Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
задача у меня появилась ) охота поделится.. может кто подскажет в какую сторону бубнами стучать )))))
есть ECU IAW-59M.A2 от Ducati 996R
умудрились в него загнать (судя с увиденного, услышанного что человеку хотелось сделать immo off, и названия того что заливали 24с16.bin ) прошивку с приборки ))) утверждают что заливали при помощи MPPS....в общем блок слег на свист не отзывается.. в блоке  все волосатые ноги целые....

те люди чей блок, на нем уже крест поставили. Но для личного опыта да и для моего 749 dark лишним блок за 500$ быть не может ))

Вопрос, какие есть варианты затереть в нем залитый еепром?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лили МППСом, попробуйте залить нормальную прошивку, но на малой скорости (режим восстановления)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лили МППСом, попробуйте залить нормальную прошивку, но на малой скорости (режим восстановления)

не удается разбудить блок... ни mpps ни galleto 2 не видят его... и залить ничего не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там блок залитый резиной или можно разобрать? Может фото есть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вскрытый блок


 

120140938.jpg?800


вскрыть возможно )) но дальше полный п****ц никакая паяльная станция не спасет )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там блок залитый резиной или можно разобрать? Может фото есть?

проблемный блок сейчас в таком виде 

120140767.jpg?800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там блок залитый резиной или можно разобрать? Может фото есть?

пошел попробую просверлить маленькое отверстие и буду ваять какой-то направленный УФ луч... ... а вдруг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только окончательно его добьете. Думаю самым правильным будет разобраться с точками подключения и иголками законнектить программатор к нему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так только окончательно его добьете. Думаю самым правильным будет разобраться с точками подключения и иголками законнектить программатор к нему.

это чудо шьется только через K-line. с ножки идет через диод, конденсатор (не в разрыв)... и сразу в память О_о ... никаких ответвлений 

120148388.jpg?800,90

пошел копать какой-то datasheet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте рефлешнуть блок вот этой программкой. Работает даже с К-лайн.

 

 

Маленькое описание:

IF YOU WANT TO FLASH YOUR ECU.

If you would like to change your map from standard to the DP slip on or full system map, or any other map that is available you need to purchase the writer program. This can be done by contacting jpl250rs

Once you have obtained the writer and whatever maps you require you will be given a writer licence which will only work on the ecu that you have registered, you can though change the maps on this ecu as many times as you like.

Further licences can be obtained for other ecu's by following the same proceedure at a reduced cost.

When you open the writer you connect in the same way as with Ducatidiag and you search for whatever map you require. Once you click on this map the writer will automatically start to load the map. A bar will be seen on the screen that displays the progress. The ignition needs to be turned on.

MAKE SURE YOU KEEP CONNECTED AND DO NOT DISCONNECT UNTIL YOU ARE INSTRUCTED TO TURN OFF IGNITION.

You may need to reset your dash to whatever region you are located in, this can be done by holding down the left button while turning on the ignition, go to the relevant section choose your country and hold the switch down to save it, turn off ignition.

JPDiag28.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все безрезультатно ((( не могу ничего накопать на этот блок, но нашел boot pin...  копаю дальше... 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на ибэе 100 долларов стоит. Не тратьте зря время и силы.

))))) кинь ссылочку ) он там 500 стоит... приходилось себе покупать дважды, пока не научился их восстанавливать "механически".... если смогу программно то бирочка "Бог Ducati" лишней не будет  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abritius c этими блоками работает одно удовольствие.

Спасибо )) думаю за 876 € можно гораздо интересней игрушку приобрести...

проблема в том что через K-line ни одна программа ни MPPS, K-line adaptor, Piasini

 не видят блок... я подключал два параллельно на к-лн кинул переключатель, прога увидела блок, запускаю erase тут же переключаю на дохлый блок и в любых вариантах ошибка.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ваяю подобие лазерной указки, только на У-Ф диоде на какой части камня инфа хранится без очков видно ))) сегодня или завтра поделюсь результатом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то появился кусок свободного времени, удалось закончить чудо УФ девайс pre_1409323733__20140829_173442.jpg и провести удачное испытание pre_1409323946__20140829_172246.jpg pre_1409324118__20140829_173722.jpg


Удалось затереть ненужное pre_1409324060__2.jpg pre_1409319085__ducati.jpg  pre_1409318657__ducati2.jpg


Спасибо всем кто пытался помочь, и тем кто проявил интерес к данной теме ))) 


Тему можно закрывать )


Из недостатков,,, ИММО помер пожизненно и не сохраняет серийной инфы, но на скорость как говорится не влияет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет - распишите точки подключения. Может кому-то пригодится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не секрет - распишите точки подключения. Может кому-то пригодится

Не секрет. сейчас по работе завал нереальных масштабов (( как только чуть будет время, создам отдельно тему именно по этим блокам (распиновка, правильная разборка блока, ремонт секреты и тд. и тп. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!


Если не затруднит Вас, помогите с распиновкой этого блока, весь нет перекопал, но бестолку. Попался такой в ремонт, пострадал от воды, я его оживил, но думаю он долго не протянет, вот и хочу его вычитать пока он живой, для последующей заливки в свежекупленый!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот вскрытый блок

 

120140938.jpg?800

вскрыть возможно )) но дальше полный п****ц никакая паяльная станция не спасет )))

зачем вы так жестоко вскрыли блок, его вообще вскрывать не надо: или дырку для бут пина или дырку для погопиновых игл к еепрому (2 вида блоков)

печально будет вам его обратно собирать мне такой уже приносили, но там ещё не хватало части нитей от проца

в вашем случае на плате расположен eeprom 95080 снизу по центру платы, 8ми лапная микруха (2 контакта из 8 вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если тема ещё жива, прошу помощи, ищу Boot Pin на IAW59M.A8 может подходит от  IAW59M.A2 ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...