Перейти к содержанию

ремонт star c3


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, barent сказал:

если так, смысл тогда в диагностике ноутом? а если машина где то на улице где нет розеток? 

или я что то не правильно понял? ноут должен запитываться от розетки во время диагностики или нет?

я тоже не пойму

Машина приедет. Когда начнет связь прерываться, попробую сразу кирпич напрямую от акб подцепить и диагностику цезарь сделать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Старайтесь никогда не запитывать од одного источника. Тоисть если с3 подключен к авто то ноут недолжен быть подключен к тому же источнику. Каким является акб авто.

Костя с твоей ошибкой на английском сайте ктото имел и фикс какойто ставил. Фикс он также выложил. Но он имел версию 10 года. Хотя как на меня то я не верю. У меня на виртуалке были такие приколы(виртуалка была с рутрекера 12.2014). Так как мне было показалось что она просто тупит. Чисто от меня попробуй вставь диск самдрайвер и обнови все драйвера потом постарайся в диспечере все лишнее заглушить, и посмотри как поведет. Но это чисто мое мнение. Могу и ошибатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же Вы тяжолый! Комп должен иметь не зависимое питание! Или розетка или своя батарея! Че тут сложного? Не подключать к акуму машины! Да и за чем ковырять авто на улице? Мерсы это не жучки! Они не понимают инструмент такой как кувалда ломик и мать какая то там! И может вы начнете себя уважать! Миска за котом не ходит! Делайте машины в помещениях хватит на улицах машины ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ustas_31 сказал:

Комп должен иметь не зависимое питание!

Не обязательно ! Ну то есть не всегда - зависит от шнурка или самого мультиплексора , или от применяемого преобразователя для питания ноута !

Я с этим вообще не парюсь , - могу подключить свой мульт к чему угодно и как угодно .

А например С4 головой таких вопросов не существует в принципе - она подключена либо по wifi либо по сети , а сеть априори изолированная, причём и в мульте и в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю , достаточно много проблем у людей с коннектом  "КОМП <--> МУЛЬТИПЛЕКСОР" ?

Могу спроектировать и сделать партию плат - переходников USB-RS485 с оптоизоляцией , встраиваемых внутрь мультиплексора или внешних (кому как больше нравится) , как у меня например :

Изменение размера DSCN2729.jpgИзменение размера DSCN2734.jpg

Понятно , что ради одной - двух штук это бессмысленно , но если будут желающие хотя бы на десяток , то пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AndreyZ95 сказал:

Я смотрю , достаточно много проблем у людей с коннектом  "КОМП <--> МУЛЬТИПЛЕКСОР" ?

Могу спроектировать и сделать партию плат - переходников USB-RS485 с оптоизоляцией , встраиваемых внутрь мультиплексора или внешних (кому как больше нравится) , как у меня например :

Изменение размера DSCN2729.jpgИзменение размера DSCN2734.jpg

Понятно , что ради одной - двух штук это бессмысленно , но если будут желающие хотя бы на десяток , то пожалуйста !

я первый в очереди! только мне надо USB-RS232, у меня коробка на кабеле пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, barent сказал:

только мне надо USB-RS232

Это попроще - там не будет драйверов MAX483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AndreyZ95 сказал:

Это попроще - там не будет драйверов MAX483

приблизительная цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, barent сказал:

приблизительная цена вопроса?

Точно сказать пока не могу , но хотелось бы уложиться в 1000 - 1200.

Могу только прикинуть стоимость по запчастям и подготовке проекта печатной платы.

1. Запчасти основные (без пассивных компонентов):

FT232RL (~200-300руб.), MAX483 (~100-200руб.*2 шт), MAX202 (~50-100руб.), Гнездо USB (~80-120руб.) - как видишь , стоимость запчастий может гулять в зависимости от продавца и сроков поставки.

А , забыл оптопары - FODM8061 или FODM8071 ~60-100руб.*6шт (чёто поторопился я похоже с ценой - в чип-дипе они по 130-180руб.)  может и дешевле где найдутся....короче , искать надо.

 

2. Заказ изготовления печатки ~ 6000руб. - разделится поравну на общее количество между желающими.

