Перейти к содержанию

Carprog v9.31 китай не читает Fiat Albea


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заказал данный девайс CarProg v9.31 из Китая с целью работы с пробегами автомобилей Фиат Альбеа. Сегодня попробовал подключить через а1 + fiat разъем, питание внешнее напрямую на аккумулятор, а также просто через а1 - не читает пробег пишет - ошибка. Пробовал разные модели этой марки из меню тоже ничего не получается. Программа с диском шла - поставил все как надо к интервенту не подключал.

Кто сталкивался? логику и диоды менять надо? или дело в а1 разъёме ? Спасибо огромное всем кто ответит. Не пинайте сильно в теме новичок, коммерческого интереса нет, увлекаюсь этой моделью авто, интересно как хобби, начинал с того как научился сбрасывать на этой модели vagовским адаптером аэрбеги. Купил этот комплект - а он получается нерабочий, вариант остается, если не заработает толко продать на авито за пару рублей.

Добавлю, пробовал на машине с включенным зажиганием и без, прогу ставил на 10 винду - может здесь где-то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна перепрошивка проца. замена логики и проверка адаптера А1 правильность пайки проводов на обд разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, сколько логики всего надо заменить штук? 3 вроде нашел.  Скиньте ссылку на переделку пожалуйста - почему то никак не найду. Спасибо.

А все спасибо нашел на codecard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2017 в 13:25, edwfischer1 сказал:

Здравствуйте, заказал данный девайс CarProg v9.31 из Китая с целью работы с пробегами автомобилей Фиат Альбеа. Сегодня попробовал подключить через а1 + fiat разъем,............?

Смотрели мануал по ссылке? Я имею ввиду доработку А1, или нет этой подсказки при попытки подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2xded сказал:

Смотрели мануал по ссылке? Я имею ввиду доработку А1, или нет этой подсказки при попытки подключения?

Да была такая картинка - но пишет надо удалить этот резистор? Но у меня почему то не такой разъем А1 как на картинке - прикрепил фото своего. Действительно, может Вы правы, и причина в этом, а так прибор не с алиэкспресса, знакомый с Владика гоняет в Китай купил на внутреннем рынке и прислал мне. Понятно, что китайцы склонны к наепалову, но чтоб совсем нерабочий продать.IMG_20170410_002040_1.jpg

Я так понял резисторы - это которые с С начинаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резисторы-R, кондеры -С. )))  любую китайскую поделку всегда надо пропаять и отмыть, проверить на косорезы. в твоем случае по идее логики можно не трогать, ревизия обд адаптера(ну и сам проггер не мешало бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что данный девайс вообще может? ты другие авто пробовал?

Может проблема в софте а не в железе.

Если это фото твоего адаптера у тебя c2 r1 r4 r5 не на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это мой A1 адаптер, другие авто не пробовал, нету пока. Софт с диска, подключение есть, так как выдергиваешь кабель программа вообще перестает читать. А как это не  на своих местах эти детальки? Их как то местами менять надо? Фото самого карпрога прикрепляю может там тоже косяки.

IMG_20170410_092044_1.jpg

IMG_20170410_092453_1.jpg

Сделан (на фото видно) немного грубовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на картинку во вложении и сравни со своим А1. А вообще вся информация есть в открытом доступе, и GOOGLE она известна. :)

A1_carprog-ori-codecard.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на моем все верно как на картинке !!! С8 и С9 кондеры которые обведены на это английском фото, R1 - резистор 10 кОм, R4 - резистор 10 кОм - как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, я особо не разбираюсь, человек повыше написал, что R резистор, С - кондер.

Ребятушки, ну кто знает помогите, подскажите как нужно переделать чтоб работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xded тебе сбросил фото, перепаяй элементы как на картинке и будет счастье, а лучше отдай тому кто может отличить резистор от конденсатора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял, там написано резистор, а впаян с белым пузом кондер. С2 меняем местами с R4. А вместо R1 надо резистор 10 кОм. А с R5 что не так? на английском рисунке стоит кондер - надо резистор или оставить? Прошу прощения за электрическую неграмотность некому помочь кроме как здесь. В городе  нет специалистов которые занимаются программаторами - я ходил в обычную телемастерскую - они говорят незнакомый девайс связываться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну все наконец-то перепаяли с другом, фото прилагаю, сегодня буду пробовать. Напишу работает или нет.

imgonline-com-ua-Compressed-Ex7e06RPTlsTGu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята хочу купить карпрог 9.31 для коррекции одометра фиат добло 2011 года . если возможно укажите помощь дайте мне инфрмацие как он  для корекцие одометра будетли роботать ? и на сколько он опасен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...