Перейти к содержанию

w211 SBC C25D4, C23CE, C26BE


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна Ваша помощь в ремонте SBC

Ситуация такая: последний месяц как то вяло работал электро мотор, а на днях вообще стал, тормоза пропали в дороге, коробка из паркинга не выходит. В общем доехал я на 2й передаче до гаража и начал разбираться. Ошибки в блоке СБЦ следующие: C25D4, C23CE, C26BE. Подозреваю что отвалился полевик отвечающий за массу. Вы не сталкивались с такой проблемой?

Что сделано:

1. вскрыт корпус электро двигателя - щетки целые меньше 50%износа (пыли практически небыло)

2. мотор на тест не реагирует. на прямую по боялся за питать т.к. не знаю где + и -

3. масса и питание проверены.

 

З.Ы. При установленном блоке на авто и включении зажигания слышно срабатывание реле и писк из блока СБЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_0524_500.jpgi.gif IMG_0526_500.jpgi.gifi.gif

Добрый вечер!

Кто может подсказать как добраться до платы с транзисторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй фотографии - тонкая крышка, на ней написано крупно SBC. Она плотно сидит на герметике, её оторвать довольно сложно, т.к. герметик во внутренних пазах находится - не прорезать, но могу ошибаться - попробуйте пройти ножом по краю. Я не помню просто, вскрывал 2 года назад.

Полевик если сдыхает, то делает это раз и на всегда, и в этом случае не может быть такого, что "мотор вяло работает" -  он либо работает, либо нет.

Вообще больно наблюдать, как наш человек, вместо того, что бы подумать и переварить ту информацию, которую он в спешке начитался на всяческих липовых форумах, и отсеить весь тот бред, который пишут про эти блоки испуганные владельцы, начинает корёжить это немецкое чудесное надёжное устройство.

Если не начнёте думать - Вы его доломаете.

Во первых, малый, на Ваш взгляд, износ на щётках, вовсе не означает, что он мал. Какой у них размер? Вы проверили все 4 штуки? Или вынули первую попавшуюся и на этом остановились? В каком состоянии коллектор? - посмотрите визуально и фото вместе со щётками в студию.

Во вторых. Когда блок себя плохо вёл? - на холодном двигателе и не заведённом? Или же при прогретом работающем двигателе так же? И вообще, что значит вяло работал - опишите этот момент поподробнее.

И несколько менее актуальных вопросов:

В каком состоянии аккумулятор под фильтром в моторном отсеке?

Когда менялась тормозная жидкость?

Вы пользуетесь старухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвёртку в шель  и раздвигать, предварительно нагреть, герметик там крепкий.

 

DSCN6971_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Лежал у меня презентованый SBC решил я его запустить на столе подключил питание шины он не ГУ ГУ .Вскрыл я блок расматривал под микроскопом видимых повреждений нет но запускаться он нехочет.Может кто знает в чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NIK 1979 сказал:

Может кто знает в чём подвох?

Подвох в вашей вопиющей безграмотности. Если человек в СРЕДНЕЙ школе не освоил правила и синтаксис пусть и не родного, но натив языка, может ли он подключить SBS? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты такой очень умный я те скину как я поключаю блок а ты скажи где подвело меня моё образование

Прояви свой талант 

photo_2023-04-28_09-01-58.jpg

Может ему для запуска на столе требуеться блое ESP Этого я незнаю но на машину я его ставл он тоже неотвечал.

1 час назад, Jur сказал:

Подвох в вашей вопиющей безграмотности. Если человек в СРЕДНЕЙ школе не освоил правила и синтаксис пусть и не родного, но натив языка, может ли он подключить SBS? 

Граматик посмотри что ты понаписал походу пьяный писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, NIK 1979 сказал:

на столе подключил питание шины он не ГУ ГУ

Вы мне не тыкайте, безграмотное существо. Вот хотелось бы знать, с места " подключил ... шины"  куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 20

Только что, NIK 1979 сказал:

2 20

2H 20L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jur сказал:

куда вы их подключили?

К блоку SBC На контакт 2 и 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то и спросил надо ли блок ESP для запуска на столе

photo_2023-04-28_10-22-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, надо ли ESP. Но вот гетвэй видимо понадобится. Утановите WIS, это несколько упростит вашу задачу. Испольйте DAS, там есть подсказки. Всё, чем мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо!

43 минуты назад, Jur сказал:

Я не знаю, надо ли ESP. Но вот гетвэй видимо понадобится. Утановите WIS, это несколько упростит вашу задачу. Испольйте DAS, там есть подсказки. Всё, чем мог. 

Может этот блок попросту труп я его на тачку ставил от тоже на связь не ишол.

26 минут назад, NIK 1979 сказал:

Большое Спасибо!

Может этот блок попросту труп я его на тачку ставил от тоже на связь не ишол.

Под микроскопом расматривал все ноги целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 28.04.2023 в 12:23, NIK 1979 сказал:

Я за то и спросил надо ли блок ESP для запуска на столе

photo_2023-04-28_10-22-16.jpg

Смотря какой номер блока. SBC после 2004г выходят на связь по Кан. При подключении п к-Лайн на связь типо выйдут, но будут везде нули.

 

 

В 17.05.2017 в 21:14, Mihass сказал:

Добрый день!

Нужна Ваша помощь в ремонте SBC

Ситуация такая: последний месяц как то вяло работал электро мотор, а на днях вообще стал, тормоза пропали в дороге, коробка из паркинга не выходит. В общем доехал я на 2й передаче до гаража и начал разбираться. Ошибки в блоке СБЦ следующие: C25D4, C23CE, C26BE. Подозреваю что отвалился полевик отвечающий за массу. Вы не сталкивались с такой проблемой?

Что сделано:

1. вскрыт корпус электро двигателя - щетки целые меньше 50%износа (пыли практически небыло)

2. мотор на тест не реагирует. на прямую по боялся за питать т.к. не знаю где + и -

3. масса и питание проверены.

 

З.Ы. При установленном блоке на авто и включении зажигания слышно срабатывание реле и писк из блока СБЦ

По ошибка. В SBC почти всего пишет просто внутренняя неисправность. Нужно по показаниям проблемы вычислять, конечно если мозгов хватит восстановить блок. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...