Перейти к содержанию

Galletto 4 и Bosh 7.9.7+


liros

Рекомендуемые сообщения

Сильно не ругайте. Купил, доработал, но пока сканмастером шью . Подскажите как бошь 7.97+ подключть на столе к галете. Хочется попробовать, живая или нет. А то лезть в чужие блоки страшновато. А свой подменный можно и попытать. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

35, 80        Масса ЭБУ

13           +12в

12          +12и

71        К-линия

104 ногу проца через резистор 4.2кОм..6.8кОм на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.06.2017 в 16:25, liros сказал:

Сильно не ругайте. Купил, доработал, но пока сканмастером шью . Подскажите как бошь 7.97+ подключть на столе к галете. Хочется попробовать, живая или нет. А то лезть в чужие блоки страшновато. А свой подменный можно и попытать. Спасибо. 

по какой методике дорабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обычно всю логику меняют, я поменял на philips, и ST, здес же на форуме кто-то уже писал про доработку, и фотки выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил обращения. Доработка пока заключалась в замене биполярных транзисторов на полевые. Прибор пока лежит, не было времени подключать, пользуюсь сканмастером и он устраивает. Этот брал для лачетти, а клиент не приезжает. Так и пылится пока. Тем паче репрог нужен редко, желающих очень мало, да и нужен либо отключить ДК2 либо глючную прошивку исправить. Просто перешивать , пытаясь прошивкой "починить" я не хочу. Приезжали уже с "подкорректированной" маской ошибок. Пришлось заливать сток, чинить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тот же вопрос, Как подключиться Галеттой и какой вкладкой работать в программе OBE2? 

В 07.07.2017 в 14:54, Tolik100 сказал:

35, 80        Масса ЭБУ

13           +12в

12          +12и

71        К-линия

104 ногу проца через резистор 4.2кОм..6.8кОм на массу

В других мануалах упомянута ещё 43-я нога, на которую подают +12 для разрешения програмирования, и массы другие 51 и 53. конечно по распиновке блока 35 и 80 так же массы, но только датчиков а не блока.

И ещё в Галлето есть серый проводок для перевода в BOOT, так на нём висит 1000 Ом, а для 104 ноги проца нужно от 4,2 кОм до 10кОм. 

Уже вторые сутки пытаюсь считать галеттой этот Bosch 797+. Комбиком в режиме БСЛ влёт. 

Так где же искать правды? Или все галлеты Китайклонированные нужно дорабатывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Logistik сказал:

У меня тот же вопрос, Как подключиться Галеттой и какой вкладкой работать в программе OBE2? 

В других мануалах упомянута ещё 43-я нога, на которую подают +12 для разрешения програмирования, и массы другие 51 и 53. конечно по распиновке блока 35 и 80 так же массы, но только датчиков а не блока.

И ещё в Галлето есть серый проводок для перевода в BOOT, так на нём висит 1000 Ом, а для 104 ноги проца нужно от 4,2 кОм до 10кОм. 

Уже вторые сутки пытаюсь считать галеттой этот Bosch 797+. Комбиком в режиме БСЛ влёт. 

Так где же искать правды? Или все галлеты Китайклонированные нужно дорабатывать? 

По моему все. Они работают, но что то не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 13:52, liros сказал:

По моему все. Они работают, но что то не так как надо.

Читать и вникать нужно. Четыре дня просидел за компом дома, Да же с работы уволили.

Прошился тазовский 7.9.7. AES ept и eeprom V54 под 0386. GOOD LIKE!!!!

Масса 51, 53, и 43 разрешающий прогер . плюса: 12,13 и К Line 71. Резюк BooT использовал свой 5кОм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя это хорошо. Но понемногу перехожу на chiploader. Есть техподдержка. Оригиналы конечно стоят но и проблем меньше. Но Галя оригинал, у меня никогда не окупится. Мне интересно , какие элементы отвечают в приборе за кан линию. Хочу свою допилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 27.11.2018 в 07:49, liros сказал:

Галя это хорошо. Но понемногу перехожу на chiploader. Есть техподдержка. Оригиналы конечно стоят но и проблем меньше. Но Галя оригинал, у меня никогда не окупится. Мне интересно , какие элементы отвечают в приборе за кан линию. Хочу свою допилить.

купил Галетту 54 подключаю по ОБД на стенде с EDC15C2 в К-Линии 6 Вольт и осцилу даже не разу не дергается, хотя программа пытается связаться... У кого как себя ведет К-линия?

Ушел в ветку "Доработка....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 27.11.2018 в 08:30, Logistik сказал:

Читать и вникать нужно. Четыре дня просидел за компом дома, Да же с работы уволили.

Прошился тазовский 7.9.7. AES ept и eeprom V54 под 0386. GOOD LIKE!!!!

Масса 51, 53, и 43 разрешающий прогер . плюса: 12,13 и К Line 71. Резюк BooT использовал свой 5кОм 

Приветствую! А через какой вариант в меню читали? Тот же эбу, галюха ругается испанским матом на меня :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладка ST10F275 процессор такой. получилось после доработки галлето. А вот туареговский 2009 го не получилось, что то со скоростью обмена не срослось (считались только иденты), в меню программы нет настроек, Смешно но MPPS за 1500 р. делает эти блоки легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...