Перейти к содержанию

ЭБУ EDC16U1 являются ли эти блоки Взаимозаменяемыми


Рекомендуемые сообщения

Если смотреть по применению бошевские номера блоков то эти оба блока идут на VW Touran 1.9TDI на один и тот же мотор BKC ,  479-й автомат до 2003г а 945-й механика после 2003 г , данные из ESI , если дядя Бош не соврал. Но это не означает что SW идентичны .

И еще как я понял на 945-м после иммо офф заводится с ошибками? Какие ошибки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, yaros71 сказал:

Если смотреть по применению бошевские номера блоков то эти оба блока идут на VW Touran 1.9TDI на один и тот же мотор BKC ,  479-й автомат до 2003г а 945-й механика после 2003 г , данные из ESI , если дядя Бош не соврал. Но это не означает что SW идентичны .

И еще как я понял на 945-м после иммо офф заводится с ошибками? Какие ошибки 

машина заводится но лампа накала свечей всё время моргает, также горит ABS.


Ошибки на табло панели:
, engine fault workshop.

Больше ошибок нет никаких ( проверить имел ВОЗМОЖНОСТЬ только с блютус адаптером ЕЛМ327). Сегодня вечером ещё проверю ККЛ 409 адаптером. 479 моя, год выпуска 04.2004 коропка автомат, мотор ВКС. Купленная 945 год выпуска конец 2005 года коропка механика ,  мотор ВКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2017 в 21:01, yaros71 сказал:

Если смотреть по применению бошевские номера блоков то эти оба блока идут на VW Touran 1.9TDI на один и тот же мотор BKC ,  479-й автомат до 2003г а 945-й механика после 2003 г , данные из ESI , если дядя Бош не соврал. Но это не означает что SW идентичны .

И еще как я понял на 945-м после иммо офф заводится с ошибками? Какие ошибки 

машина заводится но лампа накала свечей всё время моргает, также горит ABS.


Ошибки на табло панели:
, engine fault workshop.

Больше ошибок нет никаких ( проверить имел ВОЗМОЖНОСТЬ только с блютус адаптером ЕЛМ327). Сегодня вечером ещё проверю ККЛ 409 адаптером. 479 моя, год выпуска 04.2004 коропка автомат, мотор ВКС. Купленная 945 год выпуска конец 2005 года коропка механика ,  мотор ВКС

Вот что  показал VAG-COM

 

20170508_213346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе нужно кодирнуть моторник я так думаю с механики на автомат и появится связь с коробкой . 945-й блок для мех коробки. Ройся в кодировках . на 945-м должно по идее работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной правкой кодировок не получиться, только фулл должен помочь как писали коллеги выше при условии аппаратной совместимости блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего не правильная контрольная сумма еепрома!!!

свинь оба еепрома сделаю клон блока флэш не трогай!!!

флэш от блока bb на cd работать не будет!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, auto_mir сказал:

скорее всего не правильная контрольная сумма еепрома!!!

свинь оба еепрома сделаю клон блока флэш не трогай!!!

флэш от блока bb на cd работать не будет!!!!!!!!!!

Мой блок

Original_EEprom

6 минут назад, sinivir сказал:

Мой блок

Original_EEprom

Купленый блок

Original_EEprom

Правильно ли я понял моя прошивка ВВ , на этом эбу работать не будет даже если я прошью её целиком BDM100, но купленый  блок с совсем другого мотора и коропка там была мануал а у меня  автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо процесор перешивать внутренняя память есть. Сам еепром сделаю , но блок желательно разабрать и посмотреть название процессора в старом блоке и в новом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, auto_mir сказал:

надо процесор перешивать внутренняя память есть. Сам еепром сделаю , но блок желательно разабрать и посмотреть название процессора в старом блоке и в новом !

Есть но я не скачивал скачивал мастер и я там не поисутствовал, поэтому пока жду БДМ100 чтобы роставить все  над и. Процессоры одинаковые. 

20170514_164813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он запускает двигатель, он не к чему не привязан???? иммо нормально определяет? 

eeprom под твой иммо с вино и пином 

03G906016CD eeprom.zip

возьмите k-tag и сделайте полный клон блока!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть ли у кого распиновка ЭБУ 16u1 для подключения k БДМ100 на прямую, может есть какие нюансы. Заранее спасибо! 

В наборе с БДМ100 пришёл переходник только для DELPHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sinivir сказал:

Привет. Есть ли у кого распиновка ЭБУ 16u1 для подключения k БДМ100 на прямую, может есть какие нюансы. Заранее спасибо! 

