоединяюсь к проблеме железо и софт есть, а знаний нет. С чего начинать, какой софт хороший какой кривой, остро стоит проблема егр и дпф, в интернете читаеш только олс, все в топку, а зачем куча программ выполняющих простые функции изменения нескольких байтов (проверял на купленных прошивках сравнением). буду рад ответам.

Для примера обьясню так

вот есть профессия автоэлектрик, только одно но

есть допщики

есть диагносты

есть кто стартеры и генераторы ремонтирует

а есть калибровщики

и вот парадокс я не знаю ни одного поистине профессионала который занимается этими всем одновременно

 Знаю профи допщиков, профи диагностов, и профи калибровщиков

зачастустую хорошие калибровщики зарабатывают исключительно калибровками и как правило железа не касаются, а если кажется, что там пару байт поменял и всё будет работать корректно и мотор по причине кривой прошивки не развалится, то расстрою еще как развалится, по сути всякие там ремуверы гасят чек и корректно отключают экологию на старом гавне, где и без них все известно, а негорящий чек на приборке далеко не гарантия адекватной работы ДВС.

   Лично я занимаюсь диагностикой, ремонтом эбу, иммо, панели ну и чип, но калибровку непосредственно прошивки доверяю хорошо проверенному и запекомендовавшему себя калибровщику, за всё время ни разу не подвел и если вылезали какие косяки, то всё оперативно устранял)

  По поводу оборудования скажу так его мало не бывет, сам пользую и чину и ори девайсы, если решишь заняться то со временем поймешь что тебе нужно, для начала рекомендую с хёндай киа начать там сложно сломать и просто поднять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хюндай киа спасибо но месный рынок требует тойоты немного ваг группы и опеля.

Я не диагност я блоки электроники стараюсь чинить (искать потом детальки менять) в другие области не лезу а это к какой категории. А вырезать дпф и егр это требования диагностов мотористов с которыми работаю. Говорят по другому мотор нормально работать уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда с тойот или опеля с вагом много подводных камней но если есть желание и понимание то освоишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я делюсь с калибровщиком,и отдаю машину хозяину с уверенностью 100 проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, можна пожалуйста контакт колиброфщика ? В email  [email protected]. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, paralungavasile сказал:

Здравствуйте, можна пожалуйста контакт колиброфщика ? В email  [email protected]. Спасибо большое!

Какие автомобили собираетесь перепрограммировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводных камней везде полно, особенно, когда начинаешь :)

По опелю, если серьезно планируете ними заниматься, обратите внимание на AutoScannerOpel_CAN/Pro/Flasher от Артура. Недешево, но все в одном флаконе. И поддержка у Артура железобетонная :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bendiberin сказал:

Какие автомобили собираетесь перепрограммировать??

AUDI, VW, SKODA, BMW, MERCEDES 

Два дня назад купил себе Kess и Ktag последнее версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, paralungavasile сказал:

AUDI, VW, SKODA, BMW, MERCEDES 

Два дня назад купил себе Kess и Ktag последнее версии

Привет, посоветуй хорошого продавца, где брал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 09:41, yur) сказал:

Присоединяюсь к проблеме железо и софт есть, а знаний нет. С чего начинать, какой софт хороший какой кривой, остро стоит проблема егр и дпф, в интернете читаеш только олс, все в топку, а зачем куча программ выполняющих простые функции изменения нескольких байтов (проверял на купленных прошивках сравнением). буду рад ответам.

можно сказать так ..проблема не прошить  а поднять блок ..если что то пошло не так...если нету знаний и опыта..оборудования щас хватает с лихвой ..не то что раньше ..по поводу что лить тут каждый сам решает ..каким путем идти ...все начинающие грешат ремоверами.... вольтой.. складчинами  и тому подобнее .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Andruhaua сказал:

Привет, посоветуй хорошого продавца, где брал?

 

Привет, вот  2017 полный набор KTAG 7.020 KESS V2 5.017 красный светодиод BDM Рамки Чип ECU Инструмент настройки K-TAG v7.020 KESS v5.017 Мастер онлайн ЕС Версия
http://s.aliexpress.com/ryMfuu6Z?fromSns=Copy to Clipboard 
(from AliExpress Android) 

Хорошее качество проверено 2 моих друзей. 

 

16 минут назад, chipauto сказал:

можно сказать так ..проблема не прошить  а поднять блок ..если что то пошло не так...если нету знаний и опыта..оборудования щас хватает с лихвой ..не то что раньше ..по поводу что лить тут каждый сам решает ..каким путем идти ...все начинающие грешат ремоверами.... вольтой.. складчинами  и тому подобнее .)))

Извини за беспокойство, еще раз можешь объяснит про грехи начинающим? Ремоверами ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нет смысла тут это разжевывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2018 в 22:25, paralungavasile сказал:

Извини за беспокойство, еще раз можешь объяснит про грехи начинающим? Ремоверами ? ...

Что бы появилось примерное понимание о том как не увалить софтово эбу, лучшее объяснения это своя турбо дизельная машина с ЭБУ бош, на которой сам без чьей либо помощи разобрался и сделал чип тюн, экологию.  Хелп к вин олс, пдф тюнинг гуиде, которые гуляют по сети в помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SergV сказал:

Что бы появилось примерное понимание о том как не увалить софтово эбу, лучшее объяснения это своя турбо дизельная машина с ЭБУ бош, на которой сам без чьей либо помощи разобрался и сделал чип тюн, экологию.  Хелп к вин олс, пдф тюнинг гуиде, которые гуляют по сети в помощь.

 

Ok, у мьня skoda octavia tour edc15 на него потренируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети есть бесплатная программа VAG EDC15P+ Suite

В ней по этим блокам достаточно много карт открыто и есть пояснения что за что отвечает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, SergV сказал:

В сети есть бесплатная программа VAG EDC15P+ Suite

В ней по этим блокам достаточно много карт открыто и есть пояснения что за что отвечает

 

Хорошо, спасибо большое. 

Какое у вас мнение о kess, ktag ? Для начала пойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...