Перейти к содержанию

OPEL VECTRA A X20XEV 95Г.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте коллеги,поделитесь дампом иммо офф 27с256 и 93с56, моторни SIMTEC 56.00 5WK9 062  GM90 506 400, S95003, на данни машин,восстановит не получилось,заране блогодорень.Оригинали прилагаю.

OPEL ECU DUMPS.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там помимо иммо еще и штатная сигналка есть которая блокирует ЭБУ, стартер и насос. Стоит за бардачком. А иммо может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только это,не знаю насчет совместимости

 

Безымянный.png

OPEL_OMEGA_SIMTEC_WYLONCZON.BIN

bez immo ok..bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миру-beer сказал:

Там помимо иммо еще и штатная сигналка есть которая блокирует ЭБУ, стартер и насос. Стоит за бардачком. А иммо может и не быть.

В машине иммо есть,я уже прописал и ключи и замениль блок иммобилайзера,в иммо нет ошибки а в ЭБУ ошибка 94 Получен неправилни сигнал иммобилайзера.Стираешь выкл-вкл зажигание и ошибка повторяется.Провотка цели и линя иммо тоже,c OP-COM программировал ЭБУ но без толку.

1 час назад, Motorchik сказал:

есть только это,не знаю насчет совместимости

 

Безымянный.png

OPEL_OMEGA_SIMTEC_WYLONCZON.BIN

bez immo ok..bin

Разем такой присутствует но стоит заглушка с заводским перемичком,не знаю для чего.На счеть прошивки спасибо но поюсь,не отмечено не номера не софта.

Под пордачком только блок центральним замком KIEKERT GM90 457 682.Нету сейчас прелка в ключе,ключ без кнопки внутри PCF7931.

Пробовал залить но 27с256 к сожалению одноразовие и не стирается,вот и тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Вот что пишет тис 2000 по поводу ошибки. Проверьте ноги 29, 35. 

29 это на приборку лампочка она идёт и на иммо.

35 это сигнал скорости, идет много куда в том числе и на магнитолу, был случай олени начудили при установке магнитолы. В итоге машина труп.

Попробуй эти два сигнала на прямую, на 29 плюс через лампу 1.2 ватта.

На столе как то собирал такой огород, пока не соединил всё по схеме хрен заработало.

immo sig vectra ecu.JPG

immo sig vectra.JPG

А можно подробности как тачка сдохла?

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

27с256 к сожалению одноразовие и не стирается

А вот это ты зря! Подскажу бюджетный вариант основанный на энергии солнца! Берёшь отдираешь защиту с окошка и кладёшь на солнышко, через пару часов в программатор и проверяешь всё ли затерто. Как то так! ))) Поверял лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллега за оперативеость,завтра все проверю,хороши намек все таки.На счеть стиралки у мен есть уже ултрофиолета,но к сожалению здесь без окошки:angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение конструктора,замениль ЭБУ но без изменение,код 94,все подсоединил в столе по схему но почему до иммо на диагностику не выходить?Моторни без проблем,а ошибка в моторном на столе 93 Нет сигнала иммобилайзера.Может ещо панель приборов нато подключит?

Immo;

4-GND

5-+15 12V

7-К 29Pin ECM Synchro

8-Diag K-line Pin7 OP-COM

9-+30 12V

Или просто OP-COM не вяжет синхру данного блока Simtec 56.00,Привязал сам 56.5 много раз одним кликом а здесь засада,хочу отметить что они не взаймозаменяемие...

Магнитола не штатная,и провод иммо на воздухе,но этоже не ровер чтоби без магнитола не завелся.