В наборе с БДМ100 пришёл переходник только для DELPHI

Подпаяйся там не сложно

37 минут назад, sinivir сказал:

Привет. Есть ли у кого распиновка ЭБУ 16u1 для подключения k БДМ100 на прямую, может есть какие нюансы. Заранее спасибо! 

В наборе с БДМ100 пришёл переходник только для DELPHI

Подпаяйся там не сложно

14948667489251666053638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sinivir сказал:

 

Получилось фулл залить, блок читается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mega32 сказал:

Получилось фулл залить, блок читается? 

 Вначале я скачал фулл и по отдельности все три файла с обоих блоков, всё Ок. За исключением фулл почему-то только около 515килобайт а должно быть около 1,5 мегабайта. По отдельности процесс около 490 кбт, еепром 4кбт и флеш 1024кбт. В обоих блоках скачалось идентично..

Записал на рабочий блок сперва фулл, потом по отдельности все три файла после скачал с негоже еепром зделал ИММО ОФФ записал на блок перечитал контрольные суммы все  Ок. Подключил к машине, машина не заводится! , ошибки как и были . Больше времени не было побежал на работу . Посмотрите что не так я уже обрадовался было что всё получается, но не  тут то было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так фулл и есть 515килобайт-зто формат такой....сжатый.Делать надо копию фулом...или еепром тока,с контролькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, autorusla сказал:

Так фулл и есть 515килобайт-зто формат такой....сжатый.Делать надо копию фулом...или еепром тока,с контролькой.

18 часов назад, mega32 сказал:

515 килобайт это и есть фулл? Просто тот мастер что делал он скачивал другим программатор ом и у него 1,5 мегабайта. 

Если я залью только фулл  с блоком нужно будет делать синхронизацию

 

Screenshot_2017-05-16-14-39-14.png

7769 это пин блока?

1 час назад, autorusla сказал:

Так фулл и есть 515килобайт-зто формат такой....сжатый.Делать надо копию фулом...или еепром тока,с контролькой.

19 часов назад, mega32 сказал:

515 килобайт это и есть фулл? Просто тот мастер что делал он скачивал другим программатор ом и у него 1,5 мегабайта. 

Если я залью только фулл  с блоком нужно будет делать синхронизацию

 

7769 это пин блока? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет Всем! Огромное спасибо всем участникам за помощь!!! Дай Вам Бог крепкого здаровя. Отдельно хочется поблагодарить "autorusla" за то что  был до конца моих страданий. Теперь я знаю что это всё  просто и элементарно, но когда делаешь  это впервые все  не так просто. Спасибо всем !

Блоки полностью Взаимозаменяемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, sinivir сказал:

 Привет Всем! Огромное спасибо всем участникам за помощь!!! Дай Вам Бог крепкого здаровя. Отдельно хочется поблагодарить "autorusla" за то что  был до конца моих страданий. Теперь я знаю что это всё  просто и элементарно, но когда делаешь  это впервые все  не так просто. Спасибо всем !

Блоки полностью Взаимозаменяемые

Главное что все сделано до конца и не все так просто и элементарно это заслуга всех участников которые делились ценным опытом приобретеным не так уж просто. Результат есть, цель достигнута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте прочитал всю тему.У меня машина после замены АКПП на МКПП.Иденты блокаHW 0281011479 
     
SW1037369810 
upg 5693
03G906016BB
EDC16u/2.1
1.9L 105 л.с .Мне посоветовали залить флеш от машины с МКПП 03G906016CD но машина не заводится и также как в теме работает вентилятор.записал обратно родной флеш всё работает но надо чтобы была прошива от МКПП.вопрос ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ ЧТО НУЖНА ПРОШИВКА ФУЛЛ ОТ МКПП ИЛИ ВСЁ ТАКИ ДОСТАТОЧНО ФЛЕША А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ОТ СВОЕГО БЛОКА.  

дА ВОТ МОИ ФАЙЛЫ ФАЙЛ КОТОРЫЙ ЗАЛИВАЛ

03G906016BB

03G906016BB.EPR

03G906016BB.FLS

03G906016BB.MPC

VW touran 1.9TDI 105HP 0281011945 03G906016CD 371097.ori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме флешь еще надо проц прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dodor сказал:

Кроме флешь еще надо проц прошить

А есть полный фулл или файл MPC на блок 03G906016CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...