3. Насчёт сборки - могу и я собрать за какую нибудь денежку , можете и сами спаять - особого ума не надо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AndreyZ95 сказал:

Точно сказать пока не могу , но хотелось бы уложиться в 1000 - 1200.

Могу только прикинуть стоимость по запчастям и подготовке проекта печатной платы.

1. Запчасти основные (без пассивных компонентов):

FT232RL (~200-300руб.), MAX483 (~100-200руб.*2 шт), MAX202 (~50-100руб.), Гнездо USB (~80-120руб.) - как видишь , стоимость запчастий может гулять в зависимости от продавца и сроков поставки.

А , забыл оптопары - FODM8061 или FODM8071 ~60-100руб.*6шт (чёто поторопился я похоже с ценой - в чип-дипе они по 130-180руб.)  может и дешевле где найдутся....короче , искать надо.

 

2. Заказ изготовления печатки ~ 6000руб. - разделится поравну на общее количество между желающими.

3. Насчёт сборки - могу и я собрать за какую нибудь денежку , можете и сами спаять - особого ума не надо !

вряд ли тут соберется десяток желающих(( человек 5 бы собралось и то хорошо

вы компоненты перечислили для USB-RS485 а для USB-RS232 нужно почти тоже самое? 

нашел тут на просторах интернета описание вот такого способа, только я не силен в схемотехнике, и смутно представляю куда что паять, на сколько этот способ реален? 

если это реально, вы могли бы посмотреть плату моего кирпича и переходника который у меня есть на FT232R и набросать схему куда что паять? естественно не бесплатно. 

 

Зы. у человека который этот способ предложил в итоге все заработало, не взлетело у него с первого раза из за драйверов.

112.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, barent сказал:

вы компоненты перечислили для USB-RS485 а для USB-RS232 нужно почти тоже самое?

Вместо 2-х мах483 будет одна мах202.

30 минут назад, barent сказал:

нашел тут на просторах интернета описание вот такого способа

Способ почти тот-же, только без изоляции  - он не избавляет от обсуждаемой выше проблемы .

Думаю автор приколхозил внутрь платку с USB-COM алиэкспресс , платка внутри на проводах , в лучшем случае прилеплена куда нибудь клеем или скотчем.

Я пару раз так делал , но только потому , что клиенты хотели максимально дёшево (странно даже для людей занимающихся ремонтом MB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть как минимум 3 вида плат--на MAX202, на 2х MAX232,одной MAX238.Разное расположение и вид контактной площадки под круглый разьем 19 пин.И поэтому универсальной платы не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey121212 сказал:

универсальной платы не получится

Получится , - привязка будет к двум стойкам и круглому разъёму , как у меня , а выходов под гребёнки или ленты будет 2 или 3  (каждый под свой вариант мультиплексора).

10 минут назад, Sergey121212 сказал:

Разное расположение и вид контактной площадки под круглый разьем

А это как ? Он же всегда в центре между стойками .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey121212 сказал:

Screenshot_63.png

Нашёл у себя такой вариант - бесит просто , что нет крепёжных стоек ! Но тоже можно вписаться  !

DSC_1928.thumb.JPG.d82669527d82de44fd1b5065ea002b63.JPG

Справа оригинальная , слева и в центре - китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пройдет одна печатка.Инициатива хорошая,но заморочек выше крыши

А есть еще Справа вверху,в один ряд

Screenshot_65.png

Screenshot_66.png

Screenshot_67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergey121212 сказал:

Не пройдет одна печатка...... есть еще Справа вверху,в один ряд

Пройдёт ещё как , главное размеры знать или замерить  !

А какие ещё есть варианты , кроме колхоза ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndreyZ95 сказал:

Пройдёт ещё как , главное размеры знать или замерить  !

Ну последний на фото тяжело будет найти.Куда уехал не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergey121212 сказал:

последний на фото тяжело будет найти

Это вообще редкость , - один раз видел такой ...

И вот ещё о чём речь - рассчитано на конкретных участников "заморочки" , а не гипотетически возможных .