IMG_1408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С связом разобрался но синхра так и не могу сделать с оп-сом,в моторном виперу программирование и активация,по подсказкам проги выключение зажигание,проходить инициализация,включаем зажигание всерогно мигание лампи и ошибка 94 Неправилни сигнал иммобилайзера,ход на машине ход на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом авто иммо1, а у меня ОП КОМ с иммо1 коннектится плохо, поэтому надо найти прогу для старых опелей (Автосканер опель - она есть в нете, но работает со своим железом) и вот этой прогой  попробовать сделать то, что Вы делаете ОП КОМом

p.s. а еще пишите Оборудование: Full

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Я тебе сделал скрин что надо проверять, это описание ошибки из TIS 2000, там написано 29,35 нога! вот ещё пару.vectra-a immo pin.JPGvectra-a ecu pin.JPG

2 иммо-35 ecu, лампочку не забудь как на приборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vadim002 сказал:

В этом авто иммо1, а у меня ОП КОМ с иммо1 коннектится плохо, поэтому надо найти прогу для старых опелей (Автосканер опель - она есть в нете, но работает со своим железом) и вот этой прогой  попробовать сделать то, что Вы делаете ОП КОМом

p.s. а еще пишите Оборудование: Full

Для опель имеется TECH2,MDI,OP-COM ещо что нато,или обязательно самотелни опелсканер?Но TECH не соединился на ведро.

3 часа назад, Dimalg сказал:

День добрый. Я тебе сделал скрин что надо проверять, это описание ошибки из TIS 2000, там написано 29,35 нога! вот ещё пару.vectra-a immo pin.JPGvectra-a ecu pin.JPG

2 иммо-35 ecu, лампочку не забудь как на приборке.

Проверял точно так,все по схеме но всерогно ошибка 94,что на машине что на столе без изменение.Сейчас взяль ЭБУ BMW стари и снял флешь 27с256 с окошкой,ставил на стиралку жду,по результатом сообщу,спасибо ребята за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Immo;

4-GND

5-+15 12V

7-К 29Pin ECM Synchro

8-Diag K-line Pin7 OP-COM

9-+30 12V

А где второй пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку без иммо прошивал от омеги 94г http://www.scorpion-team.ru/eprom_simtec.php

записывал на чистую микросхему ставишь в блок заводиш после ставишь родную и на ней работает

с блока иммо надо снять фишку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dimalg сказал:

А где второй пин?

Извеняюсь что в теме не написал его но на столе подсоединял.Интересно до что без блока иммо лампа мигает,а если отсоединят 35пин из моторного и оставит иммо 2пин лампа не горит,так и толжно?А почему тогда он подсоединено на лини?

Одно отличия:

родной 90 506 400 TH

донар 90 492 433 NT

Разницу не заметил,но и с родного такое песня из за того и менял,после толких мучение родной флеш снесло наверно,бензонасось постоянно начал работать,но донар ещо не могу убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ребята как стирание закончу начну эксперименти.

42 минуты назад, VictorOZ сказал:

Попробуйте прошить 93с56

93С56no immo.rar

Только EEPROM кажется мало,все вкусное во флеши но и проповат не проблема,жду родной ЭБУ остался у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что завель всем огромное спасибо за трудь:beer2:

Отчет:Очистил EPROM с ДРЛ лампой за 10 мин,залил дамп из третего поста спасибо Александр:beer:

Дампи остальное не било уже время чтоби проверять.Тему можно закрить.

В 19.07.2017 в 17:00, VictorOZ сказал:

Попробуйте прошить 93с56

93С56no immo.rar

Не прокатило,27с256 нато мучить.

Ещо для заметки,EPROM 27с256 у которого нет окошки если пробоват с программатора что до записать без стирки до снесеть дамп и больше не восстановится,притется его викинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал бы w27c512-45z, две проши туда. Почему спросил как успехи, наткнулся сегодня в хламе на блок 90 506 400 решил и себе мозк полюбить, залил в w27c512-45z двойную прошивку с омеги 94г. вставил лампа перестала моргать, потом вставил родную епромину и на родной не моргает и ошибок по иммо нет. Так что метод описанный VictorOz работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...