Перейти к содержанию

Запрос на удаление сажи, лямбды, EGR, мочевины в прошивке ECU бесплатно


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Demon75 сказал:

Доброго дня, кто может посмотреть правильно ли убран ЕГР?

Denso(SH7058)_micubish-l200_2.5dizi FW 02 SN A55259.rar 230 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А что Р0000 появились?

Неправильно. По маске вообще от фанаря все сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! BMW E46 32Od, нужно зарезать егр, кампуктер с винолсом погиб, не могу сделать, а драндулет надо отдать.

Иденты на фото 

Заранее огромное спасибо!

LMC_20230224_142420_8.4.300.jpg

0281010565_1037361811_07792459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Toyota Highlander , 
Двигатель: A25A-FXS 2449 212, 
Год выпуска: 2019, 
Протокол: DENSO GEN3 R7F701216 R7F701202

Отключить EVAP.

_int_flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 2/24/2023 at 3:18 PM, Ortamol said:

Доброго дня! BMW E46 32Od, нужно зарезать егр, кампуктер с винолсом погиб, не могу сделать, а драндулет надо отдать.

Привет, отправил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2023 в 15:18, Ortamol сказал:

Доброго дня! BMW E46 32Od, нужно зарезать егр, кампуктер с винолсом погиб, не могу сделать, а драндулет надо отдать.

Иденты на фото 

Заранее огромное спасибо!

LMC_20230224_142420_8.4.300.jpg

0281010565_1037361811_07792459 1 \u041c\u0411 · 3 загрузки

Файл скинули, благодарю всех за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите Simtec 71 z22xe нужна прошивка Е2 и EGR-off. У2 я сделал а с ЕГР не могу справиться.

Opel Omega Z22XE _ 2003  2.2 бензин Simtec 71
HW: 24426542
SW: 6586055
VIN nr.: W0L0VBF6931108905
SW ver.: 
Spare: 
Engine: Z22XE 
HW Ver.: SIE  011600450
SW upg.: S01003
Installation: 

Скачал КЕССОМ

z22xe SIMTEC 71_l2c9300a_KESS_ori.bin

WinOLS (Opel Omega-B (z22xe SIMTEC 71_l2c9300a_KESS_E2_CsOk) - O100093000000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Парни помогите с переводам в Евро 2 и ошибке по заслонкам

Screenshot_2023-03-10-15-11-14.png

Идентификатор.jpg

1860A86700_516205_SM5162-20230310-153051.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, angell сказал:

Доброго времени суток. Парни помогите с переводам в Евро 2 и ошибке по заслонкам

Screenshot_2023-03-10-15-11-14.png

Идентификатор.jpg

1860A86700_516205_SM5162-20230310-153051.bin 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

добрый

вам в платный раздел ..

там помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, angell сказал:

Доброго времени суток. Парни помогите с переводам в Евро 2 и ошибке по заслонкам

Screenshot_2023-03-10-15-11-14.png

Идентификатор.jpg

1860A86700_516205_SM5162-20230310-153051.bin 1 \u041c\u0411 · 0 загрузок

 

Screenshot_2023-03-11-07-56-44-492_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Mondeo 2001 2.0 TDDi

HW: 2S7AAHC

SW: PUQL3G2.HEX

System: EEC-V TDDi

требуется EGR-off

 

также дабы не плодить темы буду благодарен если подкините mappack, поиск в сети окончился неудачей

спасибо

Ford_kess_stok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, SpecX сказал:

Ford Mondeo 2001 2.0 TDDi

HW: 2S7AAHC

SW: PUQL3G2.HEX

System: EEC-V TDDi

требуется EGR-off

 

также дабы не плодить темы буду благодарен если подкините mappack, поиск в сети окончился неудачей

спасибо

Ford_kess_stok 256 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Земляче. Mappack врятли   поможет тебе справиться с задачей EGR OFF в этом блоке  .  Я ,во всяком случае не встречал корректного решения, Чтобы и ошибок не было и чек отсутствовал  . На 1.8 eec-v но бензин удавалось  правильно удалить  егр  в дизельных только ошибки .Если просто ошибки удалить то файл в личке, пробуй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, metz сказал:

Если просто ошибки удалить то файл в личке, пробуй .