Да и соединение шлейфом в крайнем случае возможно , - на плате несколько хедеров с разными распиновками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал великий творец Владимир Ильич--мы пойдем другим путем.Выпилю я новую крышку из люминия,выкину собачью китайскую негнущуюся кишку с треклятой коробкой и поставлю Комовский разьем вместо 19 pin.Длинна в полтора км меня не интересует,а ,что бы не палить порт постараемся правильно подключать и отключать "Кирпичину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergey121212 сказал:

Выпилю я новую крышку из люминия,выкину собачью китайскую негнущуюся кишку с треклятой коробкой и поставлю Комовский разьем

Во первых придется лезть с паяльником в плату (если у тебя RS485) вместо них куда то вешать мах202 или 232  ,  проводками чёрти как припаиваться к разъёму. Пипец какой колхозный вариант ))

Тогда уж лучше приколхозить платку USB-КОМ c али.... - дёшево и значительно культурнее !

Но решаем тут другие задачи:

1. Никакого колхоза -  модуль заводского качества , вставляемый в ГОЛОВУ  без всяких выкрутасов и импровизации ! ))

2. Гальваническая отвязка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, AndreyZ95 сказал:

Во первых придется лезть с паяльником в плату (если у тебя RS485) вместо них куда то вешать мах202 или 232  ,  проводками чёрти как припаиваться к разъёму. Пипец какой колхозный вариант ))

Тогда уж лучше приколхозить платку USB-КОМ c али.... - дёшево и значительно культурнее !

Но решаем тут другие задачи:

1. Никакого колхоза -  модуль заводского качества , вставляемый в ГОЛОВУ  без всяких выкрутасов и импровизации ! ))

2. Гальваническая отвязка .

при условии достаточного количества желающих, не меньше 10, иначе цена будет.... а тут вряд ли 5 желающих наберется, и то это в лучшем случае(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, barent сказал:

не меньше 10, иначе цена будет

И на запчасти , цена от количества зависит очень прилично !

Opto.jpg.4d45ba2b542898124a9c02b726b07a3b.jpg  232RL.jpg.a86cf83d7281f29a930b2c377d400fc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2019 в 09:54, barent сказал:

иначе цена будет....

5 экземпляров будут по 2000-2200 (но это бред , ещё и потому , что на листе текстолита помещается применрно 25 шт ), 10 - по 1400-1600, а 50 уже по 900-1100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем перепаял еще раз оба MAX232AESE заказанные на чип дипе, и сделал вот так: подпаял ко всем контактам на схеме провода от ардуино мама, а подключал к пинам ком порта по схеме как на фото, только ничего не вышло(( хотя я наверное не правильно понял схему, с контакта где 9-4 пин провод должен раздваиваться? (я подключал раздельно к обоим по очереди) и насчет 5-го тоже не понял( с 5-го пина ком порта либо на один либо на другой или на оба сразу?  (тоже самое подключал раздельно и по очереди)

пины ардуино мама прекрасно и плотно надеваются прямо на пины ком порта.

ксентри стоит 12/2014 с трекера, драйвера FTDI версии 2.0.6 что такое. ноут Делл Е6420. вообщем не определился кирпич. вообще. 

потом я психанул и подключил через родной кабель и переходник, только еще в настройках ком порта тайминг изменил с 16 (стояло по умолчанию) на 1.  и о чуду кирпич определился но связь с ним какая то не стабильная, но теперь если связь есть и запустить тест цезаря то проходит он его вот так! то есть во время теста связь не рвется, в кирпиче релюшки щелкают. тест запускал два раза результат один и тот же, что скажете все нормально? за что отвечает последняя строчка? там ошибка какая то. 

и в хохоталке прогресс есть, теперь HHTwin кирпич вроде видит дает запустить быстрый тест (авто вито 638/112) находит кучу блоков но при попытке зайти например в блок CDI (двигатель) выдает такую ошибку, при чем просит сначала выключить зажигание а потом включить и после этого выдает ошибку (фото)

теперь грешу на родной кабель, кирпич - ком, может где то обрыв, отсюда нестабильная связь. как его прозвонить?

5b34834d12e4a_3.jpg.c95ed51c95748bdd51c41a681e6dc16f.jpg

стар самодиагноз.png

IMG_20190224_191434.jpg

IMG_20190225_190450.jpg

IMG_20190225_190458.jpg

IMG_20190225_190505.jpg

IMG_20190225_190514.jpg

IMG_20190225_190549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mexanic закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...