Перейти к содержанию

диагностика механики дизеля осциллографом


Рекомендуемые сообщения

делимся опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно механику дизельного двигателя продиагностировать осциллографом? Даже теоретически не могу себе такое представить. Можно подробней?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАПРИМЕР ТЕСТ CSS


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно механику дизельного двигателя продиагностировать осциллографом? Даже теоретически не могу себе такое представить. Можно подробней?

датчиком давления-разряжения без проблем можно многое увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А зачем из любопытства?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть датчик давления разряжения, и уметь правильно смотреть данные, то можно много сказать о фазах газораспределения, утечек, подсосов воздуха мех состояния клапанов. Только это уже не осцил,  а мотортестер. Если будет интересно, могу найти обучалки по работе с мотортестером Motodoc.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на русском, то очень интересно! Для меня определение состояния ГБЦ и ЦПГ мотортестером просто магия  B)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1dd.gif


2dd.gif3dd.gif


 


5dd.gif


 


Это по бензинкам из мотодока, где то была подобная и по дизелям от другого мотортестера, найду выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

compr.rarК современным дизельным моторам без осциллографа подходить нельзя вообще.


Измерение компрессии например, синхронизация к/вала с р/валом, сигнал форсунки и прочее. Особенно наглядна в приведенном мной примере относительная компрессия в цилиндрах. Громадная экономия времени и сил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Особенно наглядна в приведенном мной примере относительная компрессия в цилиндрах. Громадная экономия времени и сил.

Какая там экономия времени и сил вытаскивать форсунку или свечу, когда  относительную компрессию можно измерить еще быстрее и проще по току стартера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ...Особенно наглядна в приведенном мной примере относительная компрессия в цилиндрах. Громадная экономия времени и сил.

Какая там экономия времени и сил вытаскивать форсунку или свечу, когда  относительную компрессию можно измерить еще быстрее и проще по току стартера...

 

Так про то и речь, и осциллограмма тока стартера для примера приведена, а если в наличии пьезо датчик, то и проблемный цилиндр определить можно(касается моторов без электронного управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про то и речь, и осциллограмма тока стартера для примера приведена, а если в наличии пьезо датчик, то и проблемный цилиндр определить можно(касается моторов без электронного управления).

 

Тогда спору нет-по всем известным причинам пока  скачать вложения не представляется возможным...   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дпк и синхра первого цилиндра..в бензиновых синхра с катушки или бронепровода.дизель форсунка или датчик подьема иглы или пьезодатчиком в трубке высокого давления 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация интересная.   Для   Mercedes   STAR DIAGN.   очень много из этого  умеет делать сам без лишних движений .Но иногда осцил незаменим.


.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НАПРИМЕР ТЕСТ CSS

Тест CSS очень полезная вещь, 3-4 машины в день диагностируем, некоторым клиентам как бонус делаем. Тест занимает 2 минуты..

Если есть датчик давления разряжения, и уметь правильно смотреть данные, то можно много сказать о фазах газораспределения, утечек, подсосов воздуха мех состояния клапанов. Только это уже не осцил, а мотортестер. Если будет интересно, могу найти обучалки по работе с мотортестером Motodoc.

Может есть такие обучалки по автоскопу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Интересно как вы на турбированом двигателе будете искат разряжение.Картинки которые вы выложили выше-Справедливы для атмосферников,а не для турбо.Сигналы  с датчиков-согласен.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разряжение не увидишь а по тесту css кое что увидить можно и на турбе и с электродроселем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Человек просто не правильно трактовал, вы всё смешали в кучу и начали спорить и разговаривать на повышенных тонах. Не надо.


 Скрипт Css (маленькая  программка) для осцила постоловского предназначенная для построения баланса мощности. Просчитывает по ускорению(замедлению) датчика коленвала  вклад каждого цилиндра и относительную компрессию.Есть еще ряд параметров ,но эти особо ценные.


  


Простой пример (почему мне то же интересно)  7 литровый грузовик , идет отказ форсунки под нагрузкой 1200-1500об (знакомая история правда) до и после идеал.   Сканер - ошибок нет,компенсация  идеал.  Конструктивно обратка идет через тело гбц, всё под клапанной крышкой. Цена форсунки 25тр.


Вопрос клиента: какая или какие? 


Отключение поштучно ничего не дает и начинаются мысли…..


Вот о чем идет речь. Сегодня в течении 30 мин, 2 штуки вычислил.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используя токовые клещи 0-40А можно проверить работу электромагнитных клапанов  форсунок (момент, длительность впрыска)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...