Перейти к содержанию

Распиновка переходных разъемов для Launch x431 pro


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, с новым годом.

Вопрос такой: У меня имеется диагностический сканер Launch X431 Master, с полным набором переходников.

Есть еще Launch Easidiag, вопрос такой: Могу ли я использовать переходники со сканер Launch X431 Master с Launch Easidiag, изготовив переходник из db15 на OBD 2 маму?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кабели ко всем приборам Launch одинаковые, кроме главного кабеля.

Ответ на ваш вопрос на первой странице темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, главный кабель это как бы посредник между переходником Launch x431 и EasiDiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здр, можно пароли?

И исчё один вопрос. Сааб 9000 cse 2.3 1994 г.

ff90d0.jpg

С чёрным разобрался. По цэнтру 10 пин земля и 9 пин +12в , 1 пин К линия.(матор тока на неи)

Хочеца разобраца с зелёным разьёмам. Может есть у когото такои переходник и сможет нарисовати распиновка. На зелёныи по идее стоит абс , клима (это по памети но не утверждаю)

Этот сааб харашо напичикан с завода.

Пол года назат, нашол распи на абоих , а шяс не могу наити. Дени уже в поиске.

Ниссан примера п11 1.6 1997 , переходник от делфи (клон) ести у меня. Смогу подключица? Тоести , ести распиновка 14 пин то 16 пин? Проста не хочеца убити свисток при подключение. (Тока матор интересует в этом п11)(другие систкмы нету там).

И тодже вопрос к п12 2.0 98.но там ести и другие системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот еще для спринтера.

Launch EasyDiag Sprinter 14pin.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 6/21/2017 at 8:40 PM, kasper-dp said:

возможно не понятно выразился. "только те" - это не данные, а машины (эбуд). т.к. изначально протокол Консульт требует подачи с внешнего генератора сигнала синхры 153,6кГц только тогда происходит соединение по RX/TX/ тоесть синхра либо требуется для диагностики, либо нет. для всего. даже на некоторых 16 пиновых ниссанах еще требовалась синхра (протокол тот же "консульт"), почему я и удивился, что есть 14пин, где она не используется.

Тогда понятно , почему я не смог прочитать ниссан марч 1999 года , там был разъем 16 пин ОБД2  но 7 пина не было , были 12 и 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, схему 3х пинового разъема для старых хонд, и можно им будет цепануться к лаунчу изи диаг 2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, lehith said:

подскажите есть распиновка самого ланча ? где какие выводы ?

Стандартная распиновка обд16 разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2018 Изменены схемы "NISSAN 14+16 pin" и MITSUBISHI HYUNDAI 12+16 pin. Пароль так же в личке, ссылка рабочая, условия получения пароля те же. Всем приятного пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом перебора выяснил, что диагностика Мерседес 38pin идет через 15 пин лаунча.

Проверял пока только на W210 – видит все блоки.

Нарисовал для наглядности схему:

38p2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wss60 сказал:

Методом перебора выяснил, что диагностика Мерседес 38pin идет через 15 пин лаунча.

Проверял пока только на W210 – видит все блоки.

Нарисовал для наглядности схему:

38p2.png

а через 7й ПИН лаунча не пробовали?

По вашей идее тогда можно взять распиновку 38пин где расписан каждый контакт и использовать 15й пин исходя из того какой блок диагностируется.

Ко мне только 140й приезжает раз в полгода. Поэтому мне не проверить. Если у кого есть возможность, то попробуйте. Если все работает, то готов добавить в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было прочитать ABS: перебрал все пины и когда дошел до 15 то блок определился.

Дальше решил проверить остальные блоки – определялись только через 15 контакт.

Возможно, на днях получится проверить на старой вите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно несколько подопытных..Если подтвердится то можно весь разъем расписать поблочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TRITON сказал:

Скорее всего не 15, а 7 pin (не проверял, не на чем)

а пустой (без бутерброда) бенц-38 не звонится разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Адаптер от Лаунч переключает Pin с 7'го на 15'ый с помощью JV700

После чего в переходнике (16->38) коммутирует с помощью эл.маг.реле под каждый блок свой Pin

 

Мне товарищ прислал переходник 16->38, я его вскрыл - а там пусто внутри, и разъемы даже не паяные изнутри, вот так вот, и никак. "мычек" нет в нём, просто Голый корпус + два разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TRITON сказал:

Скорее всего Адаптер от Лаунч переключает Pin с 7'го на 15'ый с помощью JV700

После чего в переходнике (16->38) коммутирует с помощью эл.маг.реле под каждый блок свой Pin

 

Мне товарищ прислал переходник 16->38, я его вскрыл - а там пусто внутри, и разъемы даже не паяные изнутри, вот так вот, и никак. "мычек" нет в нём, просто Голый корпус + два разъема.

Больно сложно...мне кажется wss60 около правды говорит.

Все эти машины старые...поэтому большинство протоколов работают по L-линии, а не по К.

А L-линия это как раз 15й пин. Все просто 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,   L-Line   согласно мануалам работало в паре с K-Line.

Это однонаправленная шина Данных, в диагностическом приборе она коммут.на "минус", а значит только передает сигнал (запрос) , а по K-Line шел ответ от ЭБУ,  а позже K-Line сделали "туда-сюда" и L-Line соответственно не требуется, Вычитал сейчас в сети...

A  MB VITO знаю точно что по K-Line читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые диагносты , поделитесь распиновкой переходника Спринтер (14пин) - Х431.

Распаял давно под Автоком, по схеме в прииложении.

Под лаунч подключать - стрёмно.

OBD2 Benz-14Pin for autocom.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, autoservis сказал:

Уважаемые диагносты , поделитесь распиновкой переходника Спринтер (14пин) - Х431.

Распаял давно под Автоком, по схеме в прииложении.

Под лаунч подключать - стрёмно.

OBD2 Benz-14Pin for autocom.pdf

Вот https://yadi.sk/i/MHZxgC2n3aWrMf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 22.08.2018 в 16:05, canep сказал:

а через 7й ПИН лаунча не пробовали?

По вашей идее тогда можно взять распиновку 38пин где расписан каждый контакт и использовать 15й пин исходя из того какой блок диагностируется.

Ко мне только 140й приезжает раз в полгода. Поэтому мне не проверить. Если у кого есть возможность, то попробуйте. Если все работает, то готов добавить в архив.

подтверждаю, работает по 15 ноге обиди. переставляя ее можно читать все блоки мерседес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...