Перейти к содержанию

Центральный блок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня в работе сеат алтеа на котором кто то заварил  гайку на левом дворнике  массу прицепили бог знает куда. В итоге привезли на эвакуаторе,  поменял интерфейс шин данных, завелась. Но дворники так и не работают в центральном блоке электроники ошибки нет связи с левым мотором очистителя и датчиком дождя и света. В рулевой колонке в измеряемых велмчинах рычажок переключается. Концевик капота закрыт. Помогите куда капнуть? 

Мотор левый новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yaros71 сказал:

Если там дворник умный с разьемом на 3 провода меряй + - и сигнал шины кажется lin называется.

На левом 4провода на правом 3

Питание есть,  там 2 толстых, а дальше тупик что и как мерить не понимаю. Если осциллографом то какой сигнал должен быть как кан? 

И где эти проводки прозвонить? 

Дворники умные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом тонком проводе всегда 8 вольт и не имеет значения в каком положение рычажок

Вот ошибки

IMG_20170408_125318.jpg

Одис вообще билеберду показывает 

Вот одис

IMG_20170408_130401.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот сброд сидит на одном проводке LIN шины, отключайте по очереди генератор, датчик дождя, дворники, сирену сигналки и т. д. до тех пор, пока не появится связь с каким то блоком по ЛИН. Еще как вариант вылетевший трансивер ЛИН в кузовном блоке. В ELSA есть вся разводка.

Altea LIN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсоединил  генератор потом подсоединил  обратно с ним связь появилась видно в фишке дело было. Остались 3 ошибки локальная,  датчик дождя, и дворник. Щас проводку прозвоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 052 сказал:

1020 вылетают в блоке мотора 
http://s.aliexpress.com/Bz6FbQrM
 

Мотор я новый купил. Может проблема быть в центральном модуле где реле стоят? Как лин проверить там? Ведь у меня ещё и датчик света не работает. Просто не хочется менять пока не уверен. Мне сказали что когда варили дворник массу на двигатель поставили, на дизельный имею ввиду. Моторчик щеток не заземления. Может лин выбить в центральном модуле электроники? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yaros71 сказал:

На правом дворнике сигнала lin тоже нет? Как и на левом? Если отсоединить дворник какой сигнал?

Смотрю осциллографом не имеет значения что подключил или отключил всегда 8.03 вольта одис пишет в ведомом поиске все норм пока дело не доходит до теста механизма там сразу связь ерор. Кстати на датчике дождя тоже всегда 8 вольт. Заказал блок с разборки во вторник с Латвии придёт попробую адаптировать отпишусь 

Если кому нибудь будет интересно просматривая эту тему может понадобится, кину схемки с одиса 

IMG_20170408_170434.jpg

IMG_20170408_170442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.04.2017 в 22:25, 052 сказал:

 

Парни Всем спасибо проблема решилась заменой блока Центральной электроники. В тесте исполнительных механизмов щетки включались это меня и ввело в заблуждение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...