Можно не пробовать emergency mode!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusik UA сказал:

Можно не пробовать emergency mode!

Кроме ошибок я нашел в  этом дампе , две карты работы егр в зависимости от температуры (в подобных блоках может быть четыре) и я думаю должен быть еще переключатель температуры чтобы выбрать какую из карт использовать и при какой температуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, metz сказал:

Кроме ошибок я нашел в  этом дампе , две карты работы егр в зависимости от температуры (в подобных блоках может быть четыре) и я думаю должен быть еще переключатель температуры чтобы выбрать какую из карт использовать и при какой температуре. 

Вообще всё не так. Убирается аварийный режим отдельно, ошибки отдельно, спираль отдельно. Карты можно не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! Вопрос к опытным калибровщикам, или у кого есть хороший опыт работы с отключением экологии  на PSA с моторами 1.5BlueHDI на MD1CS003. Есть ли решение по отключению сажевого на данный блок с отключением датчика диф давления сажевого фильтра?  

Сталкнулся с проблемой умирающего датчика диф давления, который загоняет данный блок в полный каматоз, лезут внутренние ошибки блока эбу + аварийный режим (ограничение оборотов до 3000) и еще пара всяких "вкусностей" может происходить. При запросе отключить сажевый с отключением датчика диф давления получил ответ, что на этом блоке у пежо диф не отключается с снятием разъёма, должен быть рабочим и электрический разъём остаётся на месте, все остальное по экологии можно отключить и  снять без проблем, кроме диф. Такой ответ получил от нескольких людей. Что для меня показалось очень странным.

Извиняюсь что немного не по теме. Чтобы не флудить тут, можно сразу в лс. Нет проблем сделать не за бесплатно, но за результат.

Peugeot 5008 1.5BlueHDI MD1KS003 (ORI).bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, CHUPA6996 сказал:

Приветствую! Вопрос к опытным калибровщикам, или у кого есть хороший опыт работы с отключением экологии  на PSA с моторами 1.5BlueHDI на MD1CS003. Есть ли решение по отключению сажевого на данный блок с отключением датчика диф давления сажевого фильтра?  

Сталкнулся с проблемой умирающего датчика диф давления, который загоняет данный блок в полный каматоз, лезут внутренние ошибки блока эбу + аварийный режим (ограничение оборотов до 3000) и еще пара всяких "вкусностей" может происходить. При запросе отключить сажевый с отключением датчика диф давления получил ответ, что на этом блоке у пежо диф не отключается с снятием разъёма, должен быть рабочим и электрический разъём остаётся на месте, все остальное по экологии можно отключить и  снять без проблем, кроме диф. Такой ответ получил от нескольких людей. Что для меня показалось очень странным.

Извиняюсь что немного не по теме. Чтобы не флудить тут, можно сразу в лс. Нет проблем сделать не за бесплатно, но за результат.

добрый вечер

файлы то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, CHUPA6996 сказал:

Приветствую! Вопрос к опытным калибровщикам, или у кого есть хороший опыт работы с отключением экологии  на PSA с моторами 1.5BlueHDI на MD1CS003. Есть ли решение по отключению сажевого на данный блок с отключением датчика диф давления сажевого фильтра?  

Проблема в цикличной перезагрузке блока несколько раз? Решение есть... P.S. ДОРОГО

P.S. при снятии разъёма с дифф датчика блок при включении зажигания перезагружается несколько раз при этом моргает приборка...

36 минут назад, CHUPA6996 сказал:

При запросе отключить сажевый с отключением датчика диф давления получил ответ, что на этом блоке у пежо диф не отключается с снятием разъёма

слабые ваши калибровщики🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, chipauto сказал:

добрый вечер

файлы то где?

упс... забыл) исправлено

12 минут назад, lonqlife сказал:

Проблема в цикличной перезагрузке блока несколько раз? Решение есть... P.S. ДОРОГО

P.S. при снятии разъёма с дифф датчика блок при включении зажигания перезагружается несколько раз при этом моргает приборка...

слабые ваши калибровщики🤣

вопрос не в силе "наших" калибровщиков. интересует решение. в перезагрузку блок уходит если тупо ошибки затереть по диф и внутренние по эбу, но тут много ума не нужно, что бы понять, что это криво. если не трогать просто естественный аварийный режим. P.S. в лс. (обдумаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CHUPA6996 сказал:

упс... забыл) исправлено

вопрос не в силе "наших" калибровщиков. интересует решение. в перезагрузку блок уходит если тупо ошибки затереть по диф и внутренние по эбу, но тут много ума не нужно, что бы понять, что это криво. если не трогать просто естественный аварийный режим. P.S. в лс. (обдумаю)

ну если вы всё понимаете и знаете - p.s. сделайте сами, зачем создавать проблему, там где её нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, lonqlife сказал:

ну если вы всё понимаете и знаете - p.s. сделайте сами, зачем создавать проблему, там где её нету.

не было бы проблемы для меня - не было бы поста. мне ясна проблема, но я не работаю непосредственно с изменением самой прошивки блока. меня не интересуют разговоры здесь за чей-то скилл, силу и т.д., мне просто нужно рабочее решение. я попросил отписать по цене в л.с., но впечатление что вы меня не услышали, а общаетесь сами с собой. попытки самоутверждения - не лучший вариант поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, CHUPA6996 сказал:

попытки самоутверждения - не лучший вариант поведения.

Тема бесплатная, моё предложение не попадает в эту тему. Если вам что-то не нравится... это ваши проблемы. Пускай свифтеко-кнопконажимальщики дальше расскажут про нет-решения. Просто смешно, когда все "боги" на форумах не сидят, но всегда всё знают.  Ну а когда, нет решения небеса разврезлись и "ангелы" спускаются к крестьянам на форум да ещё в бесплатную ветку за решением... 

7 минут назад, CHUPA6996 сказал:

я попросил отписать по цене в л.с

Я никому ничего не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, lonqlife сказал:

 

Тема бесплатная, моё предложение не попадает в эту тему.

Вот именно по этой причине в конце поста и указано: "Чтобы не флудить тут, можно сразу в лс. Нет проблем сделать не за бесплатно".

41 минуту назад, lonqlife сказал:

 

Если вам что-то не нравится... это ваши проблемы.

Мне все нравится, проблем нет, и вообще жизнь прекрасна. а вы немножко душный))) P.S. сорри;)

 

41 минуту назад, lonqlife сказал:

 

Пускай свифтеко-кнопконажимальщики дальше расскажут про нет-решения. Просто смешно, когда все "боги" на форумах не сидят, но всегда всё знают.  Ну а когда, нет решения небеса разврезлись и "ангелы" спускаются к крестьянам на форум да ещё в бесплатную ветку за решением... 

согласен, но не берусь обсуждать и оценивать чей-то профессионализм в том что сам не делаю, поэтому пост больше как вопрос, а не просьба сделать мне, пожалуйста, что-то на халяву. Пост здесь, ибо не нашел платку, а новую тему не захотел создавать, нюансы в посте указал.

 

41 минуту назад, lonqlife сказал:

 

Я никому ничего не должен

Я также никому ничего не должен.  А вы, если хотите продать свою работу, можете просто написать мне вашу цену в личные сообщения, что бы у меня было хоть какое-то понимание о стоимости вашего решения на финансовой основе.

P.S. И в любом случае спасибо, ответ на вопрос делается, или нет я получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...