Перейти к содержанию

KESS V2 и BOSCH ME17.9.11.1


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, barent сказал:

не каждую прошивку можно модулем для стоков залить? их специально готовить нужно?

Написано: пишем подготовленный тюн известных авторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max Payne сказал:

Написано: пишем подготовленный тюн известных авторов

вот статья как подготовить делов на пять минут, прошивки тюн тоже есть на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikfm52 сказал:

вот статья как подготовить делов на пять минут, прошивки тюн тоже есть на форуме 

у меня задача подготовить прошивку, что бы можно было залить ее по розетке чиплодером модулем для стока, (покупать модуль для тюна не целесообразно мне сейчас) статьи по вашей ссылке не увидел, только скрины хекс редактора, по которым не совсем понятно что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, barent сказал:

у меня задача подготовить прошивку, что бы можно было залить ее по розетке чиплодером модулем для стока, (покупать модуль для тюна не целесообразно мне сейчас) статьи по вашей ссылке не увидел, только скрины хекс редактора, по которым не совсем понятно что нужно делать.

В этих скриншотах показаны адреса которые надо поменять из оригинала в модифицированую для загрузки в bsi 

Кесс и ктаг пишет без проблем после подготовки 

У вас какая версия софта, посмотрю может есть что готовое под розетку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikfm52 сказал:

В этих скриншотах показаны адреса которые надо поменять из оригинала в модифицированую для загрузки в bsi 

Кесс и ктаг пишет без проблем после подготовки 

У вас какая версия софта, посмотрю может есть что готовое под розетку 

кесс к-таг пишут с разбором блока?  не мой вариант, кесс есть к-тага нет. версию софта пока не могу сказать, машина не приехала еще. машина киа рио 2016 года  1.4 ручка, в них же всех стоит ME17.9.11(12)?  

есть у меня складчина с этого форума, в ней прошивки Паулюса с маркировкой CVN в описании к ним же написано что с такой маркировкой прошивки подготовленные под запись через розетку модулем для стока. есть прошивки других авторов но у них нет такого подробного описания как у Паулюса, полагаю что это неподготовленные тюн прошивки. 

и еще скажите я правильно понял смысл этого абзаца из описания, если залить даже через розетку не на столе, подготовленную прошивку модулем для стока в первый раз, потом неподготовленные прошивки можно в этот блок тоже лить модулем для стока? 

Цитата

При отсутствии у вас загрузчика по OBD (с возможность писать сразу тюнинг) можем предоставить прошивки с отключенной проверкой подписи, записав которую, следующее программирование доступно без вскрытия блока. То есть по диагнозе, любым загрузчиком, который умеет писать только сток. Также запишет и тюнинг. То есть в народе "отключение проверки подписи".

 

суть в том что есть чиплодер, есть модуль для записи стоков МЕ17.9.11(12) за 700 руб, модуль для тюна за 8 тыщ тоже нужно брать или можно обходится без него?

подготовка, это что просто перенос заводского идентификатора CVN из стока в тюн? отсюда и возможность записи модулем для стоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2020 в 22:45, barent сказал:

кесс к-таг пишут с разбором блока?  не мой вариант, кесс есть к-тага нет. версию софта пока не могу сказать, машина не приехала еще. машина киа рио 2016 года  1.4 ручка, в них же всех стоит ME17.9.11(12)?  

есть у меня складчина с этого форума, в ней прошивки Паулюса с маркировкой CVN в описании к ним же написано что с такой маркировкой прошивки подготовленные под запись через розетку модулем для стока. есть прошивки других авторов но у них нет такого подробного описания как у Паулюса, полагаю что это неподготовленные тюн прошивки. 

и еще скажите я правильно понял смысл этого абзаца из описания, если залить даже через розетку не на столе, подготовленную прошивку модулем для стока в первый раз, потом неподготовленные прошивки можно в этот блок тоже лить модулем для стока? 

 

суть в том что есть чиплодер, есть модуль для записи стоков МЕ17.9.11(12) за 700 руб, модуль для тюна за 8 тыщ тоже нужно брать или можно обходится без него?

подготовка, это что просто перенос заводского идентификатора CVN из стока в тюн? отсюда и возможность записи модулем для стоков?

модулем для заводских прошивок можно залить мод только если пересчитанна кс. так же как и кессом и ктагом. дайте версию софта что в блоке есль у меня с пересчитанными кс были вроде а лучше выложите сток что считали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...