Перейти к содержанию

CAN Clip (не проходит обновления датчика )


Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2017 в 20:55, Student сказал:

В этом можно и попробовать флешку заменить, дампы есть.

Привет, дампами не поделитесь? Пришел не рабочий, разменял кварцы местами заработал, не обновляется,переименовал файл обновления микропрограммы стал определять вин, при тесте компьютеров отваливается вот с таким сообщением

Screenshot_1.jpg.de27f68c6594c7334607f9fe57e9a4f5.jpg

Screenshot_2.jpg.1959a2ad91f10fd6a9d8893c83371870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, bryansk3208 сказал:

Привет, дампами не поделитесь?

Поделюсь, с Вас отчёт об итогах. https://yadi.sk/d/-7Vwm_9N3P5Gv2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех.  Перестал мой клип автоматически определять вин код. Видит только моторный.  На что обратить внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы указали автомобиль(ли) на которых не определяет, по CAN или K-Line тогда было бы проще вам помочь. А так вопрос не о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь, авто Опель Виваро 2008,2.5, G9U630. До этого читались все блоки, только изначально было сообщение ,,короткое замыкание кан L" . Но при этом всё работало. Сканер использую исключительно для себя,  на других авто не пробовал. Кварцы менял, еепром перезалил (не менял), на днях должен приехать адаптер для флеш.. Предварительный осмотр ,транзисторов на обрыв или к.з. не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды зеленые должны гореть оба, пробуйте переустановить драйвера прибора возможно проблема в них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды горят, красные и зелёные. Программу переустанавливал,  даже и винду. Не думаю что в этом дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.11.2017 в 14:20, Василий Ш. сказал:

Приветствую всех.  Перестал мой клип автоматически определять вин код. Видит только моторный.  На что обратить внимание? 

Может ситуация как в моем посте? http://carmasters.org/topic/17702-can-clip-не-определяет-авто/  Попробуйте прочитать обмен по к линии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.  Это какой-то парадокс... Перезалил я флеши, неоднократно,  также смена версий ПО заставили клип заработать.  НО ...! недолго.  Теперь наоборот,видит все блоки кроме моторного... 

Забыл добавить,  что работает только с переименованным файлом APLICAN...

 И сообщение о к.з. в CAN L также присутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.11.2017 в 09:26, Василий Ш. сказал:

Спасибо за ответы.  Это какой-то парадокс... Перезалил я флеши, неоднократно,  также смена версий ПО заставили клип заработать.  НО ...! недолго.  Теперь наоборот,видит все блоки кроме моторного... 

Забыл добавить,  что работает только с переименованным файлом APLICAN...

 И сообщение о к.з. в CAN L также присутствует...

CAN L кз у всех китацских приборов присутствует. В Киеве есть кантора которая заявляет что за 50$ ету проблему решают, правда смысла в етом не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

CAN L кз у всех китацских приборов присутствует. В Киеве есть кантора которая заявляет что за 50$ ету проблему решают, правда смысла в етом не вижу

Если кому нужно, то проблему с приборами, у которых  "короткое замыкание на массу в канале CAN L" можно решить на много дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Andrey1842 сказал:

Если кому нужно, то проблему с приборами, у которых  "короткое замыкание на массу в канале CAN L" можно решить на много дешевле.

Я смысла не вижу в етом, так как прибор работает и все блоки видятса, а ради проверки кана есть ли смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 12:50, Andrey1842 сказал:

Если кому нужно, то проблему с приборами, у которых  "короткое замыкание на массу в канале CAN L" можно решить на много дешевле.

а по подробней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Auto-Diagnost сказал:

а по подробней ?

Человек говорит что может решыть гараздо дешевле, видимо секрет за просто так не откроет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот суму вознагрождения за ету процедуру обявить былобы неплохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 04.01.2018 в 12:52, roma130a сказал:

Я смысла не вижу в етом, так как прибор работает и все блоки видятса, а ради проверки кана есть ли смысл. 

Если только читать ошибки то да но для глубокого бурения по сан в машинах ІІІ поколения все должно бить правильно в приборе что би программироание проходило успешно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, darka7 сказал:

Вот это серьезный подход к делу! Теперь все клипоремонтники разорятся!:applause::boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, flogiston сказал:

Вот это серьезный подход к делу! Теперь все клипоремонтники разорятся!:applause::boyan:

Ненадо плевать в колодец рано или поздно с него придется напиться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, October 24, 2017 в 12:57, bryansk3208 сказал:

Привет, дампами не поделитесь? Пришел не рабочий, разменял кварцы местами заработал, не обновляется,переименовал файл обновления микропрограммы стал определять вин, при тесте компьютеров отваливается вот с таким сообщением

Screenshot_1.jpg.de27f68c6594c7334607f9fe57e9a4f5.jpg

Screenshot_2.jpg.1959a2ad91f10fd6a9d8893c83371870.jpg

Приветствую. Удалось победить ? Тоже такое сообщение появляется при опросе компьютеров (блоков)...

Кстати для инфо, то что у меня не определялся вин, виной было AN2131  на плате CAN. Сейчас вин авто определяет, но такое сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, flogiston сказал:

Вот это серьезный подход к делу! Теперь все клипоремонтники разорятся!:applause::boyan:

Ремонт Renault Can Clip именуется этот сайт, и разорения не побоялся,а вы баян рвёте,не хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За китайцами не заржавеет они в очередной партии опять чтото напутают .

Баян сразу отложат в сторону . А пока 74% побеждайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, darka7 сказал:

Вот решение попроблемме по can l линии https://sites.google.com/view/repairrenaultcanclip/неисправности/замыкание-can-l

Лично проверяли? После замены ошибка не вылазет? То что резюки 2611 стоят ето факт, спецыально разобрал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olegyk сказал:

Ненадо плевать в колодец рано или поздно с него придется напиться !!!

Так я и не плюю, я и сам из него пью потихоньку. И эту страшную военную тайну про два резистора давно знал , но никому ее не разглашал.

Но надо быть всегда готовым, что любая тайна рано или поздно становится общественным достоянием. И шара заканчивается очень быстро.

24 минуты назад, roma130a сказал:

Лично проверяли? После замены ошибка не вылазет? То что резюки 2611 стоят ето факт, спецыально разобрал))

Работает - проверенно.

59 минут назад, diss сказал:

Ремонт Renault Can Clip именуется этот сайт, и разорения не побоялся,а вы баян рвёте,не хорошо!

Мне просто смешно , что этот секрет так долго удалось продержать в тайне. Я лично на ремонте второго клипа вышел на эти резